ШобВам_КакНам• 28 декабря 2024
Декрет просто вывел энергию в 0. Почему так?
Уже 2,5 года. Говорят это самый идеальный период между младенцем и кризисом трех лет. А я вообще не вывожу. У меня сил нет ни капли. Вырубаюсь на ходу, хотя уже спит ребёнок всю ночь. Куча нервных побочек. Нет сил радоваться чему-то. Муж сделал подарок, о котором я раньше мечтала. А я смотрю на него и реакции внутри никакой...
Почему так? Ведь другие растят детей, работают параллельно или живут яркую жизнь. А я не могу выйти лишний раз из дома или по своим делам, у меня нет сил. Муж, правда, или мама, если час посидят с ребёнком тоже выжаты моментально))
ШобВам_КакНам
• 28 декабря 2024
Ответ дляПомогалочка
Не переживайте, самое страшное впереди.
Я это знаю. И вот поэтому даже не представляю, что делать дальше
тогдалия• 28 декабря 2024
Рутина. Одно и то же. Делаешь то, что хочет ребёнок. Моему 1,5, ночь не спит, капризы. Тоже вымотана и морально, и физически.
Помогалочка• 28 декабря 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
Набраться терпения и жить. Можно начинать потихоньку подбухивать.
Сметчица• 28 декабря 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
Может вам здоровье проверить? Анализы, витамины
ШобВам_КакНам
• 28 декабря 2024
Ответ дляСметчица
Будет энергии больше? У меня её по жизни не много. Анемия и тд. Сейчас к неврологу схожу и буду сдавать, видимо
Помогалочка• 28 декабря 2024
Ответ дляСметчица
Чувствуется рука матери спокойного ребенка
Сметчица• 28 декабря 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
Ну если вы по жизни меланхолик, то чего вы ждали от себя про таком энергозатратном периоде жизни. Нужно себя пожалеть, поддержать организм, что дало сбой- пролечить, восполнить дефициты
ШобВам_КакНам
• 28 декабря 2024
Ответ дляСметчица
Я на работе, как конь пахала на 2 должностях: 1 полная смена, вторая - после работы до ночи. Думала, уж декрет будет лёгким. А оказалось сложнее любой моей работы
Сметчица• 28 декабря 2024
Ответ дляПомогалочка
Тю, причем здесь это? Декрет это мега тяжело, и физически, и морально.
Звезда в шоке• 28 декабря 2024
Ответ дляПомогалочка
Не переживайте, самое страшное впереди.
Это не на долго. Моему 20, уже гораздо легче.
Сметчица• 28 декабря 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
Да, так и есть. Поэтому я и говорю, что вам о своем здоровье надо немного позаботиться. Это без стеба
Ліньки гуглить• 28 декабря 2024
Ответ дляСметчица
Ну вот реально, что там тяжёлого?
Сметчица• 28 декабря 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Ну вот реально, что там тяжёлого?
Та и правда. Это ж отпуск
ШобВам_КакНам
• 28 декабря 2024
Ответ дляСметчица
Та и правда. Это ж отпуск
Да, кстати) он же декретный именно отпуск. Отличная позиция
Моїй дитині 2 і 5 місяців. Вже криза трьох років на повну) слава богу що воно хвилями а не весь час. От коли пікові моменти то так, виснажує. Але я продовжую знаходити час і для свого життя поза дитиною. Та й час зараз такий, що хочеш не хочеш а треба працювати, бо хто знає яким буде твоє завтра. У мене дитина ходить в садок вже 8 місяців. Правда спочатку було на чотири години, зараз на 5,5, весною буде на 6,5 годин. На 8 годин буде лишатися після 3 років.
Може ви просто виснажені бо постійно сама х дитиною? Треба відпочити значить
И_В_офигительных_штанах• 28 декабря 2024
У меня двое, 15 и 4 года… , искренне завидую тем, у кого есть бабушки дедушки или хоть какие то родственники, я 4 года нигде не была одна наедине с собой, не живу своей жизнью никому не интересны мои желания или мечты, садика нет помощи нет , часто мысли о самоубийстве , но дети держат
Бабка-байкерша• 28 декабря 2024
Ответ дляЗвезда в шоке
Повезло. Моей 21 как начала с детства бузить, так и до сих пор продолжает. Наверное это никогда не закончится
ШобВам_КакНам
• 28 декабря 2024
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ого. А почему нет садика?
Ответ дляШобВам_КакНам
Ого. А почему нет садика?
Мы в Германии, в 1,5 года встали в очередь в 12 садиков -до сих пор мест нет, ходила просила даже плакала там -ждите , может кто то уйдет или откажется , сыну уже 4
Бабка-байкерша• 28 декабря 2024
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
В 4 самый классный возраст. Если ходит в садик то вообще лепота. Отвёл, забрал, ужин и спать. Даже соскучиться успеваешь.
Болезни это конечно отдельная тема, но не у всех есть и не надолго
Бесконечность-не предел• 28 декабря 2024
Якщо справді не вистачає сил на елементарні речі при нормальному режимі сну, харчування і без надмірного стресу, то таки проблеми зі здоров´ям. А чого б вам зараз хотілося, щоб набратися сил, поспати, у відпустку?)
Ответ дляБабка-байкерша
Что классного ? Сын со мной 24/7, у него сдвг, до сих пор на носочках ходит , истерики постоянные , ничего классного не вижу
Бабка-байкерша• 28 декабря 2024
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Это конечно плохо, но во всяком случае тогда не нужно пахать на двух работах, а на жизнь совсем не хватает.
Станьте своему младшему ребенку воспитателем , развлекаетесь и гуляйте вместе с ним будет легче
А заодно можете ещё с какой то мамой скооперироваться. И будет время на себя
ШобВам_КакНам
• 28 декабря 2024
Ответ дляБесконечность-не предел
Я якось навіть нічого не хочу) але вже трохи краще, бо рік тому й жити не хотіла. В мене була післяродова, як я розумію. Бо закінчився той стан близько пары місяців тому, а зараз втома після нього
Бабка-байкерша• 28 декабря 2024
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Так у вас совсем другая история. Больные дети это особый случай.
Ответ дляБабка-байкерша
Я не хочу и физически и морально не могу гулять плясать и развлекать его, я дико устала , я не человек уже 4 года, я даже посрать одна не могу, я хочу на работу, хочу кофе выпить наедине или с подругой какой то и поговорить о мужиках духах косметике , а не 24 часа подмывать жопу и слушать ор
Тундиринда• 28 декабря 2024
В 2,5 обох дітей я написала заяву про вихід на роботу. Бо декрет- це найважче, що було. Так, мені довелось крутитись і о 18 починалась друга зміна вдома, вихідні теж перетворились на заготовки на тиждень.
Але о 8 ранку я сідала в машину і їхала геть з декретного дурдому :))
Хто насолоджується, той молодець. Головне, щоб всі були щасливі - хтось на роботі, хтось вдома.
Сусідка знизу• 28 декабря 2024
Тому що у нас не прийнято говорити в голос про те що материнство, це взагалі не те, що дарує радість, щастя та відпочинок. Всім, хто називає догляд за малою дитиною відпусткою, щиро бажаю так відпочивати все життя.