Мамкиня доця• 17 ноября 2024
Питання до біженців - через який час після закінчення плануєте повертатися
Думаю, що в той же день кинусь речі збирати. Але чи буде безпечно дитині. І через який час можна...
Тема просто поділитися думками. Хочеться поговорити про повернення.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 17 ноября 2024
давайте реально.. какие у них перспективы типа работы и пенсии?
Мамкиня доця
• 17 ноября 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Не думаю, що всі країни відразу почнуть повертати. І чи можна взагалі скасовувати тимчасовий захист. Якщо в березні його продовжать на рік, а війна закінчиться через півроку..
Я така бойова• 17 ноября 2024
Не вернусь. Дважды в одну реку не войдешь, довоенной жизни уже не будет. Уже адаптировалась, нашла работу, снимаю квартиру. Зачем все бросать и уезжать вникуда опять?
Джага-джага• 17 ноября 2024
Если можно будет по документам остаться в другой стране, то не вернусь, только буду приезжать. В Украине слишком слабая экономика и копеечная средняя зарплата. В другой стране я могв зарабатывать больше, даже получая минимальную или среднюю зарплату
Мамкиня доця
• 17 ноября 2024
Ответ длясказочное_Бали
Вряд ли пока защита не закончится, то кто то вернется
Думаю, багато хто тільки й чекає цього і готові в той же день збиратись
Княгиня пітьми• 17 ноября 2024
Ответ дляМамкиня доця
Ті хто чекає, вже повернулися.
Мамкиня доця
• 17 ноября 2024
Ответ дляYaЯна
Ще хтось наївно вірить у закінчення? Далі - гірше
З чого б це? Я не наївно, а реально впевнена, що кінець на носі
Мамкиня доця
• 17 ноября 2024
Ответ дляКнягиня пітьми
Ті хто чекає, вже повернулися.
Та да, особливо в прикордонні зони
сказочное_Бали• 17 ноября 2024
Ответ дляМамкиня доця
Сильно заблуждаетесь, возвращать будут принудительно, украинцы сами возвращаться не собираются
Некомильфо• 17 ноября 2024
Ответ дляШопингмонстр
Удалено администрацией...
На чем готовом? Мы вот скоро три года кормим поляков
ПешитеБесАшипок• 17 ноября 2024
Ответ длясказочное_Бали
Вообще-то уже половина вернулась- изначально выехало 12 млн, а сейчас осталось 6 млн.
При мне вернулись с пособия люди и из Черновцов, и из Херсона - правда в Киев, ну и я собственно тоже вернулась.
Джага-джага• 17 ноября 2024
Ответ дляШопингмонстр
Удалено администрацией...
Я очень хочу окончания войны, но возвращаться не хочу. Это два разных желания.
А Я Самая Самая• 17 ноября 2024
Буду рада возможности приезжать в гости увидеться с родней не рискуя под обстрелами. Недвижимость в принфронтовом сейчас городе в идеале продала бы. Как вариант - переезд на западную
Мамкиня доця
• 17 ноября 2024
Ответ дляYaЯна
Я бачу, що більшість взагалі не розуміє, що відбувається
Розкажіть свої думки, цікаво
Княгиня пітьми• 17 ноября 2024
Ответ дляМамкиня доця
Та да, особливо в прикордонні зони
Україна складається не тільки з прикордонних зон,тому не треба розказувати як ’нема куди вертатися, але як тільки все скінчиться, то побіжу бігом’
сказочное_Бали• 17 ноября 2024
Ответ дляНекомильфо
Может они вас кормят, предоставив работу и возможность жить в их стране
Паратруперсупер• 17 ноября 2024
Я думаю,як тільки знімуть соціальні виплати і скажуть , щоб забезпечували самі своє проживання
так зразу і попруть в Україну з клунками
Мамкиня доця
• 17 ноября 2024
Ответ длясказочное_Бали
Ну як ви так за всіх говорите? Ну ось є я. Я готова й речі всі покинути і летіти на крилах. Значить вже не так все, як ви пишите
сказочное_Бали• 17 ноября 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ну конечно, вернулись
каждый день беженцев только прибывает
Мамкиня доця
• 17 ноября 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Так а чого повернулись?
Некомильфо• 17 ноября 2024
Ответ длясказочное_Бали
Работу они не предоставляют, что бы вы знали, а за съем плачу я и кормлю их, в магазине каждый день продукты покупаю - там ндс в цене
сказочное_Бали• 17 ноября 2024
Ответ дляПаратруперсупер
Не выплаты снимут, а защиту отменят, а сней все к ней прилагающееся
Мамкиня доця
• 17 ноября 2024
Ответ дляКнягиня пітьми
Ви говорите маячню. В прикордонні я зараз можу продати квартиру? Ну напевно ж ні? А знімати нормальне житло на західній дешево?