Мию вікна у мороз• 10 декабря 2024
Девочки кто печет самостоятельно хлеб дома, зайдите..
После выпечки хлеб нужно вынимать с формы ? Или пусть он остывает в форме? Нужно ли его накрывать чем-то?
Трусиковед• 10 декабря 2024
Я вынимаю и потом накрываю. Иначе в форме он будет мокрым, если накрыть
Гола з конопель• 10 декабря 2024
Сразу вытряхиваю на двойное полотенце, вытаскиваю вертушки, и ещё одним полотенцем сверху укрываю.
Тектологиня 80lv• 10 декабря 2024
Ответ дляЧаюри
Виймаю, мажу силіконовим пензликом з водою з усіх боків, як стане теплим, не гарячим, накриваю рушником.
Для чого вода?
Ответ дляТектологиня 80lv
Для чого вода?
У мене духовка газова стара, вона пересушує трохи. Символічно мажу, скоринка гаряча більшість випаровує, бере скільки їй треба, тоді сама скоринка хрумтить, але не дубова, якщо без води, то дубова, так само робила моя бабуся, яка пекла в пічі хліб.
ПироженкА• 10 декабря 2024
Я не вынимаю. Ставлю печься на ночь (у нас 2-хтарифный счетчик), утром вынимаю уже остывший.
Кіма кепка• 10 декабря 2024
Если вы в хлебопечке делаете, то остывать ставьте на решетку, тогда хрустящая корочка останется. А потом я просто в пакете храню в холодильнике, т.к. мы его неделю минимум едим.
Апрель Ивановна• 10 декабря 2024
Ответ дляЧаюри
Ставьте повыше, если есть возможность и можно наливать воду в противень, тогда не так сохнет.
Апрель Ивановна• 10 декабря 2024
Вынимаю сразу, ничем не накрываю.
Потом когда полностью остыл и холодный можно положить в мешок, тряпочный, бумажный или обычный чтобы не сох.