Послушная• 18 декабря 2024

Заказываю папе памятник и встал вопрос какой язык выбрать?

Подскажите кто сейчас ставил или последние 2-3 года ,на каком языке заказывали надписи ? В семье на русском говорили
А сейчас дедушка с бабушкой ,его родители чуть не до скандала
Бабушка за укр тк переживает что люди скажут что на русском или испортят
Дедушка на русском только
Я бы тоже на русском заказала
Анжелика1• 18 декабря 2024
Ответ дляПослушная
Знаете такой вопрос и захочешь не придумаешь ...на таком шутки шутить
Люди отупели(((или не теряли близких и не понимают что таким не шутят
Я вас прекрасно понимаю, бабушка умерла 2 года назад, памятник подписали на русском. Этот вопрос специально не обговаривался, просто я написала мастеру по памятникам ФИО бабушки на русском (переписка была на русском) и он самостоятельно так сделал. Я считаю правильным, потому что бабушку подхоранивали к родственникам, умершим в 30-х и 40-х годах, все могилы вокруг старые и тоже на русском и в семье все говорили на русском.
Barkas• 18 декабря 2024
Ответ дляПослушная
Дедушка с бабушкой по 85 лет ,не ходячие
Но по жизни я сейчас одна осталась решать все вопросы
Такую тупость пишите (
Не пишИте, а пишЕте. ПишИте - це наказовий спосіб. Щоб мовні срачі розводити, треба хоч якоюсь мовою вміти грамотно писати.
rodzynka.l• 18 декабря 2024
Порадниці вкотре пробивають дно своєю тупість і черствістю.
Автор, хоча мої батьки говорили української і тут питань не виникає, легко можу зрозуміти ваші вагання у вашій ситуації.
Напевно, для початку зверніть увагу, як підписані могили за останні роки на вашому кладовищі, раз ви орієнтуєтесь на зовнішню думку.
автор Анна0209 • 18 декабря 2024
Ответ дляАнжелика1
Вот и мы подхоранивали ,у родственников там все на русском
Спасибо Вам за ответ
автор Анна0209 • 18 декабря 2024
Ответ дляrodzynka.l
Спасибо за ответ и понимание вопроса
Папу подхоранивали ,и там все на русском
Где проезжаю и новые памятники есть и так и так подписано
feerka• 18 декабря 2024
Ответ дляАнна0209
Спасибо за ответ и понимание вопроса
Как говорил, на каком думал - на таком и ставьте.
Война закончится, а память о близких и их уважение - это святое
маринабаранова• 18 декабря 2024
Не пойму - об чём скандал? И какие там надписи на памятниках? Вы имеете ввиду - на каком языке писать ФИО?)
Я прошлым летом заказывала фототаблички для памятников - своим родственникам, решили обновить. Так имена - фамилии заказала на украинском, они на нём разговаривали, и посёлок у нас украиномовный - хоть и Харьковская область.
В чём проблема - не пойму. Даже в паспорте эти данные - на двух языках.
MagaMama• 18 декабря 2024
Ответ дляinna5577
Вы не учите, а лучше приведите цитату, если такая умная-разумная
Пост 132
inna5577• 18 декабря 2024
Ответ дляMagaMama
Пост 132
Ха, этот пост написан после моего вопроса вам, до этого она ничего такого не писала, так что, ’в сад’!
MagaMama• 18 декабря 2024
Ответ дляinna5577
После вашего вопроса вам просто написали уже наипрямейшими словами то, что и до этого писали, но вы не желаете понимать и принимать.
inna5577• 18 декабря 2024
Ответ дляMagaMama
Не фантазируйте
Наталка -русалка• 18 декабря 2024
Якщо ви рашисти то замовляйте на руском)
Наталка -русалка• 18 декабря 2024
Ответ дляМорожена_курка
Ще такої теми для срачу про мову я тут не бачила.
Шось новеньке
Наталка -русалка• 18 декабря 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
На русском, если все общались в семье так.
На кладбище(большие города) практически все памятники на русском, никто не портит их
Не правда
Наталка -русалка• 18 декабря 2024
Ответ дляВідповів всім
Китайською пишіть.
Краще корейською
klux• 18 декабря 2024
у меня бы этот вопрос вообще не поднимался. Если при жизни человек не сделал распоряжений - значит, на том языке, на котором он говорил
ПЛЮС-МИНУС• 18 декабря 2024
Ответ дляНаталка -русалка
Удалено администрацией...
liss• 18 декабря 2024
На русском заказала .
Хотя так как военный был отец могло и государство заказать . Но ….
liss• 18 декабря 2024
А и допишу .. хоть как не напиши на русском или украинском , все равно наши местные люди будут выкапывать , воровать растения с кладбища .
автор Анна0209 • 18 декабря 2024
Ответ дляliss
Это да ((((
marydgayne• 18 декабря 2024
Ответ дляАнна0209
Спасибо Вам за ответ
Ваш дедушка хочет, чтобы на русском было. Это его сын! Бабушка боится просто порчи памятника. Успокойте ее и скажите ,что вокруг почти все памятники подписаны на русском. Подписывайте на русском. Зачем усугублять состояние дедушки?
пы.сы. советчицы как всегда пробили дно своими комментариями на первых страницах!
LLL2005• 18 декабря 2024
Автор, всю тему не прочла, но вот у меня такой же вопрос. Папа был русскоязычным, да и русским по этническому, тоже не знаю на каком языке заказывать надписи, склоняюсь, что на украинском, а в скобках на русском. До начала полномасштабной даже и не задумывалась бы над этим вопросом
автор Анна0209 • 18 декабря 2024
Ответ дляmarydgayne
Спасибо за ответ
автор Анна0209 • 18 декабря 2024
Ответ дляLLL2005
Я бы и не подумала ,что задамся таким вопросом ,а когда пришло время ,это вопрос прям повис нерешенным и решение за мной будет окончательным
Наталка -русалка• 18 декабря 2024
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
Удалено администрацией...
Ні ,в мене український
DamianaD• 18 декабря 2024
Автор, прийміть мої співчуття.
Автор, стояло б це питання в Німеччині чи іншій країні, зробили б напис російською?
Це, як документ. Не видають вже в Україні документи російською.
Contento• 18 декабря 2024
Сделайте надпись на 2 языках.
LLL2005• 18 декабря 2024
Ответ дляАнна0209
понимаю Вас
Zanka_• 18 декабря 2024
Ответ дляContento
Сделайте надпись на 2 языках.
Ну вот это уж точно всем вокруг в глаза бросаться будет!
Anchik1878• 18 декабря 2024
Ответ дляИграйМойГормон
Все памятгики старые на русском, думаете все скоро попортят? Думаю всем по барабану
Ви про знайомих говорите? На кладовищах в Київській області всі більшість на укр мові