Дон Пэдро• вчера в 23:26
Выгнать мужа
Живем в моем доме, трое детей.
Последний год постоянно ссоры, конфликты.
Муж работает в одной компании, на одной должности уже 3 года.
Мы сами из Харьковской области, сейчас живем в доме моих родителей в Днепре.
И если я делала все чтобы поднять семью и детей на новом месте, то он все три года на ‘жопе ровно’, даже на собеседовании никаком не был.
То есть зарабатывает в разы меньше меня, вообще не проводит время не с детьми, не со мной.
Спим уже полгода раздельно.
Я терпела, обеспечивала, ездили на отдых за мои зарплаты, (ни разу не упрекнула, что это все мой труд, а он даже сына на кружок не завозит!) я думала кризис, все таки война и тп…
Но последней каплей стало, то что ударил меня по лицу в ходе ссоры.
Ссора опять таки на фоне того, что никакой личной жизни нет, что если он не изменится надо будет расходиться, как бы я его не любила. Он сказал, что еще 10 таких как я найдет, я не сдержалась, ответила, что с тем сколько он получает, даже счет в ресторане не закроет…
Я сказала уходить после того, как ударил.
Он же сказал, что никуда не уйдет, это «общий дом».
Работает он из дома, то есть варианта, сменить замки нет. Дом не съемный, переехать не можем…
Родители мои уже в возрасте, я не хочу их втягивать, да и что они сделают против взрослого мужика
Друзей мужчин тут нет…
Я в отчаянии, никогда еще не чувствовала себя такой не защищенной в своём же доме!
Вчера под руку попала я, а вдруг завтра дети???
Девочки, кто сталкивался с таким, нужен совет🙏🏼
Спим уже полгода раздельно.
Друзей мужчин тут нет…
Угадайс• сегодня в 11:28
Ответ дляДомашка
На том основании , что это дом родителей автора. Муж там даже не прописан, значит и жить там права не имеет , без согласия владельцев.
Она тоже не прописана, и дети не прописаны
Домашка• сегодня в 11:30
Ответ дляУгадайс
И это владельцы жилья решают кому жить в их доме , а кому нет.
Угадайс• сегодня в 11:31
Ответ дляДомашка
Смехота. Ну, пусть вызывает, конечно: приедут, поржут и уедут
Вапщета• сегодня в 11:30
Ответ дляУгадайс
Он законный муж и отец, на каком основании его выселит полиция?
А почему его вообще должна выселять полиция? Почему автор просто не может сказать ртом ’уходи’? Максимум - собрать и выставить его вещи. Зачем нужна массовка? Полиция приедет, сделает серьезное лицо, скажет ’разбирайтесь сами’, развернется и уедет. Полиция реагирует только если труп уже нужно зафиксировать..
Иди автору и советчицам, которые дают советы о полиции по 5 лет и они не понимают элементарных вещей?
Полиция...
Домашка• сегодня в 11:31
Ответ дляУгадайс
Согласна. Все ваши комментарии полная смехота.
Вапщета• сегодня в 11:31
Ответ дляУгадайс
Да, все ждут когда полиция приедет и всех пропишет))) Судя по советам советчиц))
Иванка Бур• сегодня в 11:34
Рассказываю, как выгнала своего узнав об измене (дети, дом был мой) - пока спал собрала его шмотки, загрузила ему в багажник, утром он уехал на работу, отправила смс , что шмотки в багажнике домой может не приходить. Точка. Истерики что ему жить негде меня не интересовали, спал в офисе на диване, пока квартиру не снял. А у вас сопли какие-то.
Домашка• сегодня в 11:31
Ответ дляВапщета
Полиция...
Так автор же пишет , что муж отказывается уходить из их дома.
Угадайс• сегодня в 11:32
Ответ дляВапщета
Полиция...
Да, они не понимают, а я пытаюсь объяснить, что полиция в этом случае абсолютно ничего не сделает. А мужика не так просто выгнать, если он не хочет уходить
Вапщета• сегодня в 11:33
Ответ дляДомашка
Полиция поржет и уедет. Или вообще не приедет. На труп они едут, а на вот эти семейные разборки ’он меня дурой назвал’ - они чисто поржать приезжают. Все ж взрослые люди, должны понимать.
Вапщета• сегодня в 11:42
Ответ дляУгадайс
Просто. Если этого захочет автор. Но автор не хочет. Поэтому ’нужна полиция’. На самом деле двое эмоционально взрослых людей в состоянии договориться сами. Они же не привлекали полицию когда собирались пожениться, правда?
Чем им полиция поможет сейчас? Просто разойтись и все. Без драмы. И остаться адекватными оба родителя в глазах детей.
А то ’ребенок ест Мивину- вызываем полицию’. Маразм.
Вот полиция если приедет - спросит ’С чего началась ссора?’ (Ну им чисто по приколу).
И тут автор такая: ’Ребенок ел Мивину, папа играл в комп. Я ж наверное не смолчала, вспомнила мужу все прожитые годы и за это получила. К тому времени ребенок спокойно доел Мивину’.
Ну вот что это было?
И добавит автор: ’Я тут ещё на завтра планирую, сейчас у Советчиц узнаю как лучше разыграть драму, так что вы далеко не уезжайте там’.
Ну вот что это было?
Вапщета• сегодня в 11:46
Ответ дляИванка Бур
Идеально. Или люди договариваются ещё ртом, о том, что отношения с этого момента прекращены, каждый собирает свои вещи (в случае автора это муж), разворачиваются и спокойно без драм уходят. Так поступают взрослые адекватные люди. Чтобы в глазах у детей не выглядеть плохо. Потому что если есть дети - должно потом быть какое-то общение итд.
Без этих всех эмоциональных шоу.
Иванка Бур• сегодня в 11:58
Ответ дляВапщета
Без этих всех эмоциональных шоу.
Ну для этого как минимум должен быть и взрослый адекватный муж, а не зажравшийся инфантил, который думает ( почему-то) что можно вести себя как мудак, а жена сглотнет, так как ей ’деваться некуда’. Деваться некуда не в смысле что жить негде, мой вот был уверен, что я мудробаба. У них в башке что-то съезжает с возрастом, это правда, мой еще пару месяцев обратно ломился с воплями, что измена не повод рушить семью и что он такого сделал, мол ты тоже пойди измени и замнем ))) В то время как любовница уже постила любовную любовь и вешала шторы в их новой съемной квартире, он бомбардировал меня и детей соплями, что ’так нельзя, не пори горячку, ну ты что серьезно из за такой херни разводиться собралась?’ , дарил кольца и покупал билеты в совместный отпуск.
Так что нежелание мужа уходить я как раз понимаю. Нельзя договориться ртом с неадекватом, вы забываете, что есть вторая сторона, и если муж не уходит - то он тоже хочет этих драм. Но автор может решить все сама и в драмы не вступать.
Вапщета• сегодня в 12:00
Ответ дляИванка Бур
Он себя так ведёт потому что она все стерпит. Она давно дала это понять ему. И Вы бы себя так вели, если бы Вас кто-то обеспечивал, возил на отдых, а Вы только в комп играли. Он же ей сказал что ещё 10 таких найдет как она. Так он и хочет этого, потому что для этого нужно поднять жопу и потрудиться. Ни один мужик не ценит того, что женщина закрывает все его потребности сама и делает из него дебила. И уверенно пишет о том, что и завтра будет продолжать его тянуть на себе, лишь бы не бил.
Уже даже меня тошнит от этой темы.
Любой мужик хочет оставаться мужиком. Он хочет шевелиться. Автор упорно не даёт ему этого делать и возмущается.
Зачем она возила его на отдых за свои? Зачем притянула его в свой дом? Пусть бы шевелился, заботился о семье. А так он знает что на нём никакой ответственности нет, автор все сама разребет, вот она его и бесит этим. Он уже ей прямым текстом говорит что готов 10 найти (значит хочет все таки быть мужиком), но не для автора которая тянет все на себе. Мужики не ценят таких женщин никогда. Мужчина ценит только ту женщину, ради которой он шевелится и в которую он вкладывается. Иначе он ноги об нее вытирает. Эта история именно об этом.
Зачем автор стала для него мамашей?
Уже даже меня тошнит от этой темы.
Зачем автор стала для него мамашей?
Крапипопка• сегодня в 12:04
Ответ дляlilul990
Але ви пишете шо агресія після ваших ссор. Ну таке. Не трогайте його та й усе
так она ж его пилит: мааало денег! не готовит!
сейчас такое страшное время для мужчин, а тут еще эта...
скорей бы женскую мобилизацию объявили, чтобы бегали и визжали.
Иванка Бур• сегодня в 12:11
Ответ дляВапщета
Уже даже меня тошнит от этой темы.
Зачем автор стала для него мамашей?
Уже даже меня тошнит от этой темы.
Зачем автор стала для него мамашей?
я вас читаю, как журнал Натали ) Это как вечный спор яйцо или курица. Когда мужик хочет быть мужиком - он отрывает попу и ведет себя как мужик. И ответственность берет на себя сам, ее на него сваливать не надо. Когда мужик не хочет шевелиться, он находит себе жену-мамку , которая тянет все на себе. А то что 10 как она найдет, он прав - потому что таких мамок множество , которые ради святых штанов в доме готовы горы сворачивать, может там уже и есть кто -то на примете , кто не просит ребенка на кружок завезти , а поет как его не ценят дома, как он устает бедняжка , и оставайся мальчик с нами будешь нашим королем. И сидит он дома не потому, что хочет с женой оставаться, а потому что у новой бабы жить негде ) а жена его выбешивает, и ситуация его выбешивает, и собственная ущербность его выбешивает, вот и срывается на жене. Но вешать на жену вину в его ущербности, это бред.
Вопрос, зачем все это автору. В одном с вами полностью согласна - сейчас он себя так ведёт, потому что она все стерпит.
Крапипопка• сегодня в 12:07
Ответ дляГарантую неперелевки
сначала надо подать заявление на семейное насилие, оно было, это не миф. потом пойти узнать, как получить правовую помощь и подать на развод. после подачи заявления - можно решать дальше, как обезопасить себя и детей от агрессии уже бывшего мужа.
следов избиения нет,полицию не вызывали,побои не зафиксированны.
и я так могу сказать.
Вапщета• сегодня в 12:08
Ответ дляКрапипопка
Я вообще не поняла из за чего нужно было устраивать трагедию на ровном месте что ребенок сидит Мивину ест, ну да ладно.
Не готовит муж! Они все практически не готовят, так что теперь? Или это первый раз автор узнала что он не готовит? Знала же и раньше. Просто искала повод для драмы.
Не знаю, если уже из за всякой фигни на ровном месте устраивать такие разборки с привлечением полиции, то давно уже надо было послать друг друга. Потому что лучше не станет уже никогда. Все остальное это иллюзии и потеряное время. И здоровье. Сначала психическое, потом и физиологическое.
Раздражевская• сегодня в 12:09
Ответ дляВапщета
Уже даже меня тошнит от этой темы.
Зачем автор стала для него мамашей?
Уже даже меня тошнит от этой темы.
Зачем автор стала для него мамашей?
Возможна еще зеркальная ситуация. Если мужчина женщину разлюбил, он для нее шевелиться не будет. А пользоваться- аж бегом.
Ну реально, у женщины - дети. Ну месяц ты посидишь подождешь, пока муж зашевелится, ну два. А потом все, детям нужна одежда-обувь, жить, учиться, развиваться. И шуршит женщина как миденькая, потому что- а что еще делать?
И, кстати, вы описали нормального мужчину. А нормальные не все, очень многим достаточно синицы в руке и чтоб не трогали
Вапщета• сегодня в 12:11
Ответ дляРаздражевская
Так оно и есть..Он ее разлюбил, но продолжает пользоваться ею. А она до сих пор видит любовь и розовые сопли. Уже ж небось взрослая женщина автор, должно быть стыдно называть такое днище ’любовью’. Скоро начнет нам фото синяков выкладывать чтоб мы оценили по шкале любви. Не знаю, я никогда не понимала таких женщин.
Ну видишь что разлюбил - уйди от него, выгони его, не выпрашивай у него любовь, не позорься.
Крапипопка• сегодня в 12:11
Ответ дляВапщета
пришла с работы добытчица,мама с яйцами.
а тут ужина нет, дети мивину едят(( ужос
авторица всё хочет мужа научить как ему будет плохо без семьи.
наивная!
да он только обрадуется тишине и спокойствию.
наивная!
Вапщета• сегодня в 12:16
Ответ дляКрапипопка
наивная!
Так в этом и суть. Автор забрала у мужа яйца и приделала их себе. Предварительно все взвалив на себя. И теперь обижается на него за это. Конечно он ее лупить будет - яйца то свои назад получить хочет. Но автор ему как мама, не отдает и от всего оберегает. Вот он и бесится. Такие женщины это страшнее таких мужчин. Они сами из своих мужчин делают дебилов и потом жалуются всем ходят. Не знаю, я бы от таких женщин сама бежала подальше. Она ни себе жизни не даст ни ему. Автору бы донести что она ЖЕНЩИНА, а не конь с яйцами, терминатор, мамка для всех итд..Она этого в упор не понимает. А мужчины шарахаются от таких женщин.
Этот с ней до сих пор потому что она его содержит. Вот и вся разгадка.
Перестала бы она его содержать - он бы свалил через неделю максимум. Но она не перестанет.
Кили и Манджаро• сегодня в 12:22
Разводитесь и звоните в полицию, чтоб выгнали чужого человека из родительского дома
Крапипопка• сегодня в 12:23
Ответ дляВапщета
сейчас такое время,что мужчин очень прижали все и везде.
даже дома нет покоя.
если я правильно поняла муж что-то зарабатывает.
не столько как наша героиня,но ему хватит.
и жить найдет где.
на детей, если будут деньги, то даст, а нет- то выплатит долг по алиментам.
как автор будет работать с двумя несовершеннолетними это вопрос.
кто за ними будет приглядывать? старые родители, которые не здесь...
я щитаю,что ей надо остыть и угомонить своё пмс.
даже дома нет покоя.
и жить найдет где.
Кили и Манджаро• сегодня в 12:23
Ответ дляДон Пэдро
Ну а если честно, вы бы не побоялись вызвать тцк? Одна с старыми родителями, тремя детьми в чужом городе
Так он многодетный, какое ТЦК?
Крапипопка• сегодня в 12:24
Ответ дляКили и Манджаро
Так он многодетный, какое ТЦК?
старшенькой уже 18.
Вапщета• сегодня в 12:26
Ответ дляКрапипопка
даже дома нет покоя.
и жить найдет где.
даже дома нет покоя.
и жить найдет где.
Все верно. Но на этом же не закончится это все. Будет периодически повторятся. Если они уже до такого дошли. Но Советчица все стерпит, в принципе. Главное чтобы автор в полицию не звонила. А то они не выдержат))
Автор конечно, Королева драмы)
А королева драмы потому что он ей психику ушатал уже за эти годы. Но надо продолжать терпеть! Автор сильная, справится.
Автор конечно, Королева драмы)
Крапипопка• сегодня в 12:28
Ответ дляВапщета
Автор конечно, Королева драмы)
ну она же не позвонила после пощечины,заявление о насилии не писала.
если себя будет вести неразумно-то может повториться и с худшим сценарием.
я очень бы хотела, чтобы она получила всё что желает.
потом посмотрит как оно.
Угадайс• сегодня в 12:34
Ответ дляКили и Манджаро
Развод через суд, это долго
Нульовий сантиметр• сегодня в 12:37
Ответ дляДон Пэдро
Я думала, но я же не смогу вызвать по настоящему.
Ладно там совесть, но ведь вернется, и там уже ссор не будет. Граната в дом и закончим…
а чего это не сможете вызвать? он вас физически бьет! ау, мадам, приходите в себя