Жинси на дитину• 14 декабря 2024

ЭКО сколько подсаживать эмбрионов 2 или 1

Я понимаю, что этот вопрос лучше обсуждать с врачом, но хотела узнать кому сколько подсаживали эмбрионов 2 или 1.Врач предлагает 2 эмбриона подсадить так как увеличивает шансы, но у нас уже есть один совместный ребенок и к двойне я сейчас не готова… Подскажите, кто был в протоколе ЭКО сколько Вам подсаживали эмбрионов?
ПодругаМужа• 14 декабря 2024
3, я так настояла.
Хотя сразу предлагали 2. Вариант 1 даже не рассматривала.
Щира українка• 14 декабря 2024
Я делала эко, когда и 3 подсаживали. И потом лежала на сохранении с женщиной с экошной тройней)
Мне и самой три подсаживали, но у меня два было хороших, а третий слабенький, морозить не имело смысла. Врач тогда говорила, что если подсадить больше, то и шансов больше не только из-за количества, математически, но... В целом, я рада, что в моем случае ни двойни, ни тройник не получилось. Знаю не один случай, не все хорошо закончились(
миссДавеча• 14 декабря 2024
Подумайте, що для вас більший негатив: якщо буде двійня, чи якщо не вийде жодного. З цього й виходьте.
ПодругаМужа• 14 декабря 2024
Ответ дляЩира українка
Моей знакомой 3 подсадили, три прижились, но один замер и родила двоих в срок.
ПодругаМужа• 14 декабря 2024
Ответ длямиссДавеча
Черговий по кухні• 14 декабря 2024
Двойня - это двойное счастье), хотя конечно и заботы, говорю как мама близнецов. А трое детей сейчас еще и дополнительные плюсы.
Упругая попка• 14 декабря 2024
Ответ дляЧерговий по кухні
Какие?
Дон Пэдро• 14 декабря 2024
Эмбрионы после пгд? У меня был перенос после пгд 5АА и 3АВ, 5 АА оказался близнецами, получилась тройня, потом двойня замерла, произошел частичный выкидыш, третий малыш родился в 39 недель.
ШанельКуКу• 14 декабря 2024
якщо двійня і є спільна дитина то це ж одразу відстрочка буде)

а два ембріона більше шансів якщо говорити по темі)
Поміркована думка• 14 декабря 2024
Автор, никто к двойне не бывает готов) приходишь на узи, бац: поздравляю, их два!) думаю, что врач сможет вам аргументировать все же вариант с подсадкой больше одного эмбриона
Черговий по кухні• 14 декабря 2024
Ответ дляУпругая попка
Какие?
Вы не в Украине?
Налитое яблочко• 14 декабря 2024
Мне три) два А, третий недоросток какой-то)) получился 1 ребенок. Победил сильнейший.
Если врач советует - надо прислушиваться.
Упругая попка• 14 декабря 2024
Ответ дляЧерговий по кухні
Вы не в Украине?
не в Украине, но кажется я догадалась. Отсрочка
Копуша• 14 декабря 2024
Перший раз - 2, обидва прижилися, але один завмер на 10 тижні, другий народився на 37.
Наступні 4 спроби через 8 років, переносили по одному, остання з них була успішна, на 42 тижні народилась дівчинка
Уходя дверю не хлопать• 14 декабря 2024
Мені 4 перенесли. Я попросила бо їх всього 4 було, а протокол був 3й. Прижилося 3, але один завмер. Народилася двійня, вже підлітки.
В танке• 14 декабря 2024
Ответ дляКопуша
а коли один завмирає, а двоє, наприклад, живі і розвиваються- того, що завмерп- якось прибирають?
А вот недавно• 14 декабря 2024
Посмотрите интервью
Там есть ответ на ваш вопрос
А вот недавно• 14 декабря 2024
Первый раз не то скопировала
Бешене сарі• 14 декабря 2024
Интересно а если б забеременели двойней обычным путём - неужели бы аборт делали?
Спілий баклажан• 14 декабря 2024
Ответ дляБешене сарі
А вы реально думаете, что с двойней никто аборт не делал? Делали и многие. Для многих двойня это АД.
Копуша• 14 декабря 2024
Ответ дляВ танке
Мені не прибирали, спостерігали, плоди, що не розвивався, мумізувався.
Але є різні ситуації
Ворона• 14 декабря 2024
Моей подруге подсаживали два, двоих и родила. Но она хотела двоих детей
Сяду на шию, дорого!• 14 декабря 2024
В мое время 3 не подсаживали, хотя у меня их было как раз 3. Или же нас категорически обговаривали. Третий тоже был ’хуже’ других немного. Подсадили 2, и ничего
В дальнейшем через несколько.месяцев естественным путем забеременела, пока сдавали новый материал мужа. Видимо, стимуляция и гормональная встряска так на организм подействовали.
Муркошечка• 14 декабря 2024
Двойня это всегда выше риски по вынашиванию. Для переноса 2х эмбрионов должны быть показания, у вас есть?
Учитывая, что вы сами не готовы к двойной, то странно соглашаться на перенос двоих.

Если это эмбрионы после пгд, то 2х сразу это прям очень странно
Швендяю містами• 14 декабря 2024
Знакомой перенесли 2 эмбриона, по итогу у неё были близнецы+ещё один ребёнок. Но у неё до этого было несколько неудачных эко.