Пупуговка• 10 декабря 2024

Ну еще любила паштет и яйца.... и чернослив, но у нас он не сладкое блюдо

Автор этого поста, отзовитесь. Что за чернослив?
Смурфик• 10 декабря 2024
Внутри орешек с чесноком
Дюймовочка• 10 декабря 2024
Здрасти) Это я)
Орех внутри, и сверху майонез (но острый должен быть, вкусный), потом он как пропитывается. Без чеснока как выше пишут.

А обычно читаю тут делают орех и сгущенка, потому уточнила, что не сладкий.
автор Пупуговка • 11 декабря 2024
Ответ дляДюймовочка
Здрасти) Это я)

Привет) Спасибо!! Какой лучше майонез, напишите пожалуйста. Сладкий знаю со сметаной, а лучше взбитые сливки, со сгущенкой не пробовала.
автор Пупуговка • 11 декабря 2024
Ответ дляДюймовочка
Здрасти) Это я)

У вас пост такой уютный получился, что я сначала всплакнула, а теперь очень уютно на душе, хотя мы без родных вдали от всех вдвоем с ребенком.
автор Пупуговка • 11 декабря 2024
Хочется теперь и о яйцах вас расспросить, и о семейом рецепте оливье)
Дюймовочка• 11 декабря 2024
Ответ дляПупуговка
Я итальянский покупала (у нас тут привозят, мне понравился), он такой острый, как раз подходит, в банках... Редко ем его, но нг покупаю. Главное, не как кальве яичный он пресный совсем, сладкий как для детей.
Может потому пишут про чеснок, что добавляют. Из наших давно не брала, даже не знаю, торчин может норм, там по-моему есть разные?
Дюймовочка• 11 декабря 2024
Ответ дляПупуговка
Яйца с печью куриной или индюшиной. Отварить+ немного филе + бульон + перец+ желтки и соль, однородная масса и ей начинить сверху майонез и сыр на терку, гауду, например или любой какой нравится, но не сладкий.

А можно пожарить лук в желтки еще добавить и печень тушить на сале с луком, потом все тоже самое, это более жирный вариант)
автор Пупуговка • 11 декабря 2024
Ответ дляДюймовочка
Возможно хеллманс подойдет. Точно раньше был вкусный торчин с чесноком, но его давно нет.
А вы салаты с черносливом знаете какие-нибудь?
Помню смутно покупали как-то в кулинарии лет 15 назад - курица, чернослив, орех точно там были, кажется, еще грибы, потом забыла о нем совсем. И не могу вспомнить точный рецепт, магазина того давно уже нет.
Дюймовочка• 11 декабря 2024
Ответ дляПупуговка
Нет, не знаю, тут кажется тоже что-то читала такое..
Хелманс да, как вариант. Но там есть разные надо смотреть. Ориджинал, наверное)