Зайченя• Изменено 12 декабря 2024
Жалею что вернулись из Германии
Год прошел уже, только укоренилась в мысли, что зря так рано вернулась.
Теперь если возвращаться, то совсем другая свадьба: куча денег нужна, долго искать жилье, опять все документы делать… Жить вообще негде, в лагерь нельзя возвращенцам, только в приюте жить.
Боже, какая я дура.
Сільський ансамбль• 12 декабря 2024
У вас же было кажется несколько месяцев, чтобы вернуться. Почему вы этого не сделали? И смысл теперь жалеть
Зайченя
• 12 декабря 2024
Ответ дляСільський ансамбль
Дела дома закрутили, думала попустит, вольюсь в ритм. Еще животному документы делала, все равно бы не успела, даже раньше спохватившись.
Дома ужас, если честно. Прилеты через день. Конца не видно.
Щастя-здоровля• 12 декабря 2024
Ответ дляЗайченя
Соседка моя вернулась. Ее направили в тот же город, что и первично. В лагере побыла совсем недолго, переехала в квартиру.
Зайченя
• 12 декабря 2024
Ответ дляГубки-уточкой
А лагерь лучше приюта !? Я про лагеря страстей наслушалась .
Приют он больше как общага, не была ни разу, только гуглила, все вроде прилично. Сама я была в нормальных лагерях, хорошее время, если честно - есть с кем пообщаться, вместе решать проблемы. Жаль, что тех, у кого истек параграф, не пускают по лагерям снова. Это все же более предсказуемый путь. Возвращенцы же предоставлены сами себе
Ужгород• 12 декабря 2024
Їдьте. З котом приймуть. Не тягніть. Ви ж бачите, що табори та землі закриваються. Вже й мовні курси оплачують лише рівня А. На Б треба дуже гарно переконати бератора.
Встигніть в останній вагон, як то кажуть
Ms. Любмая жена• 12 декабря 2024
повернулася з тої країни тюьми нареші півроку тому - не жалію!
може якби була там в великому місті і з авто, то ок, але село і без авто і неблагополучне містечко - то жесть. ще й оті німці, що посміхаючися брещуть і чинять проблеми...
так в україні не легко, але краще у києві ніж там!
Зяблик протестант• 12 декабря 2024
Я тоже вернулась, только не из Германии
Хочу снова ехать, но реально более нервно, чем первый раз, на адреналине
Зяблик протестант• 12 декабря 2024
И ехать хочу назад, но все равно гложут сомнения, смогу ли я снова заякориться? Смогу ли снова найти работу, жилье и все остальное?! Эх...
И не понятно, как оно лучше
Белочкой зови• 12 декабря 2024
В якому місті в Україні, що так мучаєтеся і хочеться за кордон у табір?
Дадосвидания• 12 декабря 2024
Я уехала из Германии в январе 2023 года. Все по закрывала. Вчера на электронную почту приходят два письма - какой-то перерасчет отопления. Доплатите еще 400 евро за 2 месяца 20023 года А то государство льготу на отопление убрало. . Даже если ты уже не в Германии - Германия найдет тебя. Даже если ты все сделал правильно. ~ Германия найдет тебя. Как можно хотеть туда вернуться? У. меня там начались панические атаки, и плоский лишай на нервной почве. Сейчас в Харькове и даже мыслей нет что б вернуться
Ответ дляДадосвидания
В Германии сейчас. Знаю об этих перерасчетах. И что вы делали? Доплачивали?
Ответ дляДадосвидания
Небенкостенабрехнунг
Не худа ні разу• 12 декабря 2024
Ответ дляЗайченя
Так о каком лагере речь? Вас туда с животным не примут
Голена блондинка• 12 декабря 2024
Ответ дляЗайченя
Автор, я тоже очень жалею, что уехала из Германии, 8 месяцев прошло. У меня там были бы неплохие перспективы, я знаю немецкий, можно бы было подтвердить диплом. Хочу в январе уехать обратно.
Голубец• 12 декабря 2024
Ответ дляЗайченя
На месте немцев, я бы второй раз не принимала вообще. Что это за война и что за беженцы,что катаются туда -сюда по делам.
Прокачую сідниці• 12 декабря 2024
Ответ дляГолена блондинка
А почему вы уезжали?
Прокачую сідниці• 12 декабря 2024
Ответ дляГолубец
Катальщики
Ответ дляTania07
мне тоже пришло письмо из джобцентра о возврате денег через полгода , как я уехала, я все вернула, не хочу никаких проблем в будущем.... Германия и через 10 лет найдёт должника
Мочалкин блюз• 12 декабря 2024
Ответ дляДадосвидания
Так доплатите, если должны.
Тушьмушьнюшь• 12 декабря 2024
Ответ дляЗайченя
По этой причине я не возвращаюсь из Германии домой, как бы мне домой не хотелось. Понимаю, что как только пройдет эйфория от возврата домой, снова начнётся жизнь из за которой я в Германию и уехала, бессонные ночи, страх, стресс, взрывы, прилёты. Приезжаю два раза в год домой к семье, и жду окончания войны и очень надеюсь что в 25 году война закончится и я вернусь домой.
Голена блондинка• 12 декабря 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
А почему вы уезжали?
Уехала, потому что испугалась в 48 лет менять свою жизнь и начинать все с нуля.
Начальник Анонимов• 12 декабря 2024
Я не поняла, почему во второй раз не едете. Вы решайте хотите или нет
Кусман Сиру• 12 декабря 2024
Ответ дляУжгород
Що таке рівень А?
Дайте подумать• 12 декабря 2024
Ответ дляГолена блондинка
А почему тогда вернуться хотите обратно? Уже не пугает начинать с нуля все? Что случилось?
Khmelnichanka• 12 декабря 2024
Ответ дляДайте подумать
Може, людина з того регіону , де саме зараз посилились обстріли? Знаю родини, які рвались додому і повернулись , коли там трохи стихло. А зараз знов збираються виіжджати, бо психіка не вивозить….