Мрію про космос• 17 декабря 2024

2,5 года у ребёнка ужасный сон

С рождения и до сих пор. Он может проснуться днем рыдать, надо заново укладывать, он просыпается ночью зовёт меня к себе. Либо плачет, либо зовёт в кровать, либо может не спать по паре часов ночью
Не знаб, на что грешить
Мультиков 1 час в день. Телевизор включаю фоном, то смотрит, то бегает дальше. Телефон в руки не даю. Вечером музыку слушает, немного танцует, за час до сна все выключаем и читаем, лежим
Я уже еду крышей без сна, срываюсь на всех вокруг. Начались носовые кровотечения, давление повышенное стабильно, тремор
У кого была такая история, что оказалось в итоге? Иду к нервологу с ребёнком на неделе
AnnaOst• 17 декабря 2024
У мене дитина такого ж віку, то теж прокидається 1-2 рази за ніч. Як соплі, наприклад, чи якісь враження сильні були вдень, то може і частіше. Я думала це нормально. Може у вас дитина вдень багато спить, тому ночі такі
автор Мрію про космос • 17 декабря 2024
Ответ дляAnnaOst
1,5 години сну вдень і 9 вночі. Навпаки читала, що цього замало, ніби має бути 10/2,5
Непозбувна Бентега• 17 декабря 2024
О, этот ад еще свеж в воспоминаниях. Хотя прошли годы.
Непозбувна Бентега• 17 декабря 2024
При родах у вас все ок было? Гипоксии не было?
Женщинас• 17 декабря 2024
У кого тремор и давление, у вас или ребенка?
AnnaOst• 17 декабря 2024
Ответ дляМрію про космос
Ну у мене так само спить, вдень правда вже дуже рідко лягає. Коли не лягає то спить вночі 11-11,5. 2,5 години денного сну це овер дофіга в такому віці, багато дітей взагалі вже не сплять вдень. А чого ви думаєте, що нічні прокидання це ненормально? Він же у вас не кожні дві години прокидається?
Мизимец• 17 декабря 2024
Моя вдень не спала вже в такому віці то вночі вирубалась і спала спокійно, ну бувало там комар вкусив свербить то будилась але не повність а так в напівсні.
Женщинас• 17 декабря 2024
Мне кажется ваше не стабильное состояние сказывается на ребенке. Может сначала вам обратиться к неврологу?
Пацелуйнитуда• 17 декабря 2024
Час в день мультиков плюс телевизор фоном не для каждого ребенка такого возраста. Возможно, на вашего оно влияет плохо.
Просыпается и хочет к маме - ну так возьмите к себе и спать дальше, делов пару минут. Ребенок еще маленький, почему нет?
Женщинас• 17 декабря 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
+100
So_so• 17 декабря 2024
Выключите тв. Не укладывайте в обед.
Пускаю бісики• 17 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Выключите тв. Не укладывайте в обед.
Такого маленького не укладывать в обед?!
So_so• 17 декабря 2024
Ответ дляПускаю бісики
Да. У меня оба ребенка не спят с 2 лет днем, зато в 20 уснули за 5 мин и утром встали.
автор Мрію про космос • 17 декабря 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
Да, все было отлично. Максимальный апгар и роды идеально
автор Мрію про космос • 17 декабря 2024
Ответ дляAnnaOst
Він спить 4 години, а далі ніби спить, ніби ні до ранку. І так завжди
автор Мрію про космос • 17 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Он засыпает моментально днем и видно, что уже никакой к этому времени
Пускаю бісики• 17 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Перечислите их хронические заболевания...
Женщинас• 17 декабря 2024
Ответ дляПускаю бісики
За границей в 2 года идут в детский сад и никто там днем не спит. Вы думаете у них у всех хронические заболевания? Кому-то необходимо спать, кому-то нет. Кто-то спит и днем и ночью и у него куча болячек.
Женщинас• 17 декабря 2024
Ответ дляМрію про космос
Вы сильно акцентируетесь на этом. Спите вместе и он не будет реветь, когда просыпается. И будет сразу засыпать. Может воды хочет. Просто возраст еще такой. После 3х-4х будет уже получше.
Пускаю бісики• 17 декабря 2024
Ответ дляЖенщинас
Всем маленьким детям необходимо спать днем - это норма. Все остальные варианты - НЕ норма.
Заграницей это где? Изучите статистику как минимум депрессий среди подростков.
Если для вас связь сон-здоровье не очевидна, это не значит что ее нет.
AnnaOst• 17 декабря 2024
Ответ дляПускаю бісики
Так а що робити коли дитина відмовляється вдень спати?)
Пускаю бісики• 17 декабря 2024
Ответ дляAnnaOst
Выяснить и устранить причину ложного отказа.
AnnaOst• 17 декабря 2024
Ответ дляПускаю бісики
А чого ви вирішили що він лижний? Приблизно половина дітей відмовляються спати вдень в 3 роки, якщо їх таки вкладають, то поганим стає нічний сон. Особисто я перестала спати вдень в 1,5 роки. Мені вже 42, досі ніякої хвороби не знайшли)
Інша справа якщо видно по дитині що вона втомлюється під вечір без денного сну, якщо видно що перегуляла. А якщо дитина без проблем витримує 12-13 годин без сну, то навіщо шукати проблеми?
Пускаю бісики• 17 декабря 2024
Ответ дляAnnaOst
С того что существует такое явление ’ложный отказ от сна’ и происходит это в 2-3 года, но иногда раньше.

Плохо искали ;)
AnnaOst• 17 декабря 2024
Ответ дляПускаю бісики

Плохо искали ;)
Цікаво симптомом якої хвороби є така поведінка в Інтернетах)
Женщинас• 17 декабря 2024
Ответ дляПускаю бісики
До 18 лет надо спать днем? Как связана депрессия подростков со сном в 3 года? Я в 3 помню уже не спала никогда, и в подростковом возрасте не было депрессии.
Пускаю бісики• 17 декабря 2024
Ответ дляЖенщинас
Сумма факторов, не слышали о таком?