Пургену мне• 15 декабря 2024
Давление 74 года
Женщина 74 года. Подскажите, аппарат показывает такое давление. С утра тошнота, головокружение... Что можно принять?
Прилипало• 15 декабря 2024
Зазвичай нижнє підтягується до верхнього, а тут великий розрив. Краще проконсультуватися у лікаря
Щаслива Я• 15 декабря 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
Лучше в больницу.
Не бойтесь вызвать скорую
на давлени 160, что бы послали
Я_и_моя_собака• 15 декабря 2024
Вообще, для этого возраста до 150 норма считается.
Диастолическое вообще идеально, а вот многих странах риски гипертонии определяют именно по нему.
Успокоительное дайте, завтра сходите к терапевту
Пекельнi Борошна• 15 декабря 2024
Вік тут не до чого.
Каптопрес під язик і на завтра до сімейного лікаря щоб прописав лікування гіпертонічної хвороби
СкумбріяП8• 15 декабря 2024
Ответ дляЩаслива Я
на давлени 160, что бы послали
Могут проконсультировать, что принять.
Я_и_моя_собака• 15 декабря 2024
Давать ли гипотензивные до приема врача я не знаю.
При изолированной систолической гипертонии свои особенности медицинских назначений.
Попробуйте немного снизить физиологически, согреть ноги и руки, если холодные, есть дыхательные техники и т.д.
Пекельнi Борошна• 15 декабря 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Це в яких протоколах Ви побачили норму 150 ? У Вас хоча б початкова медична освіта є, що Ви тут даєте рекомендації?
Пургену мне
• 15 декабря 2024
Я_и_моя_собака• 15 декабря 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
Я о враче завтра написала или вы скорую предлагаете вызывать???
Хожу сейчас в качестве переводчика с дедушкой по врачам в Германии.
Назначили комбинированную терапию, целевое значение - до 150.
Если вечером выше, то принимать доп.препарат.
О вызове скорей, с любым давлением без грозных признаков здесь вообще и речи быть не может. Но в Украине скорая как такси, конечно.
В у вас какое образование, что вы предлагаете каптопресс с диастолическим давлением 70 принимать?
Шотуткоїться?• 15 декабря 2024
хай опустить руки і ноги у гарячу воду хвилин на 20: тиск знизиться,десь,до 140.полегшає.
Пургену мне
• 15 декабря 2024
Ответ дляШотуткоїться?
Спасибо, попробуем
Королева краси• 15 декабря 2024
Ответ дляБабця в мештах
Каптопрес под язык
Зачем вы такое советуете? Вы видите, какой разрыв между верхним и нижним давлением и какой низкий пульс?
Пекельнi Борошна• 15 декабря 2024
Ответ дляконffетка
З тих таблеток що Ви надали нічого давать не можна.
А що Ви маєте проти Раміприлу ( другий зверху ) ?
Пургену мне
• 15 декабря 2024
Ответ дляконffетка
Вот их при повышенном давлении в Германии выписали...
Пекельнi Борошна• 15 декабря 2024
Ответ дляКоролева краси
І про що каже такий розрив ?
І чому не можна каптопрес ?
Тільки не треба рука-лице. Дайте відповідь.
І чому не можна каптопрес ?
Пекельнi Борошна• 15 декабря 2024
Автор, можете дати другий зверху препарат - Раміприл
Я так розумію, що їх виписував лікар.
Ms. Iphone• 15 декабря 2024
Ответ дляКоролева краси
У меня такой пульс в 54 года уже несколько лет. Кардиологи ничего не говорят, в смысле плохого.
Пекельнi Борошна• 15 декабря 2024
Ответ дляMs. Iphone
Я так розумію, що тут зібралися спеціалісти, в яких немає навіть початкової медичної освіти. То про що можна говорити.
Пульс - норма.
Ms. Iphone• 15 декабря 2024
Ответ дляПургену мне
Мы не в Украине, до больницы далеко от нас. Есть такие лекарства. Что можно из этого принять ?
Рамиприл понижает давление.
Пекельнi Борошна• 15 декабря 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Лікар терапевт.
Пургену мне
• 15 декабря 2024
Ответ дляMs. Iphone
Рамиприл понижает давление.
точно можно это принять?
Ms. Iphone• 15 декабря 2024
Ответ дляПургену мне
Она принимает ежедневно Рамиприл? Если да, тогда идите к врачу, чтоб подобрали другие таблетки. Может, эти перестали работать или не подходят
Ms. Iphone• 15 декабря 2024
Ответ дляПургену мне
точно можно это принять?
Да. Она их должна принимать ежедневно в одно и то же время
Пургену мне
• 15 декабря 2024
Нет не принимала, выписали лекарство, мы купили может пару раз выпила и больше не стала
Ms. Iphone• 15 декабря 2024
Ответ дляПургену мне
Так нельзя делать. Она хочет от инсульта умереть или лежать парализованной до конца своих дней?