Я натуралка• 14 декабря 2024

Боль в голове

Неделю назад потянулась в кровати и резко боль в голове прошла с одной стороны ( что это было я не поняла . На утро боль была чисто как будто меня переодически кто то колет иголкой и хрустело в носу ( с одной стороны с право . Так я день ходила , а ночью вообще плохо стало( я не могла повернуть голову , болела и шея и голова и я пошла в больницу , там лишь сделали рентген шеи и сказали кривошея , поставили капельницу ( стало лучше . Прописали таблетки обезболивающие 5 дней . Пропила вроде ушло , но иногда вечерами все же болит голова ( что это я не понимаю , от обезбола проходит , но я жутко боюсь , може у кого были опухоли или имеют понятия разницы между обычными болями и такими болезнями ? Ибо я на грани , а к неврологу месяц ждать прием (
Малявка ще та• 14 декабря 2024
Кривошея (или турионная кривошея) — это состояние, при котором голова человека или животного наклоняется в одну сторону и фиксируется в этом положении, часто с болью или дискомфортом. Это может происходить как у новорождённых (врождённая форма), так и у взрослых (приобретённая форма). Вот основные симптомы кривошеи:

1. Наклон головы в одну сторону — основное проявление, когда голова не может быть полностью выровнена, и наклоняется в сторону. Это может быть как лёгким, так и выраженным.

2. Боль в шее — может быть острою или хронической, часто сопровождается напряжением в мышцах шеи.

3. Ограничение подвижности шеи — затруднённые движения головы, особенно в противоположную сторону.

4. Необычные позы головы — человек может избегать поворота головы, чтобы уменьшить боль.

5. Напряжение мышц — мышцы шеи могут быть видимыми и напряжёнными, с появлением твёрдых уплотнений.

6. Головокружение — иногда кривошея сопровождается ощущением головокружения из-за нарушений в положении головы.

7. Искривление позвоночника — при длительном отсутствии лечения может развиваться искривление позвоночника.

Кривошея может быть вызвана различными факторами, включая травмы, неврологические расстройства, инфекции, а также генетические или мышечные расстройства. Лечение может включать физиотерапию, медикаменты или в некоторых случаях хирургическое вмешательство, в зависимости от причины заболевания.

Вот что ии сказал по поводу кривошеи. Остеохондроза нет?
автор Я натуралка • 14 декабря 2024
Ответ дляМалявка ще та

Ничего не сказал , говорила пройдут боли через неделю , насчет остеохондроза не могу точно ответить , диагностирован не был