Щебетуха• 11 декабря 2024

Если у тебя успешная карьера не сложилась

Ну или пока не сложилась.Тоесть ты по жизни не победитель. Значит ли что ты не сможешь воспитать успешного ребенка? Он же будет копировать твои модели поведения? Или нет?
Пік Антна• 11 декабря 2024
нет, не значит
Помеха справа• 11 декабря 2024
Нет. Столько примеров видела, где родители без успеха, а дети бизнесмены и вумены успешные или хорошая карьера и наоборот
Муркамурковна• 11 декабря 2024
Абсолютно не погоджуюсь
У кожного свій шлях, в одній сім´ї рости можуть різні діти
І кар´єра не = щастя
Платье Длинное бальное• 11 декабря 2024
Я думаю, что успешным людям некогда заниматься воспитанием детей, ну и часто на детях гениев природа отдыхает. Для не сильно успешной в карьере женщине вполне ребенок как реализация - выход. А уж кем станет ребенок зависит от него самого в большей степени.
Заела_пластинка• 11 декабря 2024
Можна виховати успішного і за таких умов.
Просто треба добре бачити власні обмеження, які заважали успіху, та відповідно не нав´язувати оце все і власним дітям.
Вилосипедниця• 11 декабря 2024
... то говори всем, что выбрала семью!
(с)
Безлім на все• 11 декабря 2024
От обратного еще может пойти, посмотрит на мать никчемную и будет мотивация такой не быть
автор Щебетуха • 11 декабря 2024
Ответ дляВилосипедниця
... то говори всем, что выбрала семью!
(с)
Питання ведь не про мене а про дитину) Я якось не переймаюсь що кому казати
Вбигудях• 11 декабря 2024
Я считаю, что да. Конечно всегда есть исключения, но обычно успешные дети получаются от таких же успешных родителей. Ну наглость, хватка, удача ещё могут помочь или чудо, что у посредственностей могут родиться гении. Хотя если покопать, то там может предыдущие поколения были успешными, но опять же это мизерный шанс.
Olga_72• 11 декабря 2024
Не всі тренери чемпіонів були чемпіонами.
автор Щебетуха • 11 декабря 2024
Ответ дляOlga_72
Це правда.
ИграйМойГормон• 11 декабря 2024
Ответ дляЩебетуха
У дитини буде свій шлях, свої бажання, прагнення і цілі. Або їх не буде.
У мене звичайні робочі батьки і брат-механік. А я вчилась дуже добрн, тому що мені це 1.було цікаво, 2.мріяла стати лікарем (і стала). Батьки не були для мене ні прикладом, ні анти-мотивацією, як пишуть вище. Вони були просто батьками, які любили, хоч і не могли допомогти з вступом чи працевлаштуванням.
Це було моїм бажанням і я займалась цим самостійно.

І до речі, що значить переможець?
Я ні з ким не змагаюся, я просто роблю те, що вмію і що мені подобається. Пробувала керівні посади - не моє, хочу просто лікувати, а не витрачати час на інше
автор Щебетуха • 11 декабря 2024
Ответ дляВбигудях
У успешных как правило успешные дети,у не успешных- соответственно, все остальное девиантно,так думаете?)
Вбигудях• 11 декабря 2024
Ответ дляЩебетуха
Да. Ну вот смотрю я на своих родственников. Просто из поколения в поколение обычные работяги, которые именно, что пахали, а не в офисе кофе попивали и после обеда по салонам ходили) Бабушки, дедушки, родители и дети. С двоюродными сёстрами , братьями та же ситуация) И это ладно я бесхребетное нечто, как говорится в семье не без урода, но остальные вполне себя могут отстоять, внутренний стержень есть, какие-то желания, стремления, амбиции были, но успеха не было и нет) Напишут, что вот мало пахали. Покойная бабушка с 14 лет работала до самой старости( лет до 70, а то и больше, общительная, волевая, много знакомых было разного достатка. То есть в принципе и связи какие-то были, но успешной она не стала. Личные наблюдения на примере близких людей. Ну и посмотреть по сторонам и у остальных та же ситуация) Только вот здесь читаю о гениях, бизнесменах, которые слепили себя сами)
Капризуля• 11 декабря 2024
Ответ дляВбигудях
В любой семье не все зависит от родителей, бывают ещё удачно сложившиеся обстоятельства. У меня родители за чертой бедности жили, ни о наследстве, ни о связях я от них и мечтать не могла. Образование училище, специальность бухгалтер. До 28 лет работала кладовщиками разными, на разных организациях, первый бизнес, лоток на рынке. В 28 лет один телефонный звонок все перевернул с ног на голову, несколько грузчиков с моей работы нашли молодую фирму, которая искала сотрудника, способного к обучению. Моя зарплата стала в 4 раза выше средней, научили всему, с этой фирмы перешла на их франшизу. Потом 14 год и я не справилась, запаниковала и все, на этом красивая история заканчивается.