Ухахайкина• сегодня в 07:46
Ого..в столице зп от 40 тыс гр...Классно
Если двое работают ,то 80 тыс на семью
Каяспер• сегодня в 08:48
Ответ дляУхахайкина
Не скромничайте.В Киеве хорошие зарплаты
смотря где и у кого. рядовой работник, приехавший из провинции, вряд ли отхватит приличную зпл, это самообман. а жить в гнилом хруще в бабушатнике в пригороде и 1.5-2 часа ехать на работу и потом еще столько же обратно - такое себе счастье. единственно, что детям можно нормальную школу найти и кружки (до войны были). Ну и культурная жизнь в столице, лично мне её ооочень не хватает сейчас.
Почемучечка• сегодня в 08:51
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ну не от 40, зависит от работы. А уровень цен (трат) в столице Вы сравнили? Вы же в курсе, что в Киеве цены выше абсолютно на все? После Киева в Буковеле цены кажутся обычными, а в Харькове чувствуешь себя миллионером. Знаете, да, что столица чаще всего и в любой стране самый дорогой город?
Интересно на что, если даже для ремонта дома мы почти все ездили покупать в киев, потому что дешевле чем в областном центре. И коляску для ребёнка в т.ч. не смотря на огромное количество магазинов у нас. Икеа, снова в Киев. По пути в вещевые магазины, потому что в областном центре сетевых можно по пальцам посчитать, а в Киеве полно и цены намного привлекательнее. Даже цены на общественный транспорт такие же. Так в чем в Киеве цене выше? На съем? Ну так у нас свое жилье например ( и не все в Киеве на съеме),а в нашем городе снять квартиру стоит от 10 тыс, при том что хорошо, если ЗП 20 тыс.
Потішаюся• сегодня в 08:54
Ответ дляПочемучечка
Кафе, рестораны, стоматология, книги, такси и многое другое, включая аренду в Киеве очень дорого.
Потішаюся• сегодня в 08:56
Ответ дляПочемучечка
В маленьком городке за 50-100 грн можно с одного конца в другой на такси. А в Киеве за 1000 переехать с одного берега на другой
Почемучечка• сегодня в 08:57
Ответ дляПотішаюся
По кафе не заметила, в рестораны я и в своём городе редко хожу. Книги заказываю онлайн киевские магазин кстати, так что думаю платим одинаково, такси не есть необходимость, стоматология это возможно, но уверенна можно найти своего стоматолога. У нас в городе пломба стоит +-3000 грн, это дорого. Есть стоматологи из гос поликлиник, которые сделают дешевле из тех же материалов, просто платишь в карман а не в кассу, думаю в Киеве таких тоже можно найти.
Почемучечка• сегодня в 09:00
Ответ дляПотішаюся
У нас своя машина, я на такси езжу ну очень редко. Это не обязательная трата, и никак к жизненно важным не относится.
А почему 50-100 грн. У себя в городе я платила 50 грн в 2013 году когда возила ребёнка в больницу, это было около 7 км. Сейчас даже не знаю, но уверенна за 10+ лет цены выросли в разы.
Морковна• сегодня в 08:59
Ответ дляСанта Барбара
Ціни у Києві такі, як скрізь. АТБ, Сільпо, Новус- це мережеві магазини
Ці магазини відсутні в маленьких містечках. Тому ціни в магазинах вище, немає знижок.
Экспертиза• сегодня в 09:00
Ответ дляУхахайкина
Они испугались конкурентов.
Потішаюся• сегодня в 09:01
Ответ дляПочемучечка
Извините какую то глупость пишите.
Такси это необходимость если другого транспорта нет или надо срочно.
Про гос.стоматологию вообще какая то фантастика. Нет никаких дешевых стоматологий, и даже в гос где столетние бормашины и делают тяп ляп, хотят хорошей оплаты.
Потішаюся• сегодня в 09:03
Ответ дляПочемучечка
У вас свое жилье и авто, но вы ходите в гос.стоматологию где нет даже нормального рентгена и анестезии?
Потішаюся• сегодня в 09:03
Ответ дляМорковна
атб начебто скрізь є
Каяспер• сегодня в 09:04
Ответ дляУхахайкина
У меня больная спина.Легкий труд нужен
директором фирмы? или президентом банка?
а может благотворительный фонд учредите?
Потішаюся• сегодня в 09:04
Ответ дляКаяспер
президентом можно
Почемучечка• сегодня в 09:04
Ответ дляПотішаюся
Извините какую то глупость пишите.
Ок, пусть будет фантастика. Пусть такое существует только в моем городе. И такси вам необходимо несколько раз в месяц
( не будем считать сколько стоит на машине мотаться в Киев, и по Киеву, что бы купить то что я написала, и то, даже с учётом этого в Киеве все равно дешевле чем в моем областном центре)
Потішаюся• сегодня в 09:04
Ответ дляКаяспер
директором укрпошты
Потішаюся• сегодня в 09:05
Ответ дляПочемучечка
А что за город, если не секрет? Никогда не слышала про хорошие гос.стоматологии, еще и дешевые 🤔
Я не чарівниця вам• сегодня в 09:06
І що, це багато 70-80? Сьогоднішні ціни на все такі, що цього і мало
Каяспер• сегодня в 09:07
Ответ дляПотішаюся
президентом можно
да-да, кака раз актуально, скоро выборы... пора начинать предвыборную компанию и топить конкурентов.а, ну и наріду обещать остановить войну за 3 дня, конец эпохи бедности и придёт весна - будем сажать
Почемучечка• сегодня в 09:08
Ответ дляПотішаюся
Есть, и рентген и анестезия. Стоит современное оборудование, такое же как и в частной. И нормальные врачи, с руками из правильного места. Я всегда ходила в частную, потом, когда они напортачили и сказали, а мы вам этот зуб не делали, и потеряли документы, мне посоветовали обратится к одному стоматологу. Я сомневалась но пошла. Очень удивилась, что кроме супер ремонта, качество услуг и подхода совершенно ничем не отличается. И он там такой не один был. Был потому что уехал в 22.
Завжди з рушником• сегодня в 09:09
Ответ длямуха в кедах
У нас уже все уехали. Кто в Харьков, кто в Киев.
Осталась пару человек на гос слкжбе из знакомых.
Село в основном переезжает в обл центры.
Потом через лет 10 они понимают, что ступили и надо бвло в столицу сразу
Забавно наблюлать, а кредит то взяли
Даже бомжи в столицу уехали, там мусорки круче
Забавно наблюлать, а кредит то взяли
В мене нерухомість в передмісті, дещо здаю, дещо пусте. Оренда квартири окриває оренду в обл.центрі. Ну і тут робота по спеціальності ( є нюанси, але...це варіант), а в моєму місті підприємство не працює з початку війни, вже після цього підприємства буде розширений досвід не лише з експлуатації а ще додам виробництво в резюме.
Про бомжів...це прикол, бо бомж добре і в Одесі і в Львові. В Одесі краще, бо клімат м´якший, ніж в Києві
АяВсёЗнаю• сегодня в 09:10
Ответ дляДиректриссимо
Конечно. Я же в свободное время только то и делаю, что подушку двигателя меняю.
Как починю всем машины - так все и поедут. До первого забора.
😅 посмотрим как я фильтры поменяю 😅 внизу всего 5 этажей, не много залью, если что.
Завжди з рушником• сегодня в 09:10
Ответ дляУхахайкина
Подавайте резюме, далі конкурс і все таке і Ви з хорошою з.планую і фантастичний соц.пакетом.
АяВсёЗнаю• сегодня в 09:20
Ответ дляПочемучечка
Ок. Давайте начнём с чем сталкивалась я (вещи меня не интересуют, это НЕ ежемесячные траты, как и коляска/ремонты)
1. Маникюр я делаю за 1000 в обычном маникбрном кабинете, ок, есть 800 в простенький салонах, в Харькове я делала за 800 в топовом
2. Аренда 16 (и это мы очень дешево снимаем) плюс коммунальные 4-5
3. Школа. Частные школы ОТ 25 тыс, хорошие от 13 тыс дол/год
Поэтому мы отдали в гос, где платим 900 (ваша гос сколько стоит?)
3. Кружки. 5300/ мес (3р в неделю) индивы по 1000
4. Репетиторы у ребенка все харьковские, т.к цены у них дешевле
5. Кафе/рестораны/кофе можно не говорить да? Завтрак в очень хорошем заведении Харькова стоит дешевле, чем в Киеве в обычной кафешке.
6. Продукты. Я уже писала выше, что в Харькове дешевле и на рынке, и в супермаркетах. Но это не существенные траты в месяц
Парикмахеры, сантехники, електрики и много чего другого. Снова таки вы сравнивайте область и город. Естественно в городе больше выбор, соответственно дешевле. Но вы сравните другой город со столицей или область другого города со столицей. Понимаете разницу?
АяВсёЗнаю• сегодня в 09:25
Ответ дляПочемучечка
О, еще вспомнила про медицину. Сравните стоимость в частных клиниках области/других городов и Киева.
Стоматологи -это вообще отдельная тема. Мне было дешевле кататься и протезировать зубы в Харькове, чем в Киеве.
Купить недвижимость, тут вообще как Европе 😅 в Испании и Италии квартры дешевле, если что )
АяВсёЗнаю• сегодня в 09:32
Ответ дляПочемучечка
О, вспомнила еще 😅 обслуживание машины. Откройте фирменное сто и посмотрите цену на ТО, которое нужно проходить каждый год, в разных городах и в Киеве )
АяВсёЗнаю• сегодня в 09:38
Ответ дляПочемучечка
Слушайте Вы пишете глупости. Про ’можно найти’ есть в любом городе и это ’можно найти’ будет дороже в Киеве все равно.
Вы пытаетесь опровергнуть факт, который абсолютно не поменяется от того ходите Вы по кафе/ресторанам/частным клиникам/кинотеатрам и т.д или нет. Вам пишут в чем разница, а пользуетесь вы этим или нет -это уже другой вопрос. Но, судя по тому что Вы покупали коляску, у Вас маленький ребенок и столкнётесь с этой разницей Вы позже ) когда начнёте искать хорошие школы, кружки, репетиторов, университеты и многое другое. Но для того, чтоб понять эту разницу, нужно пожить в разных местах. С переездом в Киев наширасходы на ребенка увеличились больше, чем в 3 раза. А в некоторых моментах в 9!раз. Вот и вся разница )
Ухахайкина
• сегодня в 09:39
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ого..не может быть
Ухахайкина
• сегодня в 09:40
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ну зачем мне частные школы и частные садики ваши