Видна міленіалка• 17 декабря 2024

Зачем люди становятся вегетарианцами, если не из сострдания к животным?

Вот есть знакомая вегетарианка. Ходит по специальным магазинам, выбирает заменители мяса, всякие бобы и т.п., заморачиваются, переплачивает за всякие искусственные котлеты. Спаршиваю зачем это надо? А она "та просто так". Странная логика. Я вот порой смотрю, как мучаются животные, кричать свиньи, телята, и мне кажется, что если я когда-то и стану вегетарианкой, то только, чтоб не питаться плотью этих несчастных. А не "просто так". А у вас какая причина?
Результат:
вже голосів: 23
14 (60.87%) не вегетарианка
5 (21.74%) жалко животных
4 (17.39%) тоже "просто так"
Самохвалова• 17 декабря 2024
а что такое заменители мяса и котлет?
Кіма кепка• 17 декабря 2024
А сейчас вы нормально топчете мясо несмотря на страдания животных?))
Как же организовать срач, да?
Гомосноб• 17 декабря 2024
Она просто не захотела вам это же отвечать, а вежливо послала.
Скоро_вчера• 17 декабря 2024
Когда-то может быть однажды, а пока вы лицемерно едите мяско и не отсвечивайте благими намерениями )
Первоклашка Я• 17 декабря 2024
Має дурні гроші або дурну голову
ИграйМойГормон• 17 декабря 2024
Есть такие. Просто не нравится запах т привкус мяса.
Скромняшка• 17 декабря 2024
Я не вегетарианка, но может она вам так ответила, что вы не стали ее переубеждать и ей не пришлось объяснять причины своего выбора?
Играю_на_кларнете• 17 декабря 2024
От недостатка знаний, не знают потребности организма, хоть и стремление типа благородное, но медленно себя хоронят.
ir.zhuck• 17 декабря 2024
Тут не має багатьох причин чому люди стають вегетаріанцями.
І ви авторе навіть не дали можливість в опитуванні обрати ’інша думка
ir.zhuck• 17 декабря 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
На вегетаріанському харчуванні можна отримати все необхідне
Бензопирен• 17 декабря 2024
’Просто так’ - это в переводе ’не хочу обсуждать с тобой это’.
Я вегетарианка, и на подобные вопросы отвечаю таким же образом.
Играю_на_кларнете• 17 декабря 2024
Ответ дляir.zhuck
Нет, не врите сами себе.
ir.zhuck• 17 декабря 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
Нет, не врите сами себе.
Не брешу. Є дослідження. І є купа здорових вегетаріанцеві.що з народження на такому харчуванні.
Бензопирен• 17 декабря 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
Нет, не врите сами себе.
Вы, наверное, путаете с вегантством, когда вообще не употребляют ничего животного происхождения, ни мяса, ни молока, ни яиц, ни даже мед.
автор Видна міленіалка • 17 декабря 2024
Ответ дляСкоро_вчера
Вы суть темы поняли? Я себя не оправдываю. А пишу о том, какие причины могут быть для вегетарианства.
Ответ дляir.zhuck
Пишите в ответах.
Ответ дляБензопирен
А в чем же причина?
Бензопирен• 17 декабря 2024
Ответ дляВидна міленіалка
А в чем же причина?
Вы хотите у меня узнать?
Я вам не скажу. )
Ответ дляБензопирен
Вы хотите у меня узнать?
Я вам не скажу. )
Ну и не надо)
Чарівна патика• 17 декабря 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
Нет, не врите сами себе.
Я считаю, что самая правильная система питания - по библейскому принципу, т.е чередование поста и всеядства и без перееданий. Не зря Христос так питался
Бензопирен• 17 декабря 2024
Ответ дляВидна міленіалка
Ну и не надо)
Автор, на самом деле вы все правильно поняли.
В большинстве случаев - это морально-этическая причина.
Другие случаи - какие-то проблемы/непереносимость красного мяса и т.д.
Бывает, у человека длительно проблемы с ЖКТ, идет делает расширенный анализ на аллергии, пищевые непереносимости, и опа - на молоко аллергия, на мясо алларгия/непереносимость и т.д.
Ответ дляБензопирен
Ну так на что-то одно аллергия. Если на молоко, то зачем от всего мяса отказываться и от рыбы?
Бензопирен• 17 декабря 2024
Ответ дляВидна міленіалка
Если у вашей знакомой причина не в непереносимости, то 90 процентов - морально-этическая.
Живчик-счастливчик• 17 декабря 2024
ну невкусно...кто-то не переносит брокколи,а меня от запаха мяса выворачивает..особенно когда курицу варят..бррр.Есть могу,без проблем.В критической ситуации,когда не будет выбора,буду есть все.Есть выбор-ем то,что нравится
Невгамовна• 17 декабря 2024
Я веган і вже набридло виправдовуватися перед допитливими та відповідати на тупі питання стосовно мого здоров´я та мого вибору. Тим паче пояснювати недалеким людям, які досі насміхаються з того, що ’глобальне потепління через коров´ячі какашки’. Просто ігнорую і відповідаю, що мені так краще.
Ластоноша• 03 января в 13:15
Мене більше накриває, коли зоо-фанатики в профільних темах проклинають всіх і вся, жаліють вуличних собак і котів, але 90% спокійно топчуть м´ясо тварин і заводять м´ясоїдних тварин для втіхи. Отут стається розрив шаблону. ))) В них є ’правильні’ тваринки для дружби і втіхи, і ’неправильні’, яких треба їсти бо ’вони саме для цього й призначені’. )))
Ваша подруга просто не хоче з вами, Авторе, це питання дискутувати, її особистий вибір.