язззззь!!!• Изменено 13 декабря 2024
Лайфхаки красоты для бедных
Айтишницам и женам миллионеров дальше не читать, я предупредила )
Время сейчас такое, что не у всех есть лишние деньги на дорогой уход за собой. Лично я уже устала тратить деньги на средства, которые в итоге через несколько применений оказывается, что не подходят моей коже. Или сушат, или забивают поры.. Дорогие слишком такие эксперименты выходят.
Попалось мне в тиктоке видео, где женщина советовала умываться с содой, чтоб кожа была чистой и бархатной. Не часто, раз в несколько дней. И как я теперь благодарна этой женщине!
Кожа у меня комбинированная, на носу и подбородке видны сальные нити, которые стали меньше заметны уже с первого раза. Просто 1-2 раза в неделю добавляю в свою умывалку от сераве пол чайной ложечки соды и массирую лицо и шею, потом смываю. Эффект правда очень классный, на удивление сода совсем не сушит, лицо становится прям очень гладеньким.
Потом еще сверху тоник или сыворотку любую.
Может у вас тоже есть рецепты красоты за 3 копейки, поделитесь )
Гигиенишвили• 13 декабря 2024
Ок, делюсь, сейчас вы все охренеете - айтишницы/ жены депутатов/ уборщици из атб/ а особенно косметологи...
Если у вас морщины на лбу - это заломы кожи. Их можно убрать с помощью шлифовочной пилочки - такая знаете, разноцветная, с 4 х сторон разная жесткость. Стоит в Еве около 40 грн.
Просто берете и после умывания, по сухой коже ею шлифуете. Сначала самым жестким слоем, потом - самым нежным.
Акуратно, не до крови, будет чуть больно, но прям малость потерпеть.
Зашлифовали, умылись, намазали кремом. Оно защиплет, потом покроется корочкой, корочка сойдет через 3-4 дня.
Вуаля, у вас опять гладкий лоб.
А че так можно было?
Вуаля, у вас опять гладкий лоб.
А че так можно было?
Дева Мария• 13 декабря 2024
Умываюсь или шампунем или гелем для интимной гигиены . От сухости кожи пропивайте обычный Аевит. Я еще иногда протираю хлоргекседином .
Миссис Буркул• 13 декабря 2024
Ответ дляязззззь!!!
а смысл покупать ту же соду, только мейд ин Корея и в треугольнике? как говорили в рекламе ’зачем платить больше?’
В АТБ зачьотна сода,весь тік ток гудить
Фиона Шрековна• 13 декабря 2024
Ответ дляДинамоКит
ага. скільки коштує курс полінуклеотидів... це особливо для бідних зайде, звісно
700 грн один сеанс, наче косметолог казала 4 потрібно
Дева Мария• 13 декабря 2024
Ответ дляГигиенишвили
Вуаля, у вас опять гладкий лоб.
А че так можно было?
Вуаля, у вас опять гладкий лоб.
А че так можно было?
Ахаха. Заодно целлюлит на теле можно
Фиона Шрековна• 13 декабря 2024
Ответ дляГигиенишвили
Вуаля, у вас опять гладкий лоб.
А че так можно было?
Вуаля, у вас опять гладкий лоб.
А че так можно было?
шоооо?
Гигиенишвили• 13 декабря 2024
Ответ дляДева Мария
Ахаха. Заодно целлюлит на теле можно
Нет, убрать целлюлит это вам с тазобедренными суставами надо работать.
Басноплетка• 13 декабря 2024
Ответ дляГигиенишвили
Вуаля, у вас опять гладкий лоб.
А че так можно было?
Вуаля, у вас опять гладкий лоб.
А че так можно было?
Я ж надеюсь вы троллите))? Так и до рубцов на лбу недалеко, ну мне по крайней мере)) Может если кожа на лбу как на пятках то ок будет...
Фиона Шрековна• 13 декабря 2024
Ответ дляБасноплетка
ну, є жінки, які пемзою фігачать по ногам, щоб не було врослого волосся(п.с.майстер шугарингу, таку фігню не одноразово чула)
Басноплетка• 13 декабря 2024
Ответ дляФиона Шрековна
Так зачем пемзой, есть же мочалки-шуршалки...?
Гигиенишвили• 13 декабря 2024
Ответ дляБасноплетка
Каких рубцов? Вы ж не трепанацию черепа делаете ею, ну.
Акуратно, по верхнему слою кожи, шлифуете. Кожа потом сама востанавливается - и как новая.
Проверила на себе, лоб гладкий, спиливаю их регулярно уже года 4, 1 раз в год.
язззззь!!!
• 13 декабря 2024
Ответ дляФиона Шрековна
до речі, шикарний спосіб ) можна і не тільки на ногах, але це вже на любителя
Байрактарна• 13 декабря 2024
Ответ дляязззззь!!!
розкажіть і нам
Автор,осторожно. Я содой сделала из жирной жирную обезвоженную, что гораздо хуже.Месяца три чинила
Алина-1240• 13 декабря 2024
Автор,в еве пенка для умывания май фейс-стоит 50 грн,а по качеству отличная,и крем эвелин гель купите.и не надо изобретать велосипед
Басноплетка• 13 декабря 2024
Ответ дляГигиенишвили
Если шо, я себя ногтем поцарапала на руке прошлой зимой до сих пор шрам есть))
Но вы, это, прекращайте троллить, народ же и поверить может))
Гигиенишвили• 13 декабря 2024
Ответ дляБасноплетка
Как хотите...
язззззь!!!
• 13 декабря 2024
Ответ дляГигиенишвили
Как хотите...
людям більше подобається, коли їм косметолог цю саму шкіру лазером спалює і вона 2 тижні чорною кіркою сходить )
Басноплетка• 13 декабря 2024
Ответ дляГигиенишвили
Как хотите...
Та вот и не хочу, да и от мимических заломов пилка не спасет у меня на лбу заломы с детства, все что думаю написано, даже бегущая строка бывает, часто непечатная))
Так что пусть будут)
Цікавий писочок• 13 декабря 2024
Ответ дляГигиенишвили
Как хотите...
Думаю, у вашего средства принцип действия, как у мезороллера. Когда кожа повреждена, организм направляет дополнительные ресурсы на её регенерацию, вот и получается, что в том месте кожа молодеет.
Гигиенишвили• 13 декабря 2024
Ответ дляязззззь!!!
Да, выйти от косметолога как зомби и потом заживать неделю - это норм. А сделать самой то же самое, что он делает апаратом - я с ума сошла.
Да как хотите))
Гигиенишвили• 13 декабря 2024
Ответ дляЦікавий писочок
Вот, умный человек!
Фиона Шрековна• 13 декабря 2024
Ответ дляязззззь!!!
сама була в шоці .але шо ж то за шкіра така має бути, щоб прям пемзою по ній херачити?
я користуюсь ензимною пудрою, дуже економна і дієва штука, до речі, від врослого волосся в тому числі.
А ще можу рекомендувати смужки для носа з Єви, оті їхні самі дешеві, реально такі штуки з носа дістає
КвартираЧья• 13 декабря 2024
Автор, простите, мне по теме нечего ответить, я люблю корейскую косметику и вижу результат (прыщи ушли, черные точки на щеках исчезли, цвет кожи здоровый, но это все конечно не антиэйдж). Стоит это недорого.
Я уже в сторону аппаратных и инъекционных методов смотрю, это не дешево, но результат есть и он пролонгирован. Вот я бы об этом послушала, кто что делает
Басноплетка• 13 декабря 2024
Ответ дляГигиенишвили
Вот, умный человек!
Да регенерационные способности кожи у всех не одинаковые, вы об это не забывайте тоже, прежде чем писать все вышеописанное вами. И не обязательно делать трепанацию, прикиньте)?
Басноплетка• 13 декабря 2024
Ответ дляФиона Шрековна
Ой, я от этих полосок могу остаться без кожи....
Хотя знаю о них давно, ранее были в топе полоски от нивеи и продавались в ватсонсе, все их хвалили.
Фиона Шрековна• 13 декабря 2024
Ответ дляБасноплетка
так, прилипають вони конкретно, для тонкої шкіри мабуть не годяться
Тишком нишком• 13 декабря 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Там не та же сода, в нормальных средствах.
Точнее ее там вообще не будет
Именно в этих голубых корейских пирамидках - сода обычнейшая. Проверила и на вкус, и на реакцию с уксусом.
Як міряти?• 13 декабря 2024
Ответ дляДинамоКит
це ж залежить від типу шкіри.
для жирної ок, а суху та тонку вбиває
в мене контактний дерматит на нього
для жирної ок, а суху та тонку вбиває
в мене контактний дерматит на нього
Контактный дерматит,никакого отношения не имеет не к косметике,не к соде,это внутренние проблемы организма
Файна дівка• 13 декабря 2024
Ответ дляnikolayev
Знаю, что оливковое масло, в косметологии, средство номер один. В любую маску добавить пару капель, будет отличный эффект.
Персиковый масло, снимает раздражение, заживает микро-трещины. Например, если руки пересохли, в крем добавить пару капель. Или, если губы обветрились.
И ни с какими импортными средствами, не сравнить результат.
А з якими засобами ви порівнювали?
Файна дівка• 13 декабря 2024
Ответ дляБасноплетка
Так сода и не сушит, наоборот советуют в ванную насыпать, чтобы смягчить воду, когда киснете в ванной, если вода очень жесткая.
Возможно в составе бомбочек тоже сода есть, не читала, если честно)
У складі бомбочек не тільки сода, а ще лимонна кислота. І це для того, щоб вона шипіла, коли ви її кидаєте в ванну.