Стебель березы• 16 декабря 2024
Свекры и любовь к внукам
Ситуация такая. Жили мы в соседних домах. Никто не помогал, если по работе или обстоятельствам нужно было забрать из сада внука (свекровь не работала) находилось 100 причин почему нет, дети гуляли только с нами, если шли в гости то нужно было собрать тормозок полный плюс дать карманные. Дети чуть подросли мы переехали, родили третьего и совершенно сами справились. Потом война, обстрелы и мы выехали, а они остались. Сейчас постоянно мама плачет что она одна, что смысл жизни утрачен, что жить незачем, что нам нужно вернуться, что они скучают за внуками, что внуки их забывают и тп. Мне эта ситуация видится в ином ключе. Где вы были раньше? Но сейчас что, помогать не нужно и можно просто поговорить? Или это вообще просто так мама говорит? Не пойму, это проснулась любовь или от скуки?
Упругая попка• 16 декабря 2024
Ответ дляСтебель березы
У меня нет обиды. Это просто для понимания ситуации. Муж не мог помочь. Он работал и это были единственные деньги.
Мой муж тоже не мог помочь. Он вообще на фронте был. Но пошел к командованию, объяснил ситуацию и отпросился на самое страшное время - операцию и начало химии.
А потом на похороны. Потому что организовать кроме меня было некому.
Вы надеюсь представляете, что значит отпроситься с места боевых действий? Это как раз разгар АТО был.
Вашему мужу это было не нужно, вот и все.
Ещё вопрос - ваш папа где был, когда мама болела? То есть муж мамы. Есть ли у вас братья, сестры? Есть ли у мамы братья сестры?
Домашка• 16 декабря 2024
Ответ дляtarveldy
Ви були у відділені онкології? Ви вже наляпали, не закохуйтесь ще глибше
да.. была конечно - рак в анамнезе
с двумя детьми
помню как во дворе НИРа вышли после приема - они играли, а я в очках слезьми умывалась, что бы не видели
с двумя детьми
Стебель березы
• 16 декабря 2024
Ответ дляШукаю стакан
У нее нет проблем, она просто не хочет развлекать бабку в ее городе, вот и все
Какую бабку, маме достаточно молодая
Мост_Устал• 16 декабря 2024
Ответ дляСтебель березы
Чого в один, в нього троє дітей неповнолітніх
Бо закони переписуються легко і просто.
Вчора випускали багатодітних, а завтра не випустять.
Хоча про закони я загнула, їх навіть немає. Просто не випускають і все.
Упругая попка• 16 декабря 2024
Ответ дляРазгуляшка
Свекры были равнодушны к внукам
Точка
И таки что посеешь, то и пожнешь
Точка
И таки что посеешь, то и пожнешь
Может и так. Но они не обязаны были делать иначе.
И о муже автор упорно молчит. Не может. То есть у мужа ни выходных нет, ни отпусков. И ему выходит дети тоже не нужны были? Если по такой логике.
Дружная семейка• 16 декабря 2024
Ответ дляСтебель березы
Ні не гляділи. То разово могло бути. Дуже рідко. Не було часу, дуже багато клопоту
слухайте та кивайте, що тут зробиш (ну тобто робити нічого не треба).
Упругая попка• 16 декабря 2024
Ответ дляМост_Устал
Я не вірю, що свекруха наполягає на вашому поверненні. Хто може такого бажати сину, це ж квиток в один кінець.
Теж так думаю
Намазюкана нішою• 16 декабря 2024
Ответ дляУпругая попка
Автор, у вас проблема в том, что вы считаете, что вам должны.
Нет, не должны.
Вы не свёкрам рожали, а себе, тем более троих вы осознанно родили. Вы и муж.
И за детьми смотреть и ухаживать должны вы, а не свекры. Находить время - ваша проблема, а не их.
Няня, соседка за деньги, муж. Почему о муже не написано? Какую роль он принимает в жизни детей?
Вам нужно к стоматологу - решаете этот вопрос с мужем. А не со свекрами.
Нет, не должны.
Так и автор ничего не должна сверкам. Тем более жить там, где свекрови хочется.
Упругая попка• 16 декабря 2024
Ответ дляШукаю стакан
Раз создала тему, значит проблема есть.
Заюшка_хозяюшка• 16 декабря 2024
О какой любви речь, если бабуля просит вернуть внуков в воюющую страну? 😕
Докладальниця• 16 декабря 2024
А какая у Вас проблема, это не Ваши родители, предоставьте решать этот вопрос мужу. И что Вас так раздражает, находясь далеко от свекрови ?
И да, с моим ребёнком никто ни разу ни часу не сидел. При этом у меня нет никаких претензий и обид.
Упругая попка• 16 декабря 2024
Ответ дляСтебель березы
Была причина, мама не хотела. Два раза взяла, а потом сказала сколько можно у нее дела.
То есть причина - дела. Два раза отложила, третий не захотела.
90x60x90• 16 декабря 2024
Ответ дляДомашка
не перегибайте - в этой ситуации они или она уж точно не виноваты
І автор не винувата. Але ж можна бути людьми. Чужі набагато більше допоможуть ніж рідна бабуся. Автор не по ресторанах чи салонах швендяла...
Кокосиха• 16 декабря 2024
Это боязнь одинокой старости. Были бы вы рядом, все продолжалось бы как и раньше. Просто качайте головой и делайте свои дела дальше. Муж, как сын, пусть эту проблему решает сам.
Стебель березы
• 16 декабря 2024
Ответ дляУпругая попка
Я одна в семье. Мой папа работал тоже и не всегда мог ехать. И он умер почти сразу после мамы.
90x60x90• 16 декабря 2024
Ответ дляУпругая попка
Нет, не должны.
Шо ж тепер свекри від них хочуть? Вони живуть для себе, народили для себе.
Автор це хлче жонести
Мост_Устал• 16 декабря 2024
Автор, якщо ви не троль, запитайте свекруху прямо: ви просите, щоб я привезла вашого сина і своїх дітей на війну? Цього ви хочете?
Докладальниця• 16 декабря 2024
Ответ дляСтебель березы
Какую бабку, маме достаточно молодая
Перестаньте кого либо осуждать. Никто не должен соответствовать Вашему восприятию мира.
Квітка Миру• 16 декабря 2024
Ответ дляУпругая попка
Вы не знаете, какая ситуация у свекров. Может была причина не взять. Но автор о ней не знает или не хочет знать.
Да перестаньте. Не любимач дояка просто рожала, а невестка. У нас та же фигня. Такая сумасшедшая любовь к внучке, что я за все дочкино детство обратилась 2 раза за помощью. Все. Свою маму просила постоянно и сейчас прошу. Она даже в другой город приезжает с собакой побыть, когда нам нужно уехать. Зато с внуком (сын их дочки) они нянчились ежедневно. До сих пор ему куча подарков отправляется и т.д. Все вокруг видят разницу отношения к детям, даже до войны. Зато мой муж должен им все. Они вечно в какую-то фигню влезут и он их финансовые проблемы закрывает и это не по 2 тысяч и даже не по 10.. такими сумами он им и так холодильник забивает. бывает и по несколько тысяч долларов, а дочка их живёт как так и надо. Их проблемы её не касаются. Хотя они свято верят в то,что ’все поровну’, только правда в том,что никогда поровну не было. И то же самое постоянное нытье, когда же мы вернёмся в их город. И не выехали мы из Украины из-за того, что муж их не хочет оставлять.. охраняем стариков, хотя они могли его вывезти, у одного инвалидность Просто это такие люди и точка. Никаких обстоятельств у них нет.
Стебель березы
• 16 декабря 2024
Ответ дляУпругая попка
Какие дела? Человек не работал. Называйте вещи своими именами. Не захотела. Нужно быть честными.
Квітка Миру• 16 декабря 2024
Ответ дляСтебель березы
Потому что в один. Он обновил данные? Сколько он отсрочку будет получать месяцев? У него она сейчас есть?
ШанельКуКу• 16 декабря 2024
Ответ дляДомашка
что то вспомнилась одна ситуация, совершенно разная со всех сторон
Жили в киевской квартире мать, сын и невестка
мать обожала девочку, приходя с работы иногда без ужина шла тихо к себе в комнату, что бы меньше по квартире глаза мусолить, иногда все вместе ужинали, принимала их гостей как своих, наготавливала и уходила
в один прекрасный момент как психанет невестка - да меня забембала твоя мать, или снимаешь квартиру или больше меня не увидишь
Больше ее не видели...
Как ни старайся а мил не будешь...
Долго отходили от шока все... и сын и мать, которая полюбила ее больше родного ребенка...
Больше ее не видели...
Как ни старайся а мил не будешь...
И к чему Ваша параллель?
Домашка• 16 декабря 2024
Ответ дляСтебель березы
зачем с утра воротить то, что было когда то?
выехали, все хорошо, жизнь продолжается...
Стебель березы
• 16 декабря 2024
Ответ дляУпругая попка
Нет, не должны.
Да, раньше хотелось. Особенно как посмотрю как бабушки внуков забирают, приносят тормозок и два часа ещё гуляют на площадке. Потом конечно я привыкла) И знаю на кого надеятся.
Упругая попка• 16 декабря 2024
Ответ дляДомашка
Больше ее не видели...
Как ни старайся а мил не будешь...
Больше ее не видели...
Как ни старайся а мил не будешь...
У моей свекрови такая первая невестка.
Один в один.
Жили у свекрови. Свекровь у меня очень спокойный и дипломатичный человек. Чтобы не мешать молодым, старалась ездить на дачу чаще, ходила к подругам, или в комнате тихо сидела. Готовила, когда невестки не было (до обеда работала) и готовила на всех.
А потом невестка психанула мол она пустое место, ее видеть не хотят, и могла бы свекровь помогать и спрашивать чем помочь, а не на дачу ездить.
А чем помочь непонятно т.к. и невестка и муж до обеда работали, ребенок в это время в садике был (в садик отдали в годик в ясли, в этом же садике работала невестка).
Скандал знатный был. Свекровь обзыаала как могла. Сын при этом не присутствовал. Пришел домой - мамы нет (уехала жить на дачу). Пока понял ситуацию (ему же ее подали иначе), соседи рассказали правду потом - там стены очень тонкие а соседка любопытная.
Съехали на квартиру, а маму привез домой. Много лет прошло, а невестка на свекровь злая до сих пор. За что я так и не поняла.
Один в один.
Домашка• 16 декабря 2024
Ответ дляШанельКуКу
И к чему Ваша параллель?
как ни старайся угодить невестке - не выйдет
Ответ дляДомашка
Больше ее не видели...
Как ни старайся а мил не будешь...
Больше ее не видели...
Как ни старайся а мил не будешь...
Это вам , свекровь рассказала?)
Упругая попка• 16 декабря 2024
Ответ дляtarveldy
Так а як їй зараз бути з свекрухою, якій сумно ?
Сказати, що ми живемо тут, де дітям безпечно. Сумуєте - приїжджайте. Я дітей в війну не повезу.