Дуб береза• 11 декабря 2024

Ребёнок и игры. Патовая ситуация.

Дочке 9 лет. Не умеет играть сама. Сама умеет только торчать в гаджетах. Мы (родители) готовы поиграть в игры стандартные, понятные. Шахматы, карты, лото. Она не хочет. Она придумывает свои игры с какими-то ужасно щапутанными нелогичными правилами, которые тяжело понять и которые она придумывает прямо на ходу. И требует, чтобы с ней в это играли. Когда отказываемся, обижается, и говорит, что мы ее не любим и не хотим уделять ей внимание. Это какой-то тупик.
Бабка-байкерша• 11 декабря 2024
Ответ дляДуб береза
Вона не може дивитись, то надто спокійне для неї заняття. В неї гіпердинамічний розлад.
Значить, у неї гаджети ненормовані. Якби вона сумувала сиділа а не в гаджеті, то ваша гра з друзями чи чоловіком були б цікавими для неї.
автор Дуб береза • 11 декабря 2024
Ответ дляМолчавочка
Ну вот. Ничего с вами не случилось. И с вашей ничего не случится.
Она обижается. Говорит, что, значит, мы её не любим. Уходит и закрывается в своей комнате. Говорит - зачем вы меня родили, если у вас на меня нет времени. А у нас не времени нет, а нет желания заниматься черте-чем. Если б это было в нормальные игры поиграть, вместе кино посмотреть... но нет.
автор Дуб береза • 11 декабря 2024
Ответ дляЕлькиПальки
Бідна дитина. Ну зробіть вже зусилля над собою, купіть їй ігри більш заморочливі і пойграйте
Вона не хоче існуючі ігри! Вона хоче свої, за її правилами!
автор Дуб береза • 11 декабря 2024
Ответ дляБабуся мороз
Дитина принципово хоче вийграти чи проявити уяву?
І те, і те.
МатьЧасть• 11 декабря 2024
Ответ дляДуб береза
Спасибо, попробую так. Потому что я честно стараюсь вникнуть, но у меня кипит мозг и когда я вижу, как все нелогично, то у меня нет желания играть в такое :))
Есть такое)) ощущение лёгкого дурдома. И это нормально, у ребёнка в голове свой мир. И ещё такой момент. С каждым годом вы будете ощущать как будто ’потерю связи’, но это тоже нормально. Ребёнок взрослеет. Связь остаётся, просто она другая становится.
автор Дуб береза • 11 декабря 2024
Ответ дляА я женатая
У що Ви пропонуєте грати? Шахи не для всіх, лото теж не всі люблять. Карти.. в дурня? Чи все ж таки щось цікавіше?
Є дитячі настолки різні. Не хоче.
Млинці зі смайликом• 11 декабря 2024
Я бы купила 3-4 настольные игры и сказала, что играем только по таким правилам.
А я женатая• 11 декабря 2024
Ответ дляДуб береза
Ви мені мою свекруху нагадали..
вона періодично моєму сину теж розповідає про «нормальні мультики» чи «нормальні книжки» (він читає мангу та дивиться аніме).. іноді те що Вам не нормально може комусь бути нормальним. Так буває.
Якщо вона придумала свою гру то просіть що б чітко написала всі правила. Якщо в правилах щось зовсім нелогічне на Ваш погляд - просіть хай пояснить чому саме так. Не може пояснити - пропонуйте якось по іншому зробити.
ЕлькиПальки• 11 декабря 2024
Ответ дляДуб береза
Да, вже дочитала. Халепа. Що ж, тримайтеся 😅
Може, нехай ті правила запише? Складе гру сама. Щоб хоч в процесі не передумала)
автор Дуб береза • 11 декабря 2024
Ответ дляБабка-байкерша
Це замкнене коло. Якщо забрати гаджет, вона сідає нам на голову з чоловіком, щоб грали в її ігри. Кіно дивитись не любить.
автор Дуб береза • 11 декабря 2024
Ответ дляЕлькиПальки
Та вона то напише. Але то буде таке бурде-мурде, що й сама заплутається:))
Захекалася читать• 11 декабря 2024
Ответ дляМатьЧасть
Если бы помнили себя детьми, то не так вели бы себя со своими. С нами родители не играли, это правда, но дети всегда сбивались в компании, да и в семье редко был один ребёнок.
Со мной не играли и сбиваться было не с кем , детей не было по соседству, играла сама
Бабка-байкерша• 11 декабря 2024
Ответ дляДуб береза
Це замкнене коло створили ви, просто вам легше дати гаджет чим з дитиною і її емоціями працювати, а тепер отримали ось такий результат. В неї вже залежність від гаджетів, якщо їх не забрати буде тільки гірше. Спочатку буде вам важко а потім дитина почне займатися тим, що начебто зараз дуже скучно для неї. Але і Вам з чоловіком в гаджетах в цей час сидіти не можна , витримати треба ломку дитини, а потім вона почне займати себе.