Куда ж без меня• 17 декабря 2024

Стало не приємно через подругу

На одній роботі працюємо з подругою, зараз мене перевели на іншу вакансію, але поки немає нікого на моє місце то я за додаткові кошти займаюсь і попередніми обов´язками. Ці обов´язки керівниця доручили мені, але ними хотіла займатись і моя подруга, говорила з нею стосовно цього (але керівниця сказала, що поки нікого немає то Таня буде займатись (це я)) то подруга ніяк не заспокоїться, постійно каже: у Тані багато роботи, а зараз вона виконує інші обов´язки, а в мене більше часу, я завжди на місці. Мені стало якось не приємно. Це нормально з боку подруги чи я себе якось накрутила?
Засомневаю• 17 декабря 2024
Ответ дляАлгонавт
А у автора не так?)
Нет
автор Куда ж без меня • 17 декабря 2024
Ответ дляАлгонавт
А у автора не так?)
Ні, тому, що вона вже брала додаткові роботи на які я і не думала претендувати, навіть допомагала їй виконувати
Дверной_Проем• 17 декабря 2024
Ответ дляАлгонавт
А у автора не так?)
Я вижу, что не так
Вижу, что автор засомневалась в этой дружбе после этой ситуации
woman Warrior• 17 декабря 2024
Хороший и весьма полезный навык-разделять рабочее и личное.
И всегда на первое место ставить свои интересы.
Полагаю, у вас есть над чем думать и что делать помимо забот о том, что там себе надумала подруга.
Алгонавт• 17 декабря 2024
Ответ дляКуда ж без меня
Не годину, а весь робочий день. Зараз я лише основне виконую, а це 1-1,5 год
А чому раніше не використовували за годину півтори?
автор Куда ж без меня • 17 декабря 2024
Ответ дляАлгонавт
Бо компанія відмовилась більше оплачувати поки не знайдуть нікого
Алгонавт• 17 декабря 2024
Ответ дляКуда ж без меня
Я теж хочу виконувати ці обов´язки, так як теж маю бажання підзаробити. До того ж керівниця відразу мене попросила ще додатково цим займатись.
Ну і ок. А чому вона не може заявити про своє бажання? Ви ніяк не напишите.
Засомневаю• 17 декабря 2024
Ответ дляАлгонавт
Вы будто читать не умеете, либо троллите.
автор Куда ж без меня • 17 декабря 2024
Ответ дляАлгонавт
Я писала вже кілька разів. Заявити про своє бажання це абсолютно нормально, але я перейшла працювати ще два тижні тому - чому тоді подруга за цей час не заявила про своє бажання працювати? Мене попросила керівниця лише на днях робити те, що найважливіше за додаткову оплату - я погодилась, тому, що гроші не завадять. І тут вже подруга сказала, що в мене багато роботи і вона може це робити
woman Warrior• 17 декабря 2024
Ответ дляКуда ж без меня
Коротко отправить ее к руководителю, который уже принял решение и обозначил объем выполняемых работ.
А не к вам.
Засомневаю• 17 декабря 2024
У меня была ситуация автор не с работой, а с мужиком такая же . Когда я познакомилась с будущим мужем, моя лучшая (как я тогда думала) подруга решила, что он ей подходит больше, мол как это я, со своей средней внешностью отхватила такого. И начала ему тоже написывать, звать гулять. А он мне это все скинул . Там она буквально писала, что я не то, что ему нужно
Когда я ей это все высказала, она буквально как тут некоторые комментаторы сказала: а шо такого? Вы же не еще не муж и жена, я хотела как лучше . И потом еще года два всем знакомым высказывала, что я мразь, потому что общение с ней прекратила
Танго утрьох• 17 декабря 2024
Ответ дляКуда ж без меня
Так, але вона це робить вже після того, як я погодилась та почала працювати. Якби просто звільнилась вакансію, то це було б нормально
Она отстаивает свое, вот и все. Не плохая она из-за этого, просто обычная
Засомневаю• 17 декабря 2024
Ответ дляТанго утрьох
Что она отстаивает свое, если это не ее должность и не ее назначили
Моя улюблена страшко• 17 декабря 2024
Ответ дляКуда ж без меня
Я теж хочу, до того ж мені доручили виконувати поки обов´язки
Через головушку ВАшу подружка переступает.. чтобы самой заработать. ПОтому и неприятно... мда. Деньги - это самое сложное испытание для людей.. для многих. Выражение, прошел огонь, воду и медные трубы
Огонь и вода - это прошел неприятности
Медные трубы - это прошел испытание ДЕНЬГАМИ.. так вот такое испытание проходят лишь ЕДИНИЦЫ
Моя улюблена страшко• 17 декабря 2024
Ответ дляТанго утрьох
Ну так и подруга тоже хочет заработать. Плюс, она не за спиной это делает. Нормальный человек вроде
ДА! Она не за спиной.. Она через голову переступает.. в надежде ЧТО Автор ей по-дружески уступит.. те подло, нагло и в лицо.. Если подруга лезет на мужа чужого, это ж тоже норма, не за спиной же, а к мужу близкой подруги - делиться нужно! В саду детском так учили... простота хуже воровства.. подруга подло действует.. для ВАс это норма видать
Моя улюблена страшко• 17 декабря 2024
Ответ дляКуда ж без меня
Это нагло и подло лезть через ГОЛОВУ ’дайте мне! я хочу, плевать ШО это уже отдали другому, плевать на нее, я хочу!’ - вот так это выглядит. Она и не подруга и не профи, с этикой и поведением БОЛЬШИЕ проблемы.. гнилью повеяло в поступках.. Выдирать работу которая уже не твоя. Для таких и воровать - норма! и отбирать! и обманывать - а шо? хочу- беру! Без принципов она.. без чести, без совести..
автор Куда ж без меня • 17 декабря 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Я теж так думаю, але тут дівчата вже так мене захейтили, не знаю вже що і думати
Моя улюблена страшко• 17 декабря 2024
Ответ дляПоторописька
Якщо це навіть не дружба загальна, а на роботі почалась, навряд це дружба
Люди корисні
Кожен робить те, що йому вигідно для себе
Вы описали не людей, а насекомых.. есть понятие ЭТИКИ, деловой этики.. а рвать ’потому Шо мне это выгодно’ это уровень насекомых.. в природе есть и другой уровень: солидарность, уважение, учтивость ЖАЛЬ что ВАм неведомо.. очень жаль. Быть как насекомое - это НЕ НОРМА. В психиатрии есть критерий (один из) расстройства личности - это зацикленность на ЭГОизме.. те человек зацикленный на эгоизме часто имеет расстройство личности или психики - это НЕ норма!
Моя улюблена страшко• 17 декабря 2024
Ответ дляАлгонавт
С такими мыслями никогда не продвинешься. Мразотно это подставлять втихую, делать гадости, а открыто просить это нормально.
Брать чужое - это мерзотно! Работу уже отдали АВтору! Это место занято, оно чужое и подстрекать и претендовать на чужое - это мерзотно. Претендуй на свободную вакансию.. а не подсиживай тех кто уже заслужил работу.. Это в корне разные вещи. В корне!
woman Warrior• 17 декабря 2024
Ответ дляКуда ж без меня
епрст.
А оно вам надо, над этим думать.
Хотя да, с кем общаться и с кем дружить, стоит подумать.
Моя улюблена страшко• 17 декабря 2024
Ответ дляЗасомневаю
Нормальная конкуренция это когда ты качественно выполняешь свою работу, а не пытаешься другого топить.
Гадости всегда гадости, за спиной или так
+++ И как много людей застряли в деградации и НЕ понимают разницы.. в элементарном!
В магазине взять без оплаты - это ВОРОВСТВО
Брать чужое - это преступление!
Зариться на чужое - это мерзко и низко..
Народ, ВЫ из леса вышли? Вы не в теме, что этику и культуру никто еще не отметил? Абзац! Деградация.. полная..
Успокойся_Успокойся• 17 декабря 2024
Ответ дляТанго утрьох
Якби була ситуація, що є вакантна можливість і обоє на неї претендують, це ок. Але якщо вже вирішено з самого початку, що автор цим займається, то намагатись забрати в неї цей дохід для подруги не допустимо.
Танго утрьох• 17 декабря 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Ассоциации странные. Коллега не пытается отобрать должность, она хочет получить вакансию, которая по сути сейчас пустая
Алгонавт• 17 декабря 2024
Ответ дляЗасомневаю
Вы разницу не понимаете. Она также как и вы имела право ему писать, если вы познакомились с ним вместе, а не вы ее с ним познакомили, это раз, второе, одно дело поливать кого-тт грязью и опускать, а другое конкурировать честно, говоря только о себе. Со слов автора коллега никак не унижала автора, а заявила о своих возможностях. Просто ни вы, ни автор не уверены в себе. Вот и все
Дверной_Проем• 17 декабря 2024
Ответ дляЗасомневаю
У меня была немного похожая ситуация в институте с «лучшей» подругой. Я начала встречаться с красивым парнем на 2 года старше, и «подруга» не смогла это пережить и подставила меня (не сделала то, что раньше обещала), никак не выходила на связь. Потом 3 года с ней не общались в институте. Это было очень странно
Танго утрьох• 17 декабря 2024
Ответ дляЗасомневаю
Но это и не автора должность. Она пытается себе выбить работу, которая сейчас никому не принадлежит
Елена_мама Кристинки• 17 декабря 2024
Автор, ситуация для вас отличная чтобы сделать правильные выводы. Это НЕ подруга, так знакомая. Меняйте к ней отношение пока она вам подножку по крупному не подставила. Или попробуйте поговорить прямо- ты хочешь мою работу? Будет интересно услышать ее аргументы, почему она а не Вы.
Алгонавт• 17 декабря 2024
Ответ дляТанго утрьох
Вот именно!
Моя улюблена страшко• 17 декабря 2024
Ответ дляЗасомневаю
Какое дно! Это ж как вовремя ВАС оградили от такого насекомого.. ужас! Такая продаст все ради удобства...
Алгонавт• 17 декабря 2024
Ответ дляЕлена_мама Кристинки
Тут еще вопрос, почему автор называет коллегу к подругой? Может они просто коллеги и мило общаются.