Здравствуйте дорогие девочки... Очень прошу совета и как у вас было?
Стоим 4-й год в очереди в дет. сад в Голосеевском районе. ДР 01 октября - 3 года, то говорят коль до 30.09 в системе берут - а кто после 30.09 родился - уже на следующий год и пофиг что 4 года уже будет.
Подходила к директрисе: в группе ходят из 22 чел только 7, остальные написали заявления на удержания места и выехали в Германию/Испанию.
Посоветовала пойти у управление освиты у Загреба.
Уже 2 раза ходила. Это капец! Совок и коррупция!
На бумажке мне написали - 1000. я то думала это ГРИВНЫ... оказывается - неа(
Начала просить что мы многодетные, ребенку ж 3 года и... Ответ: "тогда все по закону! Больше всего и следующий год не попадете..."
Для меня 1 тыс дол - это большие деньги( Ребенок прописан в Киеве, мы многодетные - но 4-й год пошел - а в садик не берут((
В садике говорят - еще идите в управление, "просите"...
Сходила второй раз в управлении освиты на загребе. Передо мной в очереди - дверь открыта и прямо не скрывая в список на ПК вносят кого то и рЭшают зачисление... По тел билецкая звонт в садик - "к вам подойдет... берите!"
А как я зашла - то конечно "ВСЕ по закону! не платишь - и до 5 лет можно стоять в очереди...."
Молчу уже про внешне - все в управлении - пампушечки, с 3 степенью ожирения... И это то на гос. службе и на мизерной зарплате...
А на обед при мне им - суши доставка заносила...
Подскажите, кто то еще платил за зачисление ребенка в садик?
Можно анонимно...
А то у меня все больше мысли сгребсти детей в охапку и в Германию тоже уехать... Там хоть за 2-6 мес в садик возьмут... и на 4 году ребенок в садике попасть не может с этой коррупцией в Голосеевском управлении "освиты"....
Подскажите, как у вас было?
Можно анонимно...
Подскажите, как у вас было?
Країна мрій• 12 декабря 2024
Ответ дляКумедна
Причем тут болел по справке и уехали в Германию? Это несравнимое вообще.
Так родители могут платить за садик и все .ребенку могут ставить что он ходит 1-2 раза в месяц и за ребенком его место держится . Родители могут вернуться в любой момент .
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
У подруги без проблем сказали приходите как будет 3, она его в день рождение и привела 23.11 троещина.
Я раньше в сад отдавала в 2019 без проблем (виноградарь), но у меня дочка летняя.
блииинннн..... А можете подробнее?
Нам в самом садике тоже говорят приводите, есть места и группа полупустая, НО если в управлении галочку поставят и директор увидет ребенка в списке... И так - типа это ну просто формальность...
А иду в управлении освиты к билейкой и полторак - а там бесплатно даже пальцем не поворухнут....
Можете узнать - это в садик просто привели в ДР и директор сама решила с упарвлением? и ничего не платили?
Крошечка-хаврошечка• 12 декабря 2024
Ответ дляOlichka27
блииинннн..... А можете подробнее?
Ничего точно не платили, обсудили это в августе, перед началом учебного года с директором
Ответ дляКумедна
Идите к депутату, везде где сможете. Говорите, что вам нужно работать и доход маленький и тп. Прямо помоните и все. Про коррупцию ни слова.
спасибо!
хочу с понедельника до депутата, но сказали он уже в отпуску до конце рождественских(
Мне тоже все говорят про коррупцию лучше не заявлять - а то потом на ребенке отыграются
Ответ дляКумедна
Да ну. Я в Харькове платила и левак и на ремонт аля благотворительность. То там конечно не тысяча баксов, а намного меньше. Когда не брали ходила в роно, она чуть не ржала, издевалась (у меня мама при смерти была и нужен был уход). Пришлось в центр управление звонить.
Потом переехала и уже молча дала взятку ТК понимала что это не победить так просто а сил не было.
а какая сумма хоть? а то 1000 мне ооочень больно(
Ответ дляКраїна мрій
Я платила но не 1000 правда это давно было , но хотела определенный садик и да мне совершенно все равно кто что думает , для меня главное мои дети . И к чему это выливание гавна на людей как они выглядят, куда уехали ? Решайте вопрос касательно ваших детей но не за счет унижения других они вам ничем не обязаны и не должны
я никогда не платила взяток... мне еще не привычно(
У меня есть не приязнь к тем, кто на гос. службе живет с взяток на зачислении детей в садик, мое личное отношение к ним... Ваше право переступать через других, не осуждаю
Кумедна• 12 декабря 2024
Ответ дляКраїна мрій
Ну пусть проверят как они ходят и кто им н ставит. Это не проблема
Країна мрій• 12 декабря 2024
Ответ дляOlichka27
А как вы тогда в больницу ходите бесплатной медицины тоже хорошей давно не существует, только здесь басни рассказывают а если не дай бог в больницу попадаешь все совершенно по другому выглядит
Кумедна• 12 декабря 2024
Ответ дляOlichka27
спасибо!
Не отыграються, но это вам не поможет никак. Вам нужна только помощь. Вы хотите работать, денег не хватает, есть многодетность. Денег не прошу, помогите тол ко с садиком. Вот)
Ответ дляКумедна
при заинтересованности 2 сторон - кто проверять будет?
у них нет никакого интереса на место не посещаюших - других брать. Наоборот! с 22 чел в группе - ходит 7 а продукты и все остальное ж финансируется и списывается как на 22...
Ответ дляКраїна мрій
я даже за роды не платила и ни с кем не договаривалась. Я хочу жить БЕЗ взяток. Имею ли я на это право по Вашему?
Кумедна• 12 декабря 2024
Ответ дляOlichka27
Дочери уже 12, это 9 лет назад было. Тысяча благодарность, и на ремонт+ прочее 2 тыс, все в грн
Кумедна• 12 декабря 2024
Ответ дляOlichka27
Заявление написать в прокуратуру и проверят.. 2 стороны заинтересованы, всегда есть третья. Но нужно точно знать, чтобы внутри знакомые были а не со слов.
Країна мрій• 12 декабря 2024
Ответ дляOlichka27
Конечно имеете , но я такого давно не встречала к сожалению. Тогда ходите добивайтесь своих прав
Кумедна• 12 декабря 2024
Ответ дляOlichka27
Имеете. В сад попадете, просто больше усилий понадобится. Телевидение можно подключить, журналиста. Как воруют на детях во время войны.
Ответ дляКумедна
я ходила в прокуратуру заявление пмсать когда с меня взятку требовали за подхоронение мамы на кладбище.
Так я еще не успела с прокуратуры выйти - уже и полиция и кладбищенские знали об этом.
Я тогда не знала еще что похоронный бизнес крышуется полицией)
наивной и сейчас осталась... думала что ну хоть на детях то взятки ж нельзя - грех! и так мало рожаем и вывозим... а нет - кто мы той билецкой или полторак в управлении освиты? без денег - пустое место пришло
Кумедний ґудзик• 12 декабря 2024
Ответ дляOlichka27
ні, за харчування сплачується за фактично надану кількість порцій по наявності дітей. такого, щоб ходять 7, а 22 платять - не чула. бо харчування це не 2 копійки.
а по факту: Ви б скільки садочків ставали в чергу? я так і не знайшла, може продивилася десь цю інформацію. якщо тільки в один, то тому Вами і крутять, як хочуть. якщо б було декілька, то місце б вже дали. принаймні по Києву, крім районів з густою приватною мережею шкіл і садочків, я про таке не чула. без того, щоб скаржитися, на жаль, не вийде...
Ні за холодну воду• 12 декабря 2024
заява в поліцію, вам дають мечені гроші, віддаєте їх, і вся ця схема перестає працювати
Ответ дляКумедний ґудзик
в декілька садочків АЛЕ в своєму районі біля себе... + по відзивам відбирала
Є в 2 кілометрах садочок - де в групах 2 з 20 дітей і звісно приходять запрошення іншим - але туди ніхто не йде, бо дуже погане відношення до діток та персонал текучка без освіти....
Я лише нещодавно узнала, що в садочки вже беруть БЕЗ спец. освіти... а то й без освіти взагалі...
По дорозі до метро навіть на стопах оголошення - запрошують БЕЗ освіти....
Ви праві, я стою в черзі в садочки БІЛЯ себе... бо в інший район добиратися і возити дітей - змоги не маю
Ответ дляНі за холодну воду
1) а це з зарахуванням потім комусь допомагало? бо я чула історію подібну з продовженням.... нічого гарного для заявниці не було. В поліції домовились, справу похоронили і в суд не направили...
2) потім мою дитину травлять крисиним ядом в садочку і я не знаю чому вона така слаба стає....
Ні за холодну воду• 12 декабря 2024
Ответ дляOlichka27
так, допомогло, але це не Київ був. На рахунок щурячої отрути ви якось перебільшуйте
Ответ дляНі за холодну воду
в мене вже опускаються руки....
Похожу по депутатам та в мерію до Нового року, почекаю на відповіді, а якщо за місяць нічого - поїду звідси кудись.... Не можу я жити в цьому хабарництві
Ні за холодну воду• 12 декабря 2024
Ответ дляOlichka27
в мене вже опускаються руки....
співчуваю. У нас в місті ситуація навпаки, садочки полюють на батьків, щоб саме до них дитину віддали, бо виїхало багато
ЧукИГеки• 12 декабря 2024
Ответ дляOlichka27
Похоже вы любите об стену головой биться. Я в свое время переехала с 3 летним ребенком в Одессу. Обошла ближайшие сады, понятно что мест нет. В одном в который никто не хотел идти сказали- приходите, есть место. Пришли, все норм, просто воспитательница с замашками с рынка. Через 3 мес она ушла , взяли другую. Дочка отлично проходила в этот сад до школы. При этом все рассказывали как там плохо- я не могу ничего сказать плохого, отличные воспитатели. Так что ваш вариант двух других садов вполне может быть хорош.
Ответ дляЧукИГеки
’Похоже вы любите об стену головой биться’.
ничего не поняла в ваших оскорблениях.
Пусть и Бог простит вас
ничего не поняла в ваших оскорблениях.
Пусть и Бог простит вас
Кумедна• 12 декабря 2024
Ответ дляЧукИГеки
Автор записалась в несколько садов. Мест нет. Если детей больше одного по полчаса автобусом в одну сторону это не вариант. Если что, я после переезда пробовала возить двоих. Меня хватило на 2 месяца. Потом они начали рыгать и я пошла в новый сад возле дома.
ЧукИГеки• 12 декабря 2024
Ответ дляКумедна
Автор пишет, что есть места в двух садах рядом, но ей они не нравятся, т к плохие отзывы.
ЧукИГеки• 12 декабря 2024
Ответ дляOlichka27
1) не в 2 садиках, а садик с плохими отзывами в 2 километрах!
2) я на него не подавалась - и мне приглашения не приходили
Я вас понятное дело понимаю, но вы хотите бороться с системой но при этом боитесь последствий.
Ваши варианты:
*ждать след года
*решить с управлением образования
*поднять скандал
*найти другой сад
Если у вас есть достаточно эмоциональных ресурсов поднять скандал - пробуйте. Расскажете нам потом. Хотя судя по комменту сверху про кладбище результат нулевой.
Ваши варианты:
*ждать след года
*решить с управлением образования
*поднять скандал
*найти другой сад
Ответ дляЧукИГеки
Ваши варианты:
*ждать след года
*решить с управлением образования
*поднять скандал
*найти другой сад
Ваши варианты:
*ждать след года
*решить с управлением образования
*поднять скандал
*найти другой сад
не додумывайТЕ.
Я не буду советовать вам биться головой об стенку как вы мне или подобно оскорблять.
ПрощайТЕ