Послушная• 18 декабря 2024

Заказываю папе памятник и встал вопрос какой язык выбрать?

Подскажите кто сейчас ставил или последние 2-3 года ,на каком языке заказывали надписи ? В семье на русском говорили
А сейчас дедушка с бабушкой ,его родители чуть не до скандала
Бабушка за укр тк переживает что люди скажут что на русском или испортят
Дедушка на русском только
Я бы тоже на русском заказала
Аnnеt• 18 декабря 2024
Ответ дляinna5577
А впш прадедушка не был крещен?
был конечно же, тогда всех крестили. но он НЕ верил в бога. у человека был осознанный выбор на протяжении всей жизни. а крещение младенца - это чей выбор?
inna5577• 18 декабря 2024
Ответ дляАnnеt
Сорри, но у вас каша в голове, не важно, верил он или нет, у крещенного человека на могиле крест должен стоять
Аnnеt• 18 декабря 2024
Ответ дляinna5577
это у вас каша. что значит не важно? воля человека выше всяких религиозных бредней.
inna5577• 18 декабря 2024
Ответ дляАnnеt
Удалено администрацией...
MagaMama• 18 декабря 2024
Ответ дляinna5577
У человека на могиле должно быть так, как хотелось человеку.
inna5577• 18 декабря 2024
Ответ дляMagaMama
Так, а с чего вы взяли, что он не хотел крест???
MagaMama• 18 декабря 2024
Ответ дляinna5577
С написанного родственницей
Аnnеt• 18 декабря 2024
Ответ дляinna5577
Удалено администрацией...
inna5577• 18 декабря 2024
Ответ дляMagaMama
С написанного родственницей
Перечитайте, она ничего такого о воле умершего не писала, только то, что он был атеистом
inna5577• 18 декабря 2024
Ответ дляАnnеt
Удалено администрацией...
Ну, зачем же так хамить.
MagaMama• 18 декабря 2024
Ответ дляinna5577
Когда в младших классах школы проверяют технику чтения, то она состоит из двух частей - скорость и понимание прочитанного. Со второй частью у вас до сих пор проблемы.
Аnnеt• 18 декабря 2024
Ответ дляinna5577
бабушка умерла раньше. купили рядом с ней и место для дедушки. памятник не ставили, ждали смерти дедушки. он говорил ’Только не крест’
Аnnеt• 18 декабря 2024
Ответ дляinna5577
Ну, зачем же так хамить.
меня триисёт от возмущения и непробивной тупости. это я ещё сильно сдерживаюсь.
talvitarina• 18 декабря 2024
Ответ дляАnnеt
мой прадедушка был коммунист-атеист. тётка ему поставила памятник с крестом. ’так принято’. человеческая тупость часто удивляет.
думаете, вашему прадедушке есть дело до того, что там стоит у него на могиле?
MagaMama• 18 декабря 2024
А на кладбищах вообще есть могилы не крещеных без крестов или какой-либо христианской атрибутики?
Аnnеt• 18 декабря 2024
Ответ дляtalvitarina
Удалено администрацией...
Аnnеt• 18 декабря 2024
Ответ дляMagaMama
разумеется.
talvitarina• 18 декабря 2024
Ответ дляАnnеt
Удалено администрацией...
Аnnеt• 18 декабря 2024
Ответ дляtalvitarina
Удалено администрацией...
а вы? уважение воли человека для вас ничто
talvitarina• 18 декабря 2024
Ответ дляАnnеt
Удалено администрацией...
Аnnеt• 18 декабря 2024
Ответ дляtalvitarina
Удалено администрацией...
inna5577• 18 декабря 2024
Ответ дляMagaMama
Ну, если у вас лучше, приведите ее цитату, в которой описана воля умершего
MagaMama• 18 декабря 2024
Ответ дляinna5577
Последуйте собственному совету, медленно и вдумчиво перечитайте посты родственницы покойного и сделайте выводы только на их основании, без учёта вашего личного мировоззрения.
Дисней_Кребо• 18 декабря 2024
Все просто - як у паспорті? Так і на пам’ятнику написати.
КокоСина• 18 декабря 2024
Ответ дляMagaMama
Є. Ті хто наложили на себе руки зариті як собаки
Len_to4ka• 18 декабря 2024
Тато був поляк, на роботі говорив російською, дома 50/50. Підписали польською бо вона йому рідна, і не колише мене хто там що думає з цього приводу.
Len_to4ka• 18 декабря 2024
Ответ дляКокоСина
Шо ви несете? Зариті як собаки це як?
Без труни в пакеті чи шо?
У всіх є рідні які їх любили, і поховали їх нормально. Чи по вашому якщо ото попи не вили над труною то це «як собак»?
КокоСина• 18 декабря 2024
Ответ дляLen_to4ka
Шо ви несете? Зариті як собаки це як?
Без труни в пакеті чи шо?
У нас таких ховають біля смітника
Не дам, де знаходяться всі могили
MagaMama• 18 декабря 2024
Ну вот у нас хоронили за оградой кладбища. А потом кладбище расширили, ограду снесли и всем стало все равно
inna5577• 18 декабря 2024
Ответ дляMagaMama
Вы не учите, а лучше приведите цитату, если такая умная-разумная