Патриоточка• 15 декабря 2024

Женщина в 60+ (на свои, честно заработанные деньги) покупает

сумку за 50 тыс евро.
У вас это вызывает восхищение, уважение или недоумение?
Мания-Величия• 15 декабря 2024
Ответ дляПатриоточка
Господи.
Больше всего трахалей у тех, кто всем дает
Не хватало еще быть помойкой для слива
Откуда у вас такой негатив к сексу?
Так объясните чем вас так сумка удивила,или вы считаете что ей уже ничего не надо и деньги надо отправить на благотворительность?)
автор Патриоточка • 15 декабря 2024
Ответ дляМания-Величия
Откуда у вас такой негатив к сексу?
Откуда у вас такой позитив - пропускать через себя всех мужиков и гордиться этим)
Коварная Зая• 15 декабря 2024
Это у меня не вызывает ничего.
Биркин и Келли, а столько могут стоить только эти сумки, для меня вообще естественнее всего смотрятся в руках женщин 55+. Они же тупо возрастные. Биркин вообще была придумана, как cabin bag, как ручная кладь для путешествий. По легенде, дизайнер увидел как Биркин с неудобной мелкой сумкой возилась в самолете, и придумал сумку ее имени. Которая бы не выглядела как полностью дорожная и с ней можно было бы сразу из самолета ехать на мероприятие. Именно потому Биркин-сумка такая мощная, со сложным замком , который потом придумали носить расхристаным.
Поэтому, бабушки с классикой Эрмес - это их природная целевая группа.
Если в стартпосте про маму Кардашиян, то она эти сумки может три раза в день покупать, вообще без потери в бюджете. Гениальная тетка на заре их реалити шоу подписала со всеми своими даже несовершеннолетними детьми контракт о том, что, чем бы они в жизни не занимались - 10% всегда будут мамиными
Угги_в_горошек• 15 декабря 2024
Ответ дляМама фіфті цента
ну вот это как раз есть.В начале войны моя очень состоятельная клиентка распродавала гардероб,уезжали за кордон.так вот биркин оказался единственной ,что в цене не потеряла. остальные продавала дешевле.Есть же люди,готовые платить за имя))
Тобто, на своєму дорогому гардеробі вона все одно втратила. Те, що біркін не втратили у ціні, це лише її слова. Може і не втратили, як б/у. Але зараз у всіх валютах інфляція.
Советничаю тут• 15 декабря 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
інвестиція. Ви точно знаєте, що таке інвестиція? Міліардери вишукують, де з рук купити б/у сумку
Честно говоря у меня не так много знакомых миллиардерчиков, чтобы делать такие выводы)) Однако, честно говорю вам, я даже с рук не возьму какой -то бренд пусть и за 10 долларов если он мне не понравится,потому что это не входит в сферу моих интересов я не в том кругу где этот жест оценят. А если даме важно купить сумку как предмет искусства и еще и чек выложить,ее право,ее развлечение,возможно это как перформанс.
Мания-Величия• 15 декабря 2024
Ответ дляПатриоточка
Так я не о себе.Что значит пропускать,если они все ей по своему нравятся?у нее свое нормальное состояние,без них прекрасно проживет.Дочка у нее тоже очень хорошо замужем.Но по сравнению с Дашей Жуковой и ее мамой они считают себя нищенками.
Угги_в_горошек• 15 декабря 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Це ви не задумуючись вирішили аби щось написати? Ви мій допис читали? Якщо дамі треба купити та виставити - хай це і робить. Але писати, що це ’інвестиція’ від порадниці - це дуже кумедно. До чого всі ваші зверхні міркування?
Заикальница• 15 декабря 2024
Безразличие
Советничаю тут• 15 декабря 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Что такое инвестиция по вашему? Это вложение средств с целью их приумножения. Возможно этим жестом она или приумножит или поддержит свой имидж. Нет у меня никаких ’зверхніх міркувань’,чего вы так кипятитесь? Что уже в воскресный день не так?)
Угги_в_горошек• 15 декабря 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Возможно? Інвестиції - це не про ймовірність. Ви до мене пристали, а тепер пишете, що я кипячусь? То може це у вас у недільний день щось не так, якщо вам так зауепив допис у темі про сумки?
Раз ви така уважна, покажіть, де я заперечувала це ваше твердження ’ А если даме важно купить сумку как предмет искусства и еще и чек выложить,ее право,ее развлечение,возможно это как перформанс.’
Що ви аж бігли, волосся назад, мене в цьому переконати?
Коварная Зая• 15 декабря 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Вы не очень в теме. Как ни странно, есть вещи и аксессуары, покупка которых является самой настоящей инвестицией. Не помню, про какую конкретно модель я читала, но сумка Шанел в среднем дорожает на 7,5% в год. И да, есть модели, которые миллионеры покупают с аукционов. И эти все модели ношеные.
Советничаю тут• 15 декабря 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Ну это какой -то финиш)) Вы мне пишете,что я не понимаю что такое инвестиция,я отвечаю развернуто,как я это понимаю. Вам как-то что-то доказывать не собираюсь. Хорошего дня)
Советничаю тут• 15 декабря 2024
Ответ дляКоварная Зая
Так и есть)
Коренная киевлянка• 15 декабря 2024
Недоумение.
Неадекватная цена за сумку и ненужный пафос.
Угги_в_горошек• 15 декабря 2024
Ответ дляКоварная Зая
Так, тільки тій Шанель років значно більше, ніж героїні темі, але то таке, тільки ви ж всезнаюча.
Горлаю зрання• 15 декабря 2024
Я бы подумала, что дожила до таких лет и мозг начал страдать. Потому что сумку за 50 тысяч долларов хотят молодые и глупые от любовника, тети в 60 лет со своим честным бизнесом прекрасно знают как более разумно потратить такую значительную сумму. Это не мелочь даже для крупных коррупционеров. Так что все же подумала бы, что маразм постучал в двери.
Чарівна патика• 15 декабря 2024
Ответ дляПатриоточка
Да, но она пишет об этом пост с целью получить обратную реакцию от читателей.
Скрин с ценой к посту прилагается
Вопрос именно о реакции
Безразличие
Золота орда• 15 декабря 2024
Девочки, как это не смешно звучит. Но некоторые не бедные подруги нынче живущие во Франции покупают брендовые сумки с целью инвестиций или заработка
Фрекен бок• 15 декабря 2024
Ответ дляПатриоточка
Самое простое научиться чему-то за что платят.
Например, если научиться вести магазин на амазон и вести чужой магазин (магазины), то будет значительно больше
А дальше должна следовать реклама где этому учат.

Нестыковочка у вас - жизнь сытая и довольна, но продолжает что-то кому-то доказывать? Зачем? Когда все есть просто живут свою жизнь и получают от нее удовольствие. А про жену богатого бизнесмена у которой все есть и вести магазин на Амазон - вообще смешно.
пАлАвинкА• 15 декабря 2024
Если она может себе это позволить,то почему нет.Молодец.
Угги_в_горошек• 15 декабря 2024
Ответ дляПатриоточка
Ну как бы да. Отследите рост цен на некоторые винтажные шанель и эрмес.
Другое дело, что доллар обесценивается
Ну так вінтажні.... Коли ця сумка стане вінтажною, ця дамочка вже ....під себе ходитиме - в кращому найоптимістичнішому випадку.
кнопкодав• 15 декабря 2024
Я нормально ставлюся до того, що чиїсь смаки і уподобання не співпадають з моїми. Тож така покупка мені особисто не зрозуміла, але якщо ту жінку вона порадувала - ну, її справа, вочевидь нас з нею радують різні речі.
Угги_в_горошек• 15 декабря 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Звісно що фініш. Ви приводите на приклад сумки, які є вінтажними, а деякі навіть з історією, власниками яких були знаменитості/впливові люди. І скільки таких сумок лишилося? 1-2? А тепер, що маємо: всі скупляють найдорожчі брендові сумки заради інвестицій. Скільки вона коштуватиме через 5 років? В найоптимістичнішому випадку стільки ж. Скільки буде коштувати через 30 років? Давайте подумаємо. Випустили їх 200 сумок, 85% купили заради інвестицій. І ось аукціон, на якому цих сумок 60 штук. Скільки ж вона коштуватиме ой-ой, це ж якась така економіка, інвестиції... А героїні вже і у живих не буде
Советничаю тут• 15 декабря 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Конкретно я не привожу в пример сумки. Вы не понимаете что такое инвестиция в расширенном смысле этого слова. Человек который демонстративно покупает мазню и выставляет это на всеобщее обозрение ,мазню за которую любой профессионал не отдал бы ни 100 грн за стоимость квартиры в центре крупного города не обязательно отмывает деньги, он делает себе имидж человека который может и репутацию в определенных кругах. Эта мазня в коне концов будет работать НА него. Давайте завершим наш неконструктивный диалог,я понимаю что вы останетесь при своем мнении.
Угги_в_горошек• 15 декабря 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Звісно що не конструктивний, тому що я вам одне, а ви інше. В конкретному випадку сумнівні інвестиції. Бо це не бізнесвумен, яка повинна пустити пил у вічі своїм очікуваним партнерам, щоб вони погодилися.... Навпаки, від неї відвернуться, і жодної леді-бізнесвумен-міліардерш з чеками в соцмережах я не бачила. Це смішно. Інвестиція для всіляких інфоциганів - так. Але тоді взагалі сумнівна і ця покупка і ті чеки. Інфоцигани що завгодно не своє видають за своє та ’а-ля’ буденне життя.
Просто похизуватися - теж так, має право. І це право я ніде не заперечую. Виставила - то й виставила.
Угги_в_горошек• 15 декабря 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Ви не приводите цей приклад, але саме авторка, якій я відповідала - саме цей приклад і приводить! А ви встрягли в розмову, маючи на увазі інше.
Аноним_• 15 декабря 2024
Мантра про «инвестиции»
Вы, возможно, слышали, что Birkin и Kelly продаются на аукционах Christie’s. Может быть, вы даже знаете о самой дорогой сумке в истории, ушедшей в 2017 году с молотка в Гонконге за 382 тысячи долларов. А также о том, что сумки Hermès считаются более доходными с точки зрения последующей перепродажи, чем картины, часы и вино. Все это правда, но — это касается только коллекционных экземпляров.
«Неколлекционные сумки Hermès на ресейле теряют от 10 до 50 % своей стоимости, — рассказывает Екатерина Ромашко, креативный директор ресейл-платформы Second Friend Store. «Сумки этого года выпуска, бывшие в употреблении, но в отличном состоянии можно продать на ресейле по цене бутика. Цены на более старшие модели со временем снижаются, однако в целом сумки Hermes — очень востребованный товар, за который в случае необходимости вы легко выручите деньги, — сообщили представители ресейл-платформы Sell & Buy Couture. — И Birkin, и Kelly продаются очень быстро, через соцсети, мы даже не успеваем выставить на их сайт».
Советничаю тут• 15 декабря 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
В какую розмову я встряла? Я вам разве отвечала? Женщина вы вообще в своем уме))? Я отвечала АВТОРУ на ВОПРОС а вы прилипли и вас уже целый день не отпускает эта сумка,уймитесь уже). Пойдите оливьешку наверните,или пельмешек. Это ли не резонанс, какая- то бабушка купила какую то сумку, а вы , возможно на другом полушарии успокоиться не можете,я представляю если бы вы знали ее имя, наверное ей подняли ТИЦ и pr ).