Язикувата Хвеська• 17 декабря 2024

Что вы делаете, когда ваши дети вас зеркалят с целью манипуляции?

Например, вы устали и не хотите идти гулять вместе вечером (вы человек, много дел, бывает усталость). А ребёнок потом на ваше напоминание идти чистить зубы говорит: "не хочу, я устал. Почему ты можешь устать и не идти гулять, а я не могу"? Или у вас нет настроения сегодня вечером играть вместе в настольную игру (по разным причинам), а ребёнок - "я не буду есть суп, нет настроения. Почему у тебя может не быть настроения, а у меня - нет"? Или ещё вариант - вы обещаете ребёнку, что завтра пойдёте на каток, но назавтра дождь проливной - каток отменяется, вы говорите - что, мол, давай в следующий раз - погода совсем не для катка. Ответ: "я так и знала, что ты меня ОБМАНЕШЬ и мы не пойдём на каток". Вы находите какие-то контраргументы на такое, или просто всегда наступаете себе на горло и делаете то, что вам не хочется, несмотря на усталость и тд и тп?
Дадосвидания• 17 декабря 2024
А сколько лет манипулятору?
автор Язикувата Хвеська • 17 декабря 2024
Ответ дляДадосвидания
А сколько лет манипулятору?
9 лет. Но такое поведение наблюдается лет с 7.
Альфасамка• 17 декабря 2024
ви морально незріла. Діти вже на вашому рівні. Я теж в 6 років переросла своїх батьків і далі все далі й далі.
Примітивність у тому шо ви думаєте шо ви чимось кращі і маєте право бути над ними, а реальність така шо ви маєте бути на рівні, а шодо запитів дітей під ними.
Кому там слова не давали• 17 декабря 2024
И в чем ребенок не прав?
Алина-1240• 17 декабря 2024
Все просто,не хочет чистить зубы,закрывается ванная и пока не почистит,не выйдет...не хочет есть суп-проголодается сьест,но на следующий раз эта же тарелка супа)
Альфасамка• 17 декабря 2024
Ответ дляКому там слова не давали
И в чем ребенок не прав?
в тому, шо вона народжувала цяцьку, а тут бачте особистість проявляється
Альфасамка• 17 декабря 2024
Ответ дляАлина-1240
Удалено администрацией...
Алина-1240• 17 декабря 2024
Ответ дляАльфасамка
Удалено администрацией...
В 18 надо жить своей жизнью,а не за матерью ходить
годовасик• 17 декабря 2024
Тому що зуби не псуються від того що не пішла гуляти. Не хочеш суп, можеш не їсти. А каток під час дощу, мої діти самі б не хотіли піти.
Завжди мало• 17 декабря 2024
Слышала как-то, как мамка ребенку младшего школьного возраста говорила ’ты опять манипулируешь’. Захотелось подойти и треснуть ту дуру по башке. У меня все, автор.
Святатабожа• 17 декабря 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Мальчик/девочка? Папа есть в семье?
Лгин• 17 декабря 2024
Если я пообещала ребенку - стараюсь выполнять. Поэтому очень редко обещаю и с дополнительными условиями Зубы - без проблем, не хочешь, не чисти, будем потом лечить.
И да, если бы меня ребенок тянул бы на каток под проливным дождем - то мы бы пошли бы.. это был бы опыт ребенка, каково кататься под дождем
Ответ дляКому там слова не давали
И в чем ребенок не прав?
А что, взрослый должен всегда подстраиваться под ребёнка, несмотря на то, что помимо этого у него есть взрослые дела и обязанности, которые никто не отменял? Или на ниве родительства обязательно надо голову сложить?
Спасу мир• 17 декабря 2024
Обычно это я куда-то тащу детей, а они не хотят. Поэтому с радостью все делают дома
А вообще в каждой ситуации по разному. В 9 лет уже достаточный возраст что бы понять почему чистим зубы не смотря на усталость и может решить голоден или нет.
Альфасамка• 17 декабря 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
так потрібно. Коли заводили дитину не спадало на думку, шо може бути і як?
Чи секс було приємно, потіб агугу гормональний угар. А коли вже обов´язки з´явились перед дитиною в кущі?
годовасик• 17 декабря 2024
Ответ дляЗавжди мало
За що?
So_so• 17 декабря 2024
Это происходит потому что у Вас с ним отношения типа конфронтация, а не сотрудничество.
Так как Вы взрослая, то Вам и менять подход.
Разговаривайте, делитесь чувствами, меньше поучений, обосновывайте свои просьбы.
Лгин• 17 декабря 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Взрослый должен сдерживать свои обещания, данные ребенку. Или не обещать
Ответ дляСвятатабожа
Мальчик/девочка? Папа есть в семье?
Девочка. Папа есть.
Святатабожа• 17 декабря 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Девочка. Папа есть.
Отношение папы к маме уважительное и с любовью, помощью?
Лгин• 17 декабря 2024
Ответ дляАлина-1240
Та ну. Не хочет чистить зубы - вперёд, стоматолог ждёт. Не хочет есть суп - точно не заставляю, но и иной еды не будет В плане еды - ребенок не все ест, поэтому семейное меню только на предпочтениях ребенка сформировано Например - картофельного пюре, жареного картофеля нет .
Бодіпозітівна• 17 декабря 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
У меня такой же ))
Про зубы - регулярно ходим к стоматологу и ’устал’ зубам никак не поможет.
Что касается всего остального... я не отказываюсь вдвоём гулять, такая я мать. Но манипуляции не люблю и отбиваю всякую охоту ими пользоваться
Хвігура мічти• 17 декабря 2024
Моей 13. Иногда мне тоже может очень логично что-нибудь ’воткнуть’. Как правило, объясняю почему так не нужно делать или хвалю за сообразительность и перевожу в шутку. Лавирую. Что обещала, вмегда стараюсь выполнять, если нет, то аргументирую почему.
Ответ дляАльфасамка
Тому що грати у настільну гру, чи йти на ковзанку не є базовою потребою дитини. Батьки повинні дбати про дитину, забезпечити догляд, безпеку, освіту. Розваги також. Але тут батьки мають право не хотіти бути аніматором 24/7.
Альфасамка• 17 декабря 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
як не є. Це і є базова потреба. Дитина це людина, в неї є мозок окрім шлунку і базових функцій організму. Чи можете сказати шо заперти її в темній кімнаті і годувати з туалетом буде достатньо?
Ответ дляЛгин
Но я же не знала, что будет дождь! Почему мы должны идти на каток в дождь? Или хотели идти вечером гулять, а у меня разболелся живот. Мне напиться таблеток и идти, несмотря ни на что? За какой ещё плитус мне себя заткнуть?
Алина-1240• 17 декабря 2024
Ответ дляЛгин
Не хочет чистить зубы,но надо,стукнет 18-пусть не чистит.пока отвечает мать за ребенка,будет решать мать)спец меню также нет
Лгин• 17 декабря 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Послушайте. Ещё совсем чуток времени и пойдет сепарация. А у Вас и ребенка уже точек соприкосновения практически нет, и Вы все делаете для этого.
Мы и настолки гоняем, и Лего собираем, и пазлы. Да, это в основном на выходных, но у нас есть. А у Вас и Вашего ребенка - больше нет, чем есть, судя по всему.
Базовые потребности ребенка это и про общение тоже. И про то, что и ребенка надо слушать и слышать . Потому как в ответ ребенок уже перестает слышать и слушать Вас.
годовасик• 17 декабря 2024
Ответ дляАлина-1240
А ви як часто впихаєте в себе їжу на силу?
Бодіпозітівна• 17 декабря 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Девочка. Папа есть.
Вы конкурируете, не понимаете. Она отвечает тем же.

У знакомой такие отношения с дочерью - часто наблюдаю. Мой сын с сдвг регулярно спрашивает люблю ли я его. Отвечаю, что очень люблю, как бы я без любви все его приколы выдержала ))