Трільчиха• Изменено 13 декабря 2024
Вы и ваши знакомые вернутся после войны в Украину? После снятия пособий, и т.д
Или хотят остаться уже в тех странах ?
Вопрос о всех бежанцах по странам.
ПлюшкамиБалуюсь• 13 декабря 2024
Кто уехал семьями планируют остаться. Кто раздельно либо вернулись уже либо развелись и там планов нет
Ряженка• 13 декабря 2024
У меня вообще нет знакомых на пособиях в разных странах.
Никто не вернётся. Все работают и живут за свои как и мы.
ЯниЯ• 13 декабря 2024
останутся, некотрые уже себе и мужчин понаходили, но они и выезжали в свободном статусе.
Большой секретик• 13 декабря 2024
Ну очевидно ж что если на пособиях и их снимут придется уезжать, а кто работает им то что?
Анонимус Я• 13 декабря 2024
Ответ дляДикая Роза
Останемся
Вы работаете? Жилье сможете оплачивать после отмены выплат? или на пожизненные калачи на печи наивно надеетесь? )
КапитанльнаЯ• 13 декабря 2024
Ответ дляАнонимус Я
во всех странах кто работает не имеет никаких пособий
Скоро_вчера• 13 декабря 2024
Та досі вже спекулювати про той кінець! Коли він - той кінець? Хто знає? Ніхто. Сьогодні знову удар черговий.
Ніхто не знає, які де будуть умови і обставини.
Анонимба• 13 декабря 2024
Одни друзья планируют остаться а другие вернуться.
Я ещё не уехала но планирую если не закончится весной - летом
Стрекоза любви• 13 декабря 2024
Якщо прийде путін зі своїми Стамбульськими умовами в мене ніхто не повернеться, ще більше виїде🥲
Дикая Роза• 13 декабря 2024
Ответ дляАнонимус Я
Я в Испании. Работаю удаленно как украинский ФОП. Мне пособия, наверное, не светят, пока ещё этим вопросом не занималась.
Жильё оплачиваю.
Трейдер кріпти• 13 декабря 2024
Никто не собирается возвращаться. Мужья здесь, уже развелись. Были в браке по 20 лет. Там сидят с детьми, и работают.
Кинг-Конгша• 13 декабря 2024
Смотря КОГДА закончится война. Наша семья скорее всего не вернется в полном составе. Нас 2+3. Сын сейчас учится в лицее, если поступит в универ - вряд ли вернётся. Моя дочь в 7 Кл. Младшая в садике. Это сейчас.
КапитанльнаЯ• 13 декабря 2024
Ответ дляСтрекоза любви
закончится защита, не будет внж и все вернуться
Директриссимо• 13 декабря 2024
Тільки, якщо попросить міністр повернення українців, до нього на забезпечення
Кинг-Конгша• 13 декабря 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
С чего вы взяли? С пособий вернутся, работающие - нет.
Ряженка• 13 декабря 2024
Ответ дляСкоро_вчера
Так маня и команда никогда не успокоится. Она как начала темы в марте 2022 - ’когда всех попрут с пособий ?’ Так и не может успокоиться, что до сих пор не поперли.
Причем раньше темы были про ’пособия в Польше’. Только через год до мани дошло, что в Польше нет пособий, после этого она ещё год не могла успокоиться - ’как же вы можете такие деньжищи! платить в польше за жилье!’
Чемна панночка• 13 декабря 2024
Пособия не получаем, работаем. Вернёмся, если с Харьковом все будет хорошо. Мы слишком старые интегрироваться.
Борисфенка• 13 декабря 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
Знайома пенсіонерка з Вовчанська сказала ’Якщо перестануть платити і будуть виганяти, піду повішуся на площі’.
Повертатися їй нікуди.
Смайликівна• 13 декабря 2024
Ответ дляКинг-Конгша
С того что кроме работы надо еще иметь основания остаться в стране. Не везде работа сама по себе их дает.
КапитанльнаЯ• 13 декабря 2024
Ответ дляКинг-Конгша
я и написала, получат работающие ВНЖ, то смогут остаться, иначе оснований нет, и многое от страны зависит
Кинг-Конгша• 13 декабря 2024
Ответ дляРяженка
В Польше есть детские. На них хватает содержать ребенка.
АнтиТанкист• 13 декабря 2024
Ответ дляБольшой секретик
А на каком юридическом основании останутся?
Мало кто сможет претендовать на трудовую визу с теми работами, которые большинство исполняет.
А так, никто не знает, кто , куда и когда вернётся.
3 года назад была одна реальность, сейчас другая. Непонятно, где мы будем дальше.
Ку-кусик• 13 декабря 2024
90% моих знакомых и на курсах хотят остаться и как только откроют границы хотят чтобы мужья к ним приехали ( у кого они есть).
Кинг-Конгша• 13 декабря 2024
Ответ дляЧемна панночка
Старые, это сколько?
Хвігура мічти• 13 декабря 2024
Ответ дляАнонимус Я
Сразу видно, что Вы не полежали на печи и не поели калачи. Как жалко, не воспользовались
Кинг-Конгша• 13 декабря 2024
Ответ дляСмайликівна
В Польше даёт. В других странах не знаю. Социал чужим пенсионерам платить не станут. Зачем им это...