Весела пiсенька• Изменено 11 декабря 2024
У кого росла фиброаденома?
Что в итоге показала гистология после удаления? Это было доброкачественное образование?
Интересуют ответы тех, кто не принимал гормональные препараты. На гормональных растет очень часто. Я не принимаю и у меня выросла. Буду, конечно, удалять скоро. Но очень переживаю из-за роста((
Весела пiсенька
• 11 декабря 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
Зробили гістологію, поки спостерігаємо.
Биопсию наверно? А на сколько у вас выросла и за какой период?
Я не тону• 11 декабря 2024
Виросла після завершення гв, хоча перед цим на узд взагалі не візуалізувалася. Доброякісна
Весела пiсенька
• 11 декабря 2024
Ответ дляЯ не тону
Ну в вас гормоны скорее всего. А у меня вообще не понятно из-за чего(
Я не тону• 11 декабря 2024
Ответ дляВесела пiсенька
Ну до цього я її спостерігала довгий час, потім вона зникла, а потім знову удвічі більша(
Эскиз бесконечности• 11 декабря 2024
Ответ дляВесела пiсенька
Ой, вибачте, думаю одне, пишу інше. Це, у доньки, близько 3мм
Эскиз бесконечности• 11 декабря 2024
Ответ дляЯ не тону
Якщо фіброаденома, то вона не зникне, може у вас кіста в капсулі?
Полюю на дрони• 11 декабря 2024
Ответ дляЯ не тону
Ви її нащупати могли?
Крайня невістка• 11 декабря 2024
Знайшла в червні, розміром 5.8мм, в липні хірург´онколог сказав спосерігаємо, прийти в жовтні на погляд. Я прийшла в листопаді - сказав видаляти бо на його думку вона з гладкої форми стала типу як з пухирцями.
Видалили минулого понеділка.
Вчора сказали ´´маленький рачок, 1 ступінь´´
Я розумію що таке формулювання більше для мого заспокоєння...
Здала аналіз на креатинін та сечовину щоб зробити КТ, матеріал направили на імуногістохімію.
Видалили минулого понеділка.
Ковбой Хагис• 11 декабря 2024
В мене росла, велика була, потім один лікар порадила Індол, пила довго, курсами, в загальному біля двох років, зменшилась вдвічі, не повірила навіть, але реально мій досвід. Хоч і не по темі.
Весела пiсенька
• 11 декабря 2024
Ответ дляКрайня невістка
Видалили минулого понеділка.
Печально(( И наверно еще и выросло в размере?(
Весела пiсенька
• 11 декабря 2024
Ответ дляКовбой Хагис
А она у вас на сколько примерно выросла?
Вы в этот период гормональные принимали?
Крайня невістка• 11 декабря 2024
Ответ дляВесела пiсенька
Не значно. Чесно, все якось так вийшло - не було світла, узд вдруге не зробили, без біопсії... Просто пальпація - і на видалення. Не знаю як я й вирішила видаляти за таких умов - навколо всі казали ´´успієш порізати, не спіши, покажи іншим лікарям´.
Тепер не шкодую, правильно вчинила.
Чекаю на план лікування.
Вчора була шокована, сьогодні значно легше.
Тепер не шкодую, правильно вчинила.
Чекаю на план лікування.
Я не тону• 11 декабря 2024
Ответ дляПолюю на дрони
Ви її нащупати могли?
Так. Я сама її знайшла з самого початку
Весела пiсенька
• 11 декабря 2024
Ответ дляКрайня невістка
Тепер не шкодую, правильно вчинила.
Чекаю на план лікування.
Тепер не шкодую, правильно вчинила.
Чекаю на план лікування.
Сил вам. Конечно это шок будет для каждого(
Простите, а сколько вам лет?
Ширли-Мырли• 11 декабря 2024
Наблюдалась более пяти лет с фа, потом начала расти. Удалила, но не прям сразу. Сказала доктор, что повезло. Поддерживаю коммент про препараты с Индолом. Мне тоже очень подошёл, пила Амидол курсами по три месяца, потом перерыв на пол года и опять.
Весела пiсенька
• 11 декабря 2024
Ответ дляШирли-Мырли
А почему доктор сказал, что повезло?
Ширли-Мырли• 11 декабря 2024
Ответ дляВесела пiсенька
А почему доктор сказал, что повезло?
Я так долго ждала результат гистологии, что успела попрощаться с жизнью. Понятно, что растущая опухоль это не хорошо. Прослушала все, что врач говорила, но эта фраза выдернула из транса. Ну и на Амидоле пришла к тому, что ушла даже моя 20летняя мастопатия.
Полюю на дрони• 11 декабря 2024
Ответ дляКрайня невістка
Видалили минулого понеділка.
Одужання Вам.
Весела пiсенька
• 11 декабря 2024
Ответ дляШирли-Мырли
То есть врач вам сказала, что если растет, то плохой знак готовится к худшему?
Ширли-Мырли• 12 декабря 2024
Ответ дляВесела пiсенька
Нет, прямым текстом этого не говорили. Но риск увеличивается, а с учётом того, что я долго боялась идти на операцию, прозвучала эта фраза. Конечно все индивидуально и наперед никто не угадает.
lesya-0405• 21 декабря 2024
Автор, що накопали з своєю фіброаденомою? Яка вона у вас? На скільки виросла і за який час?
Весела пiсенька
• 21 декабря 2024
Ответ дляlesya-0405
Она за 6 мес.выросла на 4 мм. Хотела сделать биопсию, врач сказал не нужно. Короче, отложила пока этот вопрос. После НГ буду думать что делать.
У вас тоже фиброаденома?
Протру пилюку• 21 декабря 2024
Ответ дляВесела пiсенька
У вас тоже фиброаденома?
Та да. Теж виросла. В 2022 була 6*4, в 2023 інший лікар не знайшов, сьогодні 10*5. Зробила 3D мамографію ще сьогодні, але результат тільки в середу. Лікар сказав, що нічого страшного, а я переживаю
Весела пiсенька
• 21 декабря 2024
Ответ дляПротру пилюку
А вы делали у того же врача и на том же аппарате?
Протру пилюку• 21 декабря 2024
Ответ дляВесела пiсенька
У вас тоже фиброаденома?
Вперше її діагностували в 2016 році. Була в різних лікарів за цей час, одні її знаходять, інші ні. Сьогодні була в практикуючого мамолога-онколога.
Протру пилюку• 21 декабря 2024
Ответ дляВесела пiсенька
Так, сьогодні в того, що і в 2022 році. В 2023 робила ще вперше маммографію звичайну - не було. Сьогодні чітко її видно було на моніторі. Не знаю, що це таке, що зерен рік її бачать. Можливо розташування таке. Вона в мене під самою підмишкою
Весела пiсенька
• 21 декабря 2024
Ответ дляПротру пилюку
Ну у вас не такой большой рост на самом деле. В меня растет быстрее, так как предыдущие 6 мес.она тоже росла и тоже на 4 мм. Учитывая, что этот размер у вас за год, то это немного.
Если у вас другие показатели в номе, то думаю переживать повода нет. А какой birads вам поставили?
Весела пiсенька
• 21 декабря 2024
Ответ дляПротру пилюку
На маммографии ее не увидели?