Луковая• 18 декабря 2024

Кто после эндопротезирования тазобедренного сустава?

Девочки, кто оперировался, когда у вас полностью прошли все болевые ощущения и всякий дискомфорт в области операции?
Попадалочка• 18 декабря 2024
Сотруднице меняли оба сустава сразу.
Последствия ковида и его лечения.
Прошло 2 года и только сейчас у нее боль утихла
Метровий сантиметр• 18 декабря 2024
Мужу меняли год назад
Через месяц полностью все ок было
Именно болело пару дней. Дискомфорт был ещё пару недель.
Дарина-Aha• 18 декабря 2024
Ответ дляМетровий сантиметр
Мужу меняли год назад
Через месяц полностью все ок было
Я извиняюсь, можно спросить? Просто моему мужу скоро предстоит тоже эта операция,встал в очередь по бесплатной программе...ждем...
Скажите, пожалуйста, как долго вообще длится эта операция (я больше чем муж переживаю)? А в больнице потом долго находится?
И, если не секрет, вы делали платную? Просто мы то ждем эту бесплатную, но если бы можно сделать было у нормального и врача по адекватной цене, то так лучше было бы конечно.
Мужу надо 2 менять, но сказали, что сразу 2 не сделают(((
тогдалия• 18 декабря 2024
Ответ дляДарина-Aha
А розкажіть про безкоштовну програму, мамі потрібно колінні суглоби обидва міняти, скзала, що поки встає, поки буде терпіти. Вартість там за 120 000 одного, досить дорого.
АяВсёЗнаю• 18 декабря 2024
Це все залежить від багатьох факторів. І відчуття болю це індивідуальна реакція, і яка буде реабілітація, і врешті решт сам імплант, наскільки правильно підібраний лікарем, все має значення. Якщо хтось через тиждень пригає, то хтось і через рік біль відчуває. Одне скажу, що імплант це не рідний суглоб, це відчуття інородного тіла. Але людський мізок так працює, що звикаєш до всього. Тому те що ви питаєте нічого не дасть. Можна настроїтись на одне по відгукам, а по факту буде інше.
АяВсёЗнаю• 18 декабря 2024
Ответ длятогдалия
Ця программа існує, але не у всіх областях. Узнавайте у свого травматолога. Ну і черга на безоплатні імпланти на роки. Тому не тягніть з цим питанням.
Дарина-Aha• 18 декабря 2024
Ответ длятогдалия
Мы с Киева, в очередь встали без проблем в ближайшую нашу больницу по прописке.Ждать да, сказали около года, но бывают и срочные, у мужа совсем плохо с суставом, сказали подойти через пол года, возможно сделают операцию раньше
Василина Семеніч• 18 декабря 2024
Ответ дляДарина-Aha
Моему мужу меняли сразу оба. Два сразу, конечно, удобнее. В клинике был 6 дней, потом дома реабилитация. Через 1,5 месяца вышел на работу.
Метровий сантиметр• 18 декабря 2024
Ответ дляДарина-Aha
Ждали бесплатно, но так сложилось, что пришлось делать срочно платно. Платили около 5 тыс евро год назад.
Делали в институте ортопедии.
Операция шла часа два. Потом был сутки в реанимации и меня не пускали. Уход там был хороший. Потом около двух недель в палате. Выписали и ещё недели 2 числился на стационаре, но был дома.
Потом центр реабилитации пару месяцев - без него не так быстро восстановится.
Метровий сантиметр• 18 декабря 2024
Ответ длятогдалия
Найшвидша черга в інституті ортопедії, але ставлять там не всіх. Лише складні випадки і військових.
Incol• 18 декабря 2024
Ответ дляМетровий сантиметр
Делали в институте ортопедии.
А можна контакти хірурга, якщо Ви задоволені лікарем.
автор Луковая • 18 декабря 2024
Ответ дляДарина-Aha
Да, я оплачивала стоимость импланта. Можно было подождать и бесплатно поставить китайский, но я отказалась, потому что для меня было крайне важно качество протеза — хочу вернуться к активной жизни. Имплант стоил 117 тыс гривен. С лекарствами и прочими тратами все обошлось примерно в 3500 долл. Операция по времени около трех часов, включая подготовку. Делали под общим наркозом. На следующий день уже ходила с ходунками, через два дня - с костылями. На ногу можно сразу наступать, но нужно разгружать, чтобы меньше был отек тканей. Операция очень травматичная, рассекается ягодичная мышца и нужно время, чтобы она начала работать. И потом ее обязательно нужно будет закачивать. После операции лежала в больнице 10 дней. Обычно - до двух недель в зависимости от состояния. Но я быстро восстанавливалась. Очень важно делать гимнастику сразу и в достаточном количестве. После операции два месяца ходила с костылями. Потом сняли все ограничения, и теперь хожу на реабилитацию и сама занимаюсь дома. После операции прошло 2,5 месяца. Почти не хромаю (до операции хромала сильно). Но чувствительность в области шва еще есть. И при ходьбе очень устают мышцы ног, нужно много ходить, увеличивать нагрузку. постепенно. И заниматься укреплением и растяжкой мышц, восстановлением объема движений. Вы не переживайте, все будет хорошо. На самом деле, все не так страшно, как может показаться на первый взгляд. И, конечно, очень важно, чтобы операцию делал опытный врач.
Дарина-Aha• 19 декабря 2024
Всем огромное спасибо, что поделились)