Глаза_в_3_карата• 11 декабря 2024

Избиение в школе?

Очень много новостей по этому поводу. Как научить, воспитать, привить правильные ценности. Чтобы мальчик не был инициатором драки, но и не избивали его. Отдать на какой-то вид самозащиты? А вдруг он её будет использовать не по назначению?
На данный момент он больше инициатор. Очень трудно ему выразить свои эмоции словами, он максимально близко принимает слова к сердцу, и его уносит от обиды , что начинает драться. 5 лет ребенку . Садиков нет, вдруг будет школа не онлайн, а очно. А социализация хромает.
Мне трудно его научить правильно взаимодействовать с другими детьми ибо я сама не социализированая и желания общаться с другими людьми у меня нет. А Он наоборот тянется со всеми общаться.
Криниця щастя• 11 декабря 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Да. И это в подростковом возрасте. Одни заголовки что снимают как избивают до смерти. При чем не лучше когда не можешь отстоять за себя. Затравленный что и жить не хочется. Но и быть зачинщиком всего этого тоже ужасно.
Автор, вы видете только крайности, а еще есть масса методов, этого не допустить, наказать зачинщика, виновника и т.д. без драки.
автор Глаза_в_3_карата • 11 декабря 2024
Ответ для75В
Звідки у вас стільки конфліктів в такому маленькому віці дитини?
У нас?
Я наблюдаю это ежедневно на площадках. Мальчики дерутся. Это я в целом говорю , не только за нас. Город маленький, контингент один и тот же. Есть мальчик который всех задирает , при чем он с состоятельной, примерной семьи) . Бывало что и машинки железные прилетали в лицо детям
Криниця щастя• 11 декабря 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Однозначно. Но я повторюсь. У дочки 3я школа уже. )) 6й класс
Без обид, какой город?
Ответ дляКриниця щастя
Ключевое в этом что?

Очень трудно ему выразить свои эмоции словами, он максимально близко принимает слова к сердцу, и его уносит от обиды , что начинает драться.
Сейчас начал давать сдачу. До этого плакал.
А ещё дети в целом или только мой сын. Все равно идёт туда где его обижают.
Царівна Жабка• 11 декабря 2024
Ответ дляПомогалочка
А вы еще раз прочитайте что написал автор. Что дети иногда нападают и убивают. Бывает и такое. И часто это либо те, кто вырос в маргинальной семье, либо те, кто знает что за это ничего не будет. А дети жестоки, да. Все дерутся (или большинство). Но во всем есть мера, здравый смысл, грань.
Нет. Это не маргиналы. Это гаджеты. У них просто нереально возбуждена нервная система. Плюс, например в случае моей дочки, 6й класс-это те дети, которые застали начало ковида в первом. Они и младше-это те дети, которые не учились ни одного года нормально. Пол первого класса наши просидели дома. Во втором новая учитель выла, хотя она очень опытная и их умела угомонить, но на переменах они творили треш. Дальше в 3м классе началась война. В 4м наши пошли в школу. Они НЕ умеют себя вести на уроках, в школе в целом. 6й класс, а продолжается все то же. Драки в коридорах и т.д., я повторюсь ещё раз, школы разные учителя разные, дети разные. В случае моей дочки. Это 3 я школа у неё. Хотя везде дети умные, но с поведением, увы...
Царівна Жабка• 11 декабря 2024
Ответ дляКриниця щастя
Без обид, какой город?
Мы были в 3х городах. Сейчас Киев.
Криниця щастя• 11 декабря 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Вам нужно его учить избегать конфликтов, не провоцировать таких же гиперактивных мальчиков и девочек.
А также нужно розьяснять, что не всегда нужно давать сдачу, которая может перерости в статью.
Царівна Жабка• 11 декабря 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Согласна. У нас на площадках такие же . Постоянно кто то из пацанов дерётся
Мне кажется,что они часто даже в шутку это делают бесятся такс пар спускаются. Они то на пол друг друга валят и орут ’за пацана’, то у них ’куча мала’, то ещё фигня какая-то. Машут своими кулаками постоянно .
Ответ дляЦарівна Жабка
Вот мой сын ни ходил в садик ни разу. Мы близко к фронту. На данный момент его в котором он должен был быть, разбомблен
Скоро школа .
75В• 11 декабря 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
У нас?
У вас. Може варто змінити місце проживання , це не нормально
Царівна Жабка• 11 декабря 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
У нас?
Ну в таком маленьком возрасте все же родители должны вмешиваться. На площадке вы контролируете процесс. Причём я такая,что могу и чужому ребёнка сделать замечание,если мама сидит в носу ковыряет и это касется моего ребёнка. А вот в школе уже контролировать будет вложней. Но в таком маленьком возрасте я все таки забирала дочку от источника негатива. У нас такая одна девочка была. Мы от нее сбежали в садик 🤣 но она нас там догнала и пришла в тот же сад🤦‍♀️
Ответ дляЦарівна Жабка
А если сын очень просится там где его обижают. Он очень хочет дружить с ними. И так постоянно, это не за одного мальчика, он хочет дружить с теми, кто конфликтный