Маю сечі• 11 декабря 2024

Є новий загранпаспорт і старий, термін якого сплинув. Старий я маю кудись здати,

Чи можна просто порізати і викинути?
Яичница с беконом• 11 декабря 2024
Можно оставить на память
Да что хотите, делайте
ТочноБудет• 11 декабря 2024
У меня при оформлении спрашивали нужен ли мне для визовой истории и т.д. Его прокомпостировали, поставили печать что негодный и отдали мне. А если нет, они забирают.
А у вас как два оказалось? Один биометрия, второй нет? По идее, никто его искать не будет.
Гжегож Бженчишчикевич• 11 декабря 2024
Робіть що хочете, коли про нього запитають, коли будете оформлювати наступний, напишете заяву, що втрачений
автор Маю сечі • 11 декабря 2024
Ответ дляТочноБудет
Да, старий не біометрія, я візжджала напочатку повномасштабної по ньому закордон, потім там зробила вже біомедичних. Ну і вже нарешті повернулася в Україну.
ТочноБудет• 11 декабря 2024
Ответ дляМаю сечі
Пока у себя храните, а когда будете новый оформлять, возьмете и его на всякий случай. И все)
автор Маю сечі • 11 декабря 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Я по старому була у всіх документах коли 1.5 роки на початку повномасштабної була біженкою
автор Маю сечі • 11 декабря 2024
Ответ дляТочноБудет
Так в мене є новий, оформляти наступний не скоро
ТочноБудет• 11 декабря 2024
Ответ дляМаю сечі
Я поняла. А чем он вам мешает? Пусть будет.
автор Маю сечі • 11 декабря 2024
Ответ дляТочноБудет
Ну, не хочеться,зберігати хлам.
Вбигудях• 11 декабря 2024
Я бы рекомендовала просто хранить. Или пойти аннулировать официально, если там нет виз.
Потому что, на пример, у меня возникла ситуация, когда мне понадобился старый просроченный загран, и пришлось моей маме мне его пересылать на другой конец земли, а это еще не все почты делают
Болтушка Му• 11 декабря 2024
Оставьте на память. У меня два действующих, когда старый будет просрочен, оставлю
А ось і я• 11 декабря 2024
Его у вас спросят, если пойдете следующий оформлять. Его нужно им же отдать на утилизацию. Или через полицию оформлять потерю. Мне так весной говорили. Я приносила старый, просроченный, сдала им.
автор Маю сечі • 11 декабря 2024
Ответ дляВбигудях
Ого, буває що потрібен старий прострочені? Я тому власне і створила тему. Бо все біженчтвл по факту було на тому паспорті завязано. Неприємні спогади того часу, але дійсно може треба зберігати той паспорт
Болтушка Му• 11 декабря 2024
Ответ дляА ось і я
Я тоже весной делала, мне ничего не говорили такого. Старый и не спрашивали, просто сказала оставляю и всё
автор Маю сечі • 11 декабря 2024
Ответ дляА ось і я
Так у мене є новий
Багиня• 11 декабря 2024
Вот это проблемы у людей.
Ксерокопия ночи• 11 декабря 2024
При оформлении виз в некоторые страны заполняется анкета, в которой нужно указывать когда и где побывал. Для этого может пригодиться.
Еще если дети в паспорте старом записаны, а в новый не перенесли - вообще нужно оставить, а не выбросить.
сказочное_Бали• 11 декабря 2024
У меня забрали. Был еще красный. Это третий делала.
А я с Рио-де-Житомира!• 11 декабря 2024
Ответ дляА ось і я
Никакой полиции не надо
У меня не биометрия со сроком до 25 года, биометрия со сроком до 28 года и в этом году я делала ещё один биометрический. На первый не биометрию просто написала на месте заяву, что утерян при переезде. Они его отмечают в системе как недействительный и всё Я про этот паспорт вообще забыла и уже потом нашла дома в папке ’старые документы’.
Дуняша• 11 декабря 2024
тю. я старий віддала дитині гратися. ніхто його в мене не забирав і не просив навіть показувати при оформленні нового.
А ось і я• 11 декабря 2024
Ответ дляБолтушка Му
У меня было 2 паспорта, один из них истек, я пришла делать новый, чтобы у меня было два действующих паспорта. А тот оставила дома, тоже думала выбросить. Хорошо, что этого не сделала, т.к. заставили его принести на утилизацию. Или оформить утерю через заявление в полицию.
У вас просто ничего не спросили, потому что у вы делали второй паспорт. А я получается третий. И хоть он уже был недействительный, его нужно было слать! А не просто выбросить.
А ось і я• 11 декабря 2024
Ответ дляМаю сечі
Так у мене є новий
Если вдруг захотите сделать второй паспорт, у вас спросят тот старый. Или новый потеряете, следующий придёте делать, спросят тот старый. Мой ответ выше почитайте. Паспорт нельзя просто так выбросить, он за вами числиться в базе. Его нужно или у них уничтожить. Или через полицию оформлять потерю.
А ось і я• 11 декабря 2024
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Никакой полиции не надо
Может потому что не биометрия. У меня вся была биометрия. Вернее, у ребенка. Все что писала выше о паспортах это было о паспорте ребенка. У него первая биометрия 2015-2019, вторая биометрия 2019-2023. В январе 23-го мы оформляли ему новый паспорт, сказали старый (до 2019) принести или в полицию Потом весной 24-го мы пришли делать второй действующий паспорт, сказали принести старый (до 2023) или в полицию. Миграционка, Киев.
А я с Рио-де-Житомира!• 11 декабря 2024
Ответ дляА ось і я
О чем мы спорим: мне в миграционке отказались делать загранпаспорт по действующему загранпаспорту и по украинскому с не вклеенной фото в 45 лет.
Сделала все в паспортном сервисе, сказали что на время ВП украинский и без фото действует и что можно по действующей биометрии тоже оформить.
Стараюсь избегать госбогоделен, где сидят тупари
А ось і я• 11 декабря 2024
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ну я своей довольна, мне не трудно принести старый паспорт. Зато всегда можно взять талон хоть день в день или даже в порядке очереди стараются принять. Паспорт делают дней 12 не срочный. И она у меня прямо в соседнем доме ))
автор Маю сечі • 11 декабря 2024
Ответ дляА ось і я
Старий не біометричний.