Корсет_на_шурупах• 16 декабря 2024

Кто серьёзно планировал беременность?

Буду благодарна за ответы и советы. Особенно интересует о беременности в 40. С чего Вы начинали?
Дона Ко Ко• 16 декабря 2024
Мы поженились с сделали ребенка сразу, оба очень хотели и никогда не жалеем, может и кто-то более остыл к ребенку, но я все ровно б заделала если что по второму кругу))))
Попадалочка• 16 декабря 2024
К репродуктологу пошли
Нічого вдягти• 16 декабря 2024
Муж сдал СГ, я у гинеколога сделала узи и сдала гормоны. Больше ничего не делала, но я и так была уверена, что у меня всё нормально, я хожу регулярно. Муж пил три месяца витамины и уделял больше времени спорту, так как были нюансы в СГ.
После чего мы сделали эко)
автор Корсет_на_шурупах • 16 декабря 2024
Ответ дляПопадалочка
К репродуктологу пошли
Спасибо, мы тоже так планируем, а то я тут тему создала и уже засомневался, что начинать нужно с репродуктолога
Попадалочка• 16 декабря 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
А у вас не было беременностей никогда?
Дона Ко Ко• 16 декабря 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
важно чтоб нормальный попался... ато можно обойти семь кругов ада и ничего не найти...
Ответ дляНічого вдягти
После чего мы сделали эко)
У меня не нормально. В 20 лет я не смогла выносить срок. И все было максимально плохо и теперь у меня дикий страх. По этому теперь мне нужно все сделать правильно
Ответ дляПопадалочка
А у вас не было беременностей никогда?
Была, в 21 родила. Сложные роды на 8 месяце. Все было максимально плохо.
Попадалочка• 16 декабря 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
О, тогда может у вас и так получится, если анализы все норм
Сижуревувшоке• 16 декабря 2024
Я пошла в зал, питалась с диетологом, сдала все возможные анализы, восполнила недостатки по их результатам, прошла врачей. Забеременела со второго цикла планирования. Беременность и роды были легче первых двух. Думаю, может из-за подготовки в том числе
Нічого вдягти• 16 декабря 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Вы знаете свой АМГ?
Дона Ко Ко• 16 декабря 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
а у меня после первых сразу бесплодие поставили, но я уже больше и не хочу. так что не расстраивайтесь.
Ответ дляПопадалочка
Да в самом получится я не сомневаюсь. Тут бы выносить, а не как в прошлый раз( у меня муж системно к этому подходит, мы хотели пожить для себя и не рожать, вернее родить около 35, сдавали генетические тесты, но потом началась война ( а теперь мне 39 в этом месяце стукнуло, муж говорит ПОТОМ настало🙈 а я боюсь адски
Ответ дляСижуревувшоке
Хожу в зал, кушаю хорошо, курю эльф бар, но ща пол года брошу, иногда выпиваю (пиво) ну это 1-2 раза в месяц. Здорова как коняка
Ответ дляНічого вдягти
Вы знаете свой АМГ?
До войны было ок, теперь не знаю и тот не помню. До войны как раз в это время обследовать, все было идеально по словам гинеколога
Ответ дляДона Ко Ко
У меня такого нет. У меня другое. Я сдавала какой-то генетический анализ и там врач сразу сказал, что без врачей я не выношу, какое-то отклонение. И сразу описал первые роды, о которых он не знал ещё. Отторжение плаценты было не случайно
Кусачая Я• 16 декабря 2024
Я планувати почала в 28, в результаті привела здоров´я до ладу і завагітніла в 29, народила вже в 30.
В 40 варто почати з походу до гінеколога, зробити узі після місячних та в середині циклу, здати АМГ. Якщо тут все ок, то далі по списку:лор, ендокриннолог, стоматолог і далі по списку, де колись були проблеми, ну і кардіолог обов´язково
Кусачая Я• 16 декабря 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Палити краще якомога раніше кидати
Мамина корзиночка• 16 декабря 2024
Та нічого такого. Пішла до гінеколога, вона прописала фолієву. Здала усі ті самі мазки і аналізи та вагінальне укд що зазвичай робляться при профоглядах у гінеколога. Ще була в ендокринолога (бо не маю щитовидки) і все планувала профілактично до стоматолога, але так і не дійшла, завагітніла з першого ж циклу.
Мені правда ще трохи до 40 треба пожити, 33.
А, ну ще алкоголь з чоловіком за 3 місяці припинили вживати.
Ответ дляКусачая Я
Ну по здоровью по всем врачам у меня все супер. Гинеколог тоже. Правда была я там перед войной. А потом моя врач уехала за границу( мы думаем с мужем к репродуктологу сходить и получить план действий. В 29 наверное не надо сдавать то, что нужно когда ей 39, а ему 37. Наверное нам что-то специфическое надо уже
Ответ дляМамина корзиночка
Мне кажется 33 и 39 в беременности большая разница (
Мамина корзиночка• 16 декабря 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Не те щоб вік зовсім не впливав ні на що, але на жаль знаю людей у кого і в 23 були великі труднощі з зачаттям.
В будь-якому випадку, успіхів, хай усе вдастся!
Ответ дляМамина корзиночка
Дякую
Ліньки гуглить• 16 декабря 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Я в 39 родила.
Начните с ТТГ 1-2
Витамин Д 80
Ферритин выше 70
Сывороточное железо 20
Фолиевая кислота 18
Вес привести в норму
У мужа щитовидку проверить.
По здоровью все нормально.
Рогнеда Карповна• 16 декабря 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Так надо оттолкнуться от того что не так пошло в прошлый раз и если этот фактор исключить не возможно то контролировать его в беременность.
Я в 38 родила второго, первого в 22. Низкое давление, шейный остеохондроз с протоузиями по всему шейному отделу. Беременность прошла легче чем в первый раз. Роды КС, потому что нафиг мне эти приключения с ЕР.