Гетти Грин была официально занесена в Книгу рекордов Гиннесса как «самая скупая женщина в истории».
Родившаяся в Америке в 1835 году, Гетти была единственной дочерью богатого бизнесмена. Она унаследовала около 7,5 миллионов долларов от своего отца (миллиарды в долларах 2024 года). В двадцать один год она переехала в Нью-Йорк, чтобы инвестировать в Уолл-стрит, за что получила прозвище «Злая ведьма Уолл-стрит».
Гетти вышла замуж за миллионера, но жила очень бережливо, питаясь остатками тортов и поломанным печеньем из продуктовых магазинов и ежедневно споря за бесплатную косточку для своей собаки. Она была очень скупой, носила то же нижнее белье, что сшила в шестнадцать лет, до самой смерти.
Она почти ничего не тратила, как сообщается, никогда не пользовалась горячей водой, носила одно и то же черное платье, пока оно не развалилось, и ела пироги, которые стоили всего два цента.
Когда ее сын сломал ногу, она откладывала лечение, чтобы не тратить деньги, что привело к ампутации ноги.
Гетти Грин умерла в 1916 году в возрасте 81 года в Нью-Йорке и была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как «самый скупой человек в мире».
Она умерла от инсульта после спора со своей служанкой из-за небольшой прибавки к зарплате.
Несмотря на свою скупость, Гетти оставила огромное состояние. Ее дети были щедры, а ее дочь даже построила бесплатную больницу на унаследованные деньги.
jannjann77• 10 декабря 2024
Ответ дляFilomena
Нє ну шо ви хочете з труселів яким 50 років? Добре, що хоч щось лишилося. А спочатку може і панталони були)
ой, я краще знаю