Носки на подтяжках• Изменено 10 декабря 2024

За яких умов ви згодні знову народити?

Мені 42. Маю доньку 15 років. Зустрічаємося з чоловіком близько року. Останнім часом почав говорити за дитину,бо своєї не має. Йому 49. Звичайно,воно мені не треба і я ніколи це не приховувала. Двох покинула на перших побаченнях,бо знов розмова за дітей...
зп в нього мала, фінансово нічим не допомагає абсолютно. Квартиру має 1 кімнатну,але не облаштовану,без ремонту. Мені треба на ноги ставити дитину свою,вчити,а не в декрети йти. Хто тоді буде оплачувати навчання? Починаю про це говорити,так він - ти знов про гроші..ВІн якось сподівається,що все само зробиться. На жаль, все зав*язано на них,на грошах.. У будь-який момент його можуть забрати і я лишуся з підлітком і немовлям. Ну просто мрія....Тут самій грошей не вистачає,відкладаєш собі на взуття,викручуєшся..То роди ще дитину і залишись в повних злиднях.. ...Я все пояснила. Проходить час і знову. І такі очі квадратні,ніби я кажу щось страшне.
Советчица Года• 10 декабря 2024
Ответ дляУси Пуси
имелось ввиду - как можно было на такого типа повестись в принципе, ни кола ни двора, ни денег. Нахера он вам?!
чтоб не быть одной! 100%
Млинці зі смайликом• 10 декабря 2024
- Для сімʼї з двома дітьми, де різниця в віці 16років, треба 3 кімнати
- ЗП чоловіка має повністю покривати життя 4 членів родини, з яких 1 - підліток, який має вступати в вищий заклад і можливо це буде платне навчання, а другий- немовля, яке може потребувати крім регулярних трат ще і вимушені, які можуть зʼявитися в процесі
- мають бути накопичення мінімум на 6міс повного проживання родини

Вік батька великий, за це має йти автоматична компенсація у разі надзвичайної ситуації. Це- або великі кошти за депозитах, або майно, або бізнес, який працює сам на себе
Я Вас не боюся• 10 декабря 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
який вибір? народжувати не буду
сурмама..и мое материнство минимально
ротцвеники• 10 декабря 2024
Ответ дляБожа кульбабка
За какой шиш
Його проблеми,але якщо є безкоштовно то чому і ні)
Парова машина• 10 декабря 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Куда ему в 49
Он сошел с ума
Та вік то ще єрунда. Він же голодранець. Буде потім розказувати, що памперси шкідливі, а малютка краща нутрілона, бо наш виробник. Фу, від таких народжувати. Це автор і на роботу піде чьотінько в три роки дитини, бо він не тягне.
Советчица Года• 10 декабря 2024
Ответ дляЗяблик протестант
Він такий бог у ліжку? Нафіга це вам?
То може він не дітей хоче, п просто без презерватива? На інфекції перевірився?
это еще один момент.. може там букет разных воспалений и т.д., я б еще и урологу доплатила, чтоб ему там написал циститы, уретриты, простатиты.. хай идет лечится.. и не задалбывает своими хотелками.. никакого права выбора..
автор Носки на подтяжках • 10 декабря 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом

саме так. а нічого з цього нема
Советчица Года• 10 декабря 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом

и вы верите в то что у нас все рассчитывают такие схемы. начпекали и рожают, а потом думают куда это дите деть когда разведутся, никому оно не нужно, разве что с него можно зыск какой-то поиметь...
Анонім Завгосп• 10 декабря 2024
Автор, народила б якби в нього щось було за душею і гарно заробляв. Діти дорого обходяться.
Якщо самі на своїх плечах тягнути, та ще студентка буде.
Советчица Года• 10 декабря 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
саме так. а нічого з цього нема
если бы он моложе на 5 лет, то может он бы и купил, а в таком возрасте.. а если сердце прихватит или еще ковид какой-нибудь.. то что вы делать будете одна с ребенком на руках?
Секретница• 10 декабря 2024
К 42 большинство уже отражались и наконец-то выдохнули памперсы, садики, некоторые и школу и на горизонте маячит жизнь для себя.

В вашем случае можно было бы рожать, если у вас детей нет и вы мечтаете о деточке. Но вы себя в материнстве уже реализовали. Единственное к чему нужно быть готовой, что мужику детку кто-то все же согласится родить 🤷‍♀️
Советчица Года• 10 декабря 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
я думаю, что даже если бы были деньги в таком возрасте... это слишком поздний ребенок.. и к тому же автору он через силу.. значит и любить его не будет, если бы автор всей душой хотела ребенка, то и упрашивать не надо было бы, а если хочу, но наведите мне аргументы почему.. та не хочет она его и дите будет только мучатся в жизни, так как к нему будет предвзятое отношение и повышенные требования во всем!!!!
Советчица Года• 10 декабря 2024
Ответ дляСекретница

так он и уйдет к той, что согласится...
Секретница• 10 декабря 2024
Ответ дляСоветчица Года
так он и уйдет к той, что согласится...
Да, очень высокая вероятность
Ответ дляСекретница

та без проблем,пусть рожают))))
Я Вас не боюся• 10 декабря 2024
Ответ дляСоветчица Года
так он и уйдет к той, что согласится...
да никто не идиотка
Ответ дляСекретница
Да, очень высокая вероятность
ну почему-то до сих пор не ушел. он как пес привязівается )) однолюб. я ему уже намекала- тебе нужна женщина,которая согласна родить и сама выкормить,одеть,обуть. а ты просто будешь папа. но это не я)
Ответ дляЯ Вас не боюся
да никто не идиотка
ну почему. его друг живет у богатой дамы,потому что она влюбилась. он притшел в ее шикарную квартиру. она закупает продукты,все сама себе покупает.а он просто трахальщик. если такая женщина одинока и мечтает о ребенке- это его вариант
Советчица Года• 10 декабря 2024
Ответ дляСекретница
Да, очень высокая вероятность
100%, я вам даю гарантию! если вы думаете рожать или нет, значит есть причины, почему вы так думаете, но вы их не озвучиваете, но настанет день, когда все вокруг начнут вам эти причины перечислять и вы их и спрашивать не будете.. скажут у вас нет того, того, того, вы не можете то, то, то... почему? и что вы ответите? вам скажут вам никто не помогает, не подстраховывает вас когда какие-то форс-мажоры, вас никто не поддерживает, никто не побалует лишней тисячей грн, никто сюрприз просто так не сделает.. и это будет не в адрес рожать или не рожать, а в невзначай, просто так кем-то сказано и это будет не ваша мама или папа.. скажут кратко.. тяжело вам, а муж что?? а вы а муж ничего! хорош собой!
не тупите и думайте на перед. время нельзя повернуть вспять никогда и лучше не делать аборты чтоб потом не жалеть, вы всегда можете корректировать ваше будущее.
Советчица Года• 10 декабря 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
да никто не идиотка
поверьте зубы заговорит, кого-то да найдет))) еще его и содержать будет...
Советчица Года• 10 декабря 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
таких пап в рамочку и в музей на обозрение...
Фантазерша• 10 декабря 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
який вибір? народжувати не буду
Вибір 49 річного (підстаркуватого, зараз жінок в Україні мало, варто пошукати молодшого), бідного та ще і дурного(ну які діти як немає грошей)!
Його зрозуміти можна, бо весь гемор і клопоти про дитину впадуть на ваші плечі, а він ’якщо що’ і дитину матиме і руки умиє(сплачуватиме мінімальні аліменти і буде з´являтися, коли йому захочеться)
Питання: нащо воно вам?
Думайтк уважно про протизаплідні. З таким його розкладом найліпше ставити тихенько спіраль гормональну і мати чистий спокій(а йому нічого не казати)
Секретница• 10 декабря 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
Прекрасно понимаю ваше нежелание рожать, но вы ж тоже почему-то с этим мужчиной. Вот и он пока с вами. Поймёт, что все, поезд отцовства уходит и тогда решится. И вам тоже от этого будет плохо, будете плакать и страдать.
Рожать не призываю. Просто нужно ясно представить перспективу и быть готовой.
А ваша бравада, что пусть найдет, вы не против. Так это пока алименты не пошли, гостевые дни с ребенком и т.д. Еще как против будете.
Налогообложу• 10 декабря 2024
Якийсь інфантильний не по роках... А після пологів він скаже, що не так це все собі уявляю, тому давай якось сама, у тебе вже досвід.
Советчица Года• 10 декабря 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
его, но не ваш, вы никогда не будете такой дамой, потому что у вас на плечах ребенок..... поэтому не создавайте себе кучу дополнительных обязанностей... нажмите кнопку - опция отмена или режим ожидания.
Советчица Года• 10 декабря 2024
Ответ дляФантазерша
Питання: нащо воно вам?
конечно! он и знать никогда не будет и ничего не почувствует... тоже мне морока. конфликт не стоит выеденного яйца.
маринабаранова• 10 декабря 2024
І як вам ще такі дурниці приходять в голову - не розумію)
Ви явно хочете ускладнити своє життя - разів у сто...
Можете, звісно - і народити, дурне діло не хитре.
Будем чекати тему: як я бідую з двома дітьми, а чоловік покинув, або - не допомагає, грошей не має, живемо усі в одній кімнаті, старша донька в розпачі. Що мені тепер робитиииииииииии.....? Ааааааааа.......
Ответ дляСекретница
так я спецом себе выбирала без алиментов. зачем мне алиментщик? плакать и страдать я не буду. потому что не настолько влюблена. мне порой лень ехать на выходных к нему.придумываю,чтоб остаться дома и никуда не ехать
А я с Рио-де-Житомира!• 10 декабря 2024
У меня сегодня на приеме был папа с младенцем. Папа 1975 г.р, видавший виды, мягко говоря. Одет кое-как, длинные сальные волосы...ну, такое.
А вот с ребенком очень уверенно обращается, без сюсюканья, но видно, что переживает за него. Ребенок чистенькой, хорошо и по погоде одет.
А в карточке, там где сведения о родителях, про маму стоит :’ в семье не живёт’.
Получается, что мама не живёт с двухмесячным ребенком. А он, когда плачет, вот реально ’ мама’ слышится. Ну или я впечатлилась, такого ещё не встречала. Так вот я подумала, что как-то ж этот мужчина добился секса, уговорил оставить беременность...и теперь несчастный малой без мамы...
Тишком нишком• 10 декабря 2024
Мені 40 і ні за яких умов не народжувала б
В описаній, вами, ситуації навіть не стала б витрачати свій час на такого чоловіка