Стебель березы• 16 декабря 2024
Свекры и любовь к внукам
Ситуация такая. Жили мы в соседних домах. Никто не помогал, если по работе или обстоятельствам нужно было забрать из сада внука (свекровь не работала) находилось 100 причин почему нет, дети гуляли только с нами, если шли в гости то нужно было собрать тормозок полный плюс дать карманные. Дети чуть подросли мы переехали, родили третьего и совершенно сами справились. Потом война, обстрелы и мы выехали, а они остались. Сейчас постоянно мама плачет что она одна, что смысл жизни утрачен, что жить незачем, что нам нужно вернуться, что они скучают за внуками, что внуки их забывают и тп. Мне эта ситуация видится в ином ключе. Где вы были раньше? Но сейчас что, помогать не нужно и можно просто поговорить? Или это вообще просто так мама говорит? Не пойму, это проснулась любовь или от скуки?
Стебель березы
• 16 декабря 2024
Ответ дляДомашка
а ваша мама не скучает?
свекровь то понятно
Моей мамы уже нет. Онко у нее, когда ребенку было 2 и он был в яслях. И когда он болел я брала его на руки ехала через весь город на автобусе к маме, а потом такси и с мамой на обследования, когда папа был на смене. Мама падала в обморок а у меня ребенок на руках. Посидеть с ребенком было некому. Денег тогда на няню не было, по понятным причинам.
Домашка• 16 декабря 2024
Ответ дляСтебель березы
соболезную
Скользкая• 16 декабря 2024
Эти вопросы она должна решать со своим сыном, а не с вами. И сын должен думать о своих родителях, а не вы
Апрель Ивановна• 16 декабря 2024
Слухайте , ну але ж допомагали і гляділи , але з тормозком. Всеодно не так?
Бачу по порадниці що з життя дітей взагалі варто зникати після їх одруження. Лише картинки на новий рік у вайбер кидати. Бо всеодно все буде не так і мало.
Стебель березы
• 16 декабря 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
Ні не гляділи. То разово могло бути. Дуже рідко. Не було часу, дуже багато клопоту
Скользкая• 16 декабря 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
Нет. Не так. Еще нужно быть бесплатной нянькой внукам лет до 6, потом отдать все свое имущество и уйти в закат
Разгуляшка• 16 декабря 2024
Прочитала про вашу маму и ребенка на руках
Не простила бы свекрам такого. Не подставили плечо
Забейте
Правильно выше написали
Забейте
Правильно выше написали
Домашка• 16 декабря 2024
Ответ дляРазгуляшка
Забейте
Правильно выше написали
Забейте
Правильно выше написали
не перегибайте - в этой ситуации они или она уж точно не виноваты
Упругая попка• 16 декабря 2024
Ответ дляСтебель березы
Автор, это ваше отношение и ожидания.
У меня было так же.
Мама попала в онко, когда ребенку было 1 год, а умерла когда было 2 года. Тоже по больницам возила. Но у меня же муж. Хоть он и аоенный, и сутками на службе, но находил время меня подменить или маму. А это как раз АТО было и муж часто был там. И ещё был старший ребенок после онко. Оставляла одного дома.
Справлялась.
Но я не ждала помощи от свекров. Поэтому обиды на них нет.
Помогали друзья иногда. Или в больнице медсестры, соседи по палате - ребенка занимали пока маму водила по врачам. Или так с ребенком и шла.
Я к тому, что когда не ждёшь помощи - и обиды нет.
У меня было так же.
Справлялась.
Стебель березы
• 16 декабря 2024
Ответ дляСкользкая
Зачем имущество. Вы считаете, что если невестке нужно к стоматологу, то забрать ребенка из сада трудно? Родного внука раз в полгода? Оказывается трудно. Зачем я планирую, нужно самим как то думать. Я с ребенком ездила.
Разгуляшка• 16 декабря 2024
Ответ дляДомашка
В какой в этой? В той что автор с их внуком ехал через весь город автобусом помогать больной маме? Вы серьезно? Нельзя было ребенка забрать хотя бы к себе на тот день??
Стебель березы
• 16 декабря 2024
Ответ дляУпругая попка
Автор, это ваше отношение и ожидания.
У меня было так же.
Справлялась.
У меня было так же.
Справлялась.
У меня нет обиды. Это просто для понимания ситуации. Муж не мог помочь. Он работал и это были единственные деньги.
Домашка• 16 декабря 2024
Ответ дляСтебель березы
я с одним, а потом и с двумя ходила везде сама - не важно стоматолог или гинеколог, детей на руки и пошуровалала
Упругая попка• 16 декабря 2024
Ответ дляСтебель березы
Автор, у вас проблема в том, что вы считаете, что вам должны.
Нет, не должны.
Вы не свёкрам рожали, а себе, тем более троих вы осознанно родили. Вы и муж.
И за детьми смотреть и ухаживать должны вы, а не свекры. Находить время - ваша проблема, а не их.
Няня, соседка за деньги, муж. Почему о муже не написано? Какую роль он принимает в жизни детей?
Вам нужно к стоматологу - решаете этот вопрос с мужем. А не со свекрами.
Нет, не должны.
Шукаю стакан• 16 декабря 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
Не глядели, а развлекались в роли бабушки, чисто по своему желанию
Упругая попка• 16 декабря 2024
Ответ дляРазгуляшка
Вы не знаете, какая ситуация у свекров. Может была причина не взять. Но автор о ней не знает или не хочет знать.
Квітка Миру• 16 декабря 2024
Не обращайте внимание. Она сама себя эти накручивает и вас тоже. Ваши дети в безопасности и это главное. Помочь стоит, если есть возможность, но не портить жизнь своим детям ради стариков.
Разгуляшка• 16 декабря 2024
Ответ дляУпругая попка
Свекры были равнодушны к внукам
Точка
И таки что посеешь, то и пожнешь
Точка
И таки что посеешь, то и пожнешь
Мост_Устал• 16 декабря 2024
Я не вірю, що свекруха наполягає на вашому поверненні. Хто може такого бажати сину, це ж квиток в один кінець.
Шукаю стакан• 16 декабря 2024
Ответ дляУпругая попка
Нет, не должны.
У нее нет проблем, она просто не хочет развлекать бабку в ее городе, вот и все
Стебель березы
• 16 декабря 2024
Ответ дляУпругая попка
Была причина, мама не хотела. Два раза взяла, а потом сказала сколько можно у нее дела.
Домашка• 16 декабря 2024
что то вспомнилась одна ситуация, совершенно разная со всех сторон
Жили в киевской квартире мать, сын и невестка
мать обожала девочку, приходя с работы иногда без ужина шла тихо к себе в комнату, что бы меньше по квартире глаза мусолить, иногда все вместе ужинали, принимала их гостей как своих, наготавливала и уходила
в один прекрасный момент как психанет невестка - да меня забембала твоя мать, или снимаешь квартиру или больше меня не увидишь
Больше ее не видели...
Как ни старайся а мил не будешь...
Долго отходили от шока все... и сын и мать, которая полюбила ее больше родного ребенка...
Больше ее не видели...
Как ни старайся а мил не будешь...
Ответ дляУпругая попка
Нет, не должны.
Так а як їй зараз бути з свекрухою, якій сумно ?
Стебель березы
• 16 декабря 2024
Ответ дляМост_Устал
Чого в один, в нього троє дітей неповнолітніх
Милота• 16 декабря 2024
Ответ дляУпругая попка
Нет, не должны.
Проблема авторки в тому, щоб зрозуміти, що вона теж нічого нікому не повинна. У цю гру можна грати вдвох.