КротоТо• 14 декабря 2024
Кто живет в Польше, пожалуйста посоветуйте
в каком районе смотреть квартиру в долгосрочную аренду, чтобы было удобно добираться в Warsaw Hub , но при этом район уютный, с инфраструктурой (суперы, почта, кафе) и удобным транспортным сообщением.
Спасибо!
КротоТо
• 14 декабря 2024
Ответ дляШкала Радощів
в каком районе Польши?
написала название, решила что кто в Варшаве, поймут о чем речь)
Варшава!
Шкала Радощів• 14 декабря 2024
Ответ дляКротоТо
Варшава!
вы, случайно, не из Киева?
Сиреневенькая• 14 декабря 2024
По вопросу не отвечу, но хочу вернуться в Польшу, слышала, что нашим сложно снять там квартиру, требуют подтверждений доход, умову, того кто будет гарантировать вашу оплату. Правда ли это? Вы сами ищете квартиру или через риелтора? Когда была в эвакуации в Польше, мои знакомые еле-еле сняли тогда жилье, им почти все отказывали, и это с риелтором они искали
Сиреневенькая• 14 декабря 2024
Ответ дляШкала Радощів
в каком районе Польши?
В смысле? ))) Автор же написала, какой город и район
Сиреневенькая• 14 декабря 2024
Ответ дляШкала Радощів
вы, случайно, не из Киева?
А Киев здесь при чем?
Мавка• 14 декабря 2024
Ответ дляСиреневенькая
Так в том и проблема, что надо было искать без риелтора. С ними в любо стране нормально не снимешь, даже у нас.
Сиреневенькая• 14 декабря 2024
Ответ дляМавка
Это легко говорить, когда планируешь выезд, знаешь язык, город. А когда война заставляет уехать, не знаешь ничего в чужой стране...
Шкала Радощів• 14 декабря 2024
Ответ дляСиреневенькая
снимают даже студенты.
не очень любят сдавать с несовершеннолетними детьми, но незнаю никого, кто остался бы на улице, т.к. не смог снять квартиру
КротоТо
• 14 декабря 2024
Ответ дляСиреневенькая
в любой стране при аренде нужен или гарант или контракт на работу.
И на 1 предложение 100 желающих. Это везде сейчас так(.
Пока будем смотреть сами, конечно.
КротоТо
• 14 декабря 2024
Ответ дляСиреневенькая
А Киев здесь при чем?
я подозреваю что это потому что часто киевляне по умолчанию часто пишут подразумевая Киев, и все вопросы вокруг него, есть такое, наверное. Я и правда из Киева))
Самая СоветЧиваЯ• 14 декабря 2024
Ответ дляСиреневенькая
бред
Самая СоветЧиваЯ• 14 декабря 2024
Ответ дляКротоТо
Пока будем смотреть сами, конечно.
сами вы ничего не высмотрите, ищите риелтора
НЛОша• 14 декабря 2024
Ответ дляСиреневенькая
Нет, не правда это.Можно самому, можно через риелтора ,есть риелторы украиной или русскоговорящие.
В начале войны было трудно снять жилье, потому,что был сумасшедший наплыв людей, жилья просто не хватало.К сожалению украинцы показали себя не с хорошей стороны, поэтому стали поляки сдавать жилье с такой умовой, по которой вас могут выселелить в любое время, на усмотрение хозяина.
КротоТо
• 14 декабря 2024
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
на Воле ищите, если деньги есть
спасибо, отметила в фильтре! А еще какой-то посоветуете?
Завтра не пью• 14 декабря 2024
Ответ дляСиреневенькая
А Киев здесь при чем?
Ну як причому? Це ж у певної категорії = західній
Завтра не пью• 14 декабря 2024
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Купа об´яв на сайтах, див. З позначкою ’приватна оферта’. Саме так знімала, і не раз, бо допомагала знайомим шукати житло
Завтра не пью• 14 декабря 2024
Ответ дляНЛОша
+1 за останнє
Стриптизерка• 14 декабря 2024
Ответ дляСиреневенькая
Сын студент без дохода нормально сам снял квартиру. Первую в начале войны искал две недели, вторую этим летом два дня.
Проблем не было найти - главное оплатить все с кауцией.
Самая СоветЧиваЯ• 14 декабря 2024
Ответ дляНЛОша
с какой это нехорошей стороны показали себя украинцы? что вы сочиняете?
НЛОша• 14 декабря 2024
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ничего я не сочиняю.Заселились и не платили, а при отсутствии умовы оказиональной и наличии несовершеннолетних детей, хозяин квартиры не мог их выселить.Вели себя шумно, нельзя после 22-00 включать громко музыку ив два ночи орать полякам ’ иди на х ..’.Могли не платить, кормить завтраками, молча съехать и украсть предметы обихода.Курили в квартире, при том ,что в умове прописан запрет.Гребли гуманитарку,а потом продавали ее в ФБ.Жители не с прифронтовых областей, сдавали свои квартиры ,внутренним переселенцам по ценам, дороже ,чем в Польше, а сами подавались тут на 40+, и бегали за бесплатными завтраками и ужинами по всем пунктам.
КротоТо
• 14 декабря 2024
Ответ дляНЛОша
перечислили все штампы узкой пропаганды)). Ни одного не пропустили. А, нет, про проституток забыли
КротоТо
• 14 декабря 2024
Ответ дляКарамбОлька
Мне Муранов понравился
это район такой? Я не вижу похожего в фильтре
КарамбОлька• 14 декабря 2024
Да, район. Посмотрите обстановка Мурановская по проспекту Андерса.
Хорошее сообщение с центром, пешком до исторического центра, большой парк, приличный бассейн, продуктовые магазины, тихо.
НЛОша• 14 декабря 2024
Ответ дляКротоТо
Удалено администрацией...
КротоТо
• 14 декабря 2024
Ответ дляКарамбОлька
о, спасибо огромное!
Сиреневенькая• 14 декабря 2024
Ответ дляНЛОша
Подтверждаю, сама это не раз наблюдала - и жителей безопасных областей в Польше, которые пользовались статусом и жили, кормились бесплатно, приезжали на заработки при этом )) и некоторые не скрывали, что свою, а некоторые и не одну квартиру сдавали... были ещё те, кто тупо в отпуск приезжал и жил бесплатно, как беженцы...
Ещё были соседи из наших - все, как вы пишете, громкие разговоры на балконе после 22-00, пьянки, ор, курение, что нельзя было окно открыть... хорошо, что они только пару месяцев прожили и свалили оттуда, было много жалоб
Что интересно, соседняя квартира сдаётся посуточно, приезжали и молодые компании, поляки, никогда беспредела не было, после 22-х их и не слышно. Нашим же делаешь замечание, что шумят, так они ещё и на х.. посылают...