Olichka27• 12 декабря 2024

Детский садик. Как без взятки?(

Здравствуйте дорогие девочки... Очень прошу совета и как у вас было?
Стоим 4-й год в очереди в дет. сад в Голосеевском районе. ДР 01 октября - 3 года, то говорят коль до 30.09 в системе берут - а кто после 30.09 родился - уже на следующий год и пофиг что 4 года уже будет.
Подходила к директрисе: в группе ходят из 22 чел только 7, остальные написали заявления на удержания места и выехали в Германию/Испанию.
Посоветовала пойти у управление освиты у Загреба.
Уже 2 раза ходила. Это капец! Совок и коррупция!
На бумажке мне написали - 1000. я то думала это ГРИВНЫ... оказывается - неа(
Начала просить что мы многодетные, ребенку ж 3 года и... Ответ: "тогда все по закону! Больше всего и следующий год не попадете..."
Для меня 1 тыс дол - это большие деньги( Ребенок прописан в Киеве, мы многодетные - но 4-й год пошел - а в садик не берут((
В садике говорят - еще идите в управление, "просите"...

Сходила второй раз в управлении освиты на загребе. Передо мной в очереди - дверь открыта и прямо не скрывая в список на ПК вносят кого то и рЭшают зачисление... По тел билецкая звонт в садик - "к вам подойдет... берите!"
А как я зашла - то конечно "ВСЕ по закону! не платишь - и до 5 лет можно стоять в очереди...."
Молчу уже про внешне - все в управлении - пампушечки, с 3 степенью ожирения... И это то на гос. службе и на мизерной зарплате...
А на обед при мне им - суши доставка заносила...

Подскажите, кто то еще платил за зачисление ребенка в садик?
Можно анонимно...
А то у меня все больше мысли сгребсти детей в охапку и в Германию тоже уехать... Там хоть за 2-6 мес в садик возьмут... и на 4 году ребенок в садике попасть не может с этой коррупцией в Голосеевском управлении "освиты"....

Подскажите, как у вас было?
ТигрЛьвович• 12 декабря 2024
Автор, возраст ребенка считают на 1 сентября.
По теме , взяток не давала, дочка ходит в частный сад
ВыФсеВрете• 12 декабря 2024
Мой ребенок не ходил в садик,чему я рада. Вам сочувствую. Если есть мелкие-зачем в сад? Пусть будет дома,с мамой. Меньше болеть будет.я без стеба
автор Olichka27 • 12 декабря 2024
Ответ дляВыФсеВрете
я сама с 3-мя с ума схожу( гиперактивны....
Да и социализация нужна.... очень хочет с детками уже...(
Советничаю тут• 12 декабря 2024
Вы не в Лико живете? А на електронной очереди стоите?
автор Olichka27 • 12 декабря 2024
Ответ дляТигрЛьвович
у меня ответ есть поддержки с портала... там пишут что на 30.09 каждого года отсечение и возраст на год отбивают....
Но я не спорю с Вами....
автор Olichka27 • 12 декабря 2024
Ответ дляСоветничаю тут
да. 4-й год стоим в ел. очереди. с ДР малого
Советничаю тут• 12 декабря 2024
Обычно с новостроями проблема. На Теремки 1 поедете в сад?
МастерЮля• 12 декабря 2024
Жесть у вас в Киеве ..
По подруга в другом городе говорила если будут требовать деньги пойдет к меру
автор Olichka27 • 12 декабря 2024
Ответ дляСоветничаю тут
только не в частный....( не потяну много платить
МастерЮля• 12 декабря 2024
Ответ дляOlichka27
А у вас только 1 сад может быть?
Доктор Варвар• 12 декабря 2024
Потрапили по електронній черзі дуже легко, стояли у черзі в три садочки, всі знайомі так само. Ніхто ніде не платив.До електронної черги всі в садок потрапляли за гроші.
МастерЮля• 12 декабря 2024
Мы благо ни копейки не платили...только поборы были и то небольшие
МастерЮля• 12 декабря 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Жесть
Кредитная• 12 декабря 2024
не ходили в садик.
руки_Крюги• 12 декабря 2024
Вообще никакой проблемы не возникло. Оболонь. Просто пришло приглашение, ребенка записала в сад в полтора месяца, чтобы ходить с 3 лет.
автор Olichka27 • 12 декабря 2024
Ответ дляМастерЮля
Жесть у вас в Киеве ..
у нас КЛичко прием вроде не ведет.... на время военного положения( я тоже думала пойти... уже собрала еще 2 девочек с такой же ситуацией.... Одна с ребенком 2019 года в садик не может попасть.... это жуть... а потом будут рассказывать о помощи многодетным - хоть никакой помощи нет(
МастерЮля• 12 декабря 2024
Если платить взятку 1000 дол за сад то я бы работала дома на удалёнке и ребенка водила бы на развивашки.

Автор узнайте может у вас при церкви есть сад ? Там должно быть бесплатно
автор Olichka27 • 12 декабря 2024
Ответ дляДоктор Варвар
це може до 24.02???
бо зараз переселенці йдуть першочергово до зарахування і черги стали дуже великі....
Доктор Варвар• 12 декабря 2024
Ответ дляOlichka27
У скільки садків ви стоїте в черзі?
Доктор Варвар• 12 декабря 2024
Ответ дляOlichka27
це може до 24.02???
Спробуйте встати в іншому районі ,а потім перевести з садочка в садочок легше будете йти першими в черзі
автор Olichka27 • 12 декабря 2024
Ответ дляруки_Крюги
вауууууу!!!!
теж чую що на оболоні та Дарниці якось це викорінили....
Але чомусь в Голосіївському все через.... Хоча наче новобудов у Вас більше і люди пошрошовитістій... а ось так(
автор Olichka27 • 12 декабря 2024
Ответ дляМастерЮля

ходила по всім на районі....
Наче при церкві немає...
Якщо щось чули/почуєте - напишіть будь ласка посилання
автор Olichka27 • 12 декабря 2024
Ответ дляДоктор Варвар
так тоді заява нинішня ж анулюється по якій вже 3 роки і 2 міс в черзі стоїмо...
Дякую за ідею, я думала в свому районі лише, бо далеко возити( він у мене ж не один... а з усіма по пробкам в інший район - то я витяну ноги
Країна мрій• 12 декабря 2024
Я платила но не 1000 правда это давно было , но хотела определенный садик и да мне совершенно все равно кто что думает , для меня главное мои дети . И к чему это выливание гавна на людей как они выглядят, куда уехали ? Решайте вопрос касательно ваших детей но не за счет унижения других они вам ничем не обязаны и не должны
Кумедна• 12 декабря 2024
Ответ дляМастерЮля
Жесть у вас в Киеве ..
Да ну. Я в Харькове платила и левак и на ремонт аля благотворительность. То там конечно не тысяча баксов, а намного меньше. Когда не брали ходила в роно, она чуть не ржала, издевалась (у меня мама при смерти была и нужен был уход). Пришлось в центр управление звонить.
Потом переехала и уже молча дала взятку ТК понимала что это не победить так просто а сил не было.
Кумедна• 12 декабря 2024
Ответ дляOlichka27
Идите к депутату, везде где сможете. Говорите, что вам нужно работать и доход маленький и тп. Прямо помоните и все. Про коррупцию ни слова.
Кумедна• 12 декабря 2024
Ответ дляКраїна мрій
Место удерживать тоже не должны. Вы понимаете это?
Крошечка-хаврошечка• 12 декабря 2024
Ответ дляOlichka27
У подруги без проблем сказали приходите как будет 3, она его в день рождение и привела 23.11 троещина.
Я раньше в сад отдавала в 2019 без проблем (виноградарь), но у меня дочка летняя.
Країна мрій• 12 декабря 2024
Ответ дляКумедна
Нет не понимаю , у меня ребенок болезненный был всю зиму не ходил , мне удерживали место , с какой радости я должна была терять его
Кумедна• 12 декабря 2024
Ответ дляКраїна мрій
Причем тут болел по справке и уехали в Германию? Это несравнимое вообще.