МояХатаЗкраю• 19 декабря 2024

Кто шарит в пдд? Рассудите

У какой машины приоритет, если машина номер едет на зеленый.
А у Машины номер два сначала зеленый, а потом на красный загорается но есть зеленая стрелочка
Баба Йога• 19 декабря 2024
Незрозуміло, що значить спочатку зелене, потім червоне. Скільки та машина їде?)
Якщо у другої червоне і зелена стрілочка, вона має пропустити всіх, а потім тільки їхати
автор МояХатаЗкраю • 19 декабря 2024
Ответ дляБаба Йога
А если едет на зеленый? Должна пропустить?

Машине номер один не видно, горит ли там еще зеленый или уже красный со стрелочкой
Бараболька• 19 декабря 2024
На зелену стрілку при червоному світлофорі авто їде тільки тоді, коли пропустить всіх у кого зелене світло.
Пацан к успеху шел• 19 декабря 2024
1 по жизни как работают свотофоры
Бараболька• 19 декабря 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю

Машина номер один бачить СВІЙ ЗЕЛЕНИЙ,
Пацан к успеху шел• 19 декабря 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю

Т.е. поехали на желтый? Не прав 1
автор МояХатаЗкраю • 19 декабря 2024
Ответ дляБараболька
Машина номер один бачить СВІЙ ЗЕЛЕНИЙ,
Свой видит
Я объясняю почему не известно для машины номер один, когда поворачивает номер 2 - на зеленый или уже на красный по стрелочке
Баба Йога• 19 декабря 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю

Якщо їде на зелене, значить, перша їде на червоне. Якщо перша виїхала на зелене, а потім зелене загорілося у другої, а перша не встигла розвернутися, все одно має пропустити - дати виїхати з перехрестя
автор МояХатаЗкраю • 19 декабря 2024
Ответ дляБаба Йога
Всегда ! Вот тупо всегда машины на месте номер 2 - сигналят машинам на позиции номер один при ее развороте . Типа, пропускай
Бараболька• 19 декабря 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Свой видит
Ідіть на курси і не морочте голову людям.
Хтось порушив, потрапив в дтп і хоче отримати відповідь що не він винуватий.
Пацан к успеху шел• 19 декабря 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Двоякая ситуация. Две полосы ли одна в той дороге?
автор МояХатаЗкраю • 19 декабря 2024
Ответ дляБараболька
Хто порушив?
автор МояХатаЗкраю • 19 декабря 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Три в одну сторону и три в другую - там где машина номер один
Если кто знает, это Черновола - Рыбалка в Киеве . Там сложная система на перекрестке
Пацан к успеху шел• 19 декабря 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Хто порушив?
Двоякая ситуация, особенно не зная перекрестка. Вы со своей точки зрения подаете. Зеленая стрелка не дает приоритета никогда!
Пацан к успеху шел• 19 декабря 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Не знаю этого, но знаю другие. Вы 1 допустим поворачиваете со своей полосы, по стрелке едет по своей. Т.е.одновременно
Баба Йога• 19 декабря 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Ну, я так розумію, що машина1 все-таки закінчує маневр завжди на своє червоне, коли зупиниться зустрічний потік, а у машини2 загориться зелене. Тоді їх можна зрозуміти) Але випустити авто з перехрестя вони все одно повинні, бо воно не може там стовбичити 🤷
Бджолина королева• 19 декабря 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю

У Правилах дорожнього руху це чітко сформульовану у пункті 8.7.3. (е) розділ другий: “Стрілка зеленого кольору на табличці, встановленій на рівні червоного сигналу світлофора з вертикальним розташуванням сигналів, дозволяє рух у зазначеному напрямку при ввімкненому червоному сигналі світлофора з крайньої правої смуги руху (або крайньої лівої смуги руху на дорогах з одностороннім рухом) за умови надання переваги в русі іншим його учасникам, які рухаються з інших напрямків на сигнал світлофора, що дозволяє рух”.
Тётушка Лошадь• 19 декабря 2024
Ответ дляБджолина королева
В этой истории я подумала не про зеленую стрелку на табличке, а в додатковій секции. Авто 2 должно пропустить авто 1
Бідося• 19 декабря 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Свой видит
Зелёный не может быть одновременно и для 1, и для 2. Если у 1 зелёный, значит у 2 только красный со стрелочкой. Значит при своём зелёном 1 всегда имеет приоритет перед 2
автор МояХатаЗкраю • 19 декабря 2024
Ответ дляБаба Йога
Нет
С чего бы? Загорается зеленый для машины 1 и всего потока в момент остановки встречного потока. и тогда машина 1 делает разворот
Машина слева не хотела меня пропускать и сигналила
автор МояХатаЗкраю • 19 декабря 2024
Ответ дляБджолина королева
Вот и прикиньте. Какого лешего они ломятся не пропуская и еще и сигналят тем кто на разворот идет?
автор МояХатаЗкраю • 19 декабря 2024
Ответ дляБідося
Значит половина города не знает как ездить по знакам
Там всегда «скандал» на этом месте
Ух яка ж Я• 19 декабря 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Там всегда «скандал» на этом месте
Быдла хватает везде
автор МояХатаЗкраю • 19 декабря 2024
Ответ дляУх яка ж Я
Быдла хватает везде
Прикол в том, что они уверены в своей правоте и что у них преимущество. Не пойму почему они так решили
Там систематически такая ситуация , хоть еду я , хоть муж, хоть я пешком прохожу и наблюдаю
Сплюшка• 19 декабря 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Свой видит
Як може бути одночасно зелений для двох направлень, що перетинаються?
Дона Ко Ко• 19 декабря 2024
Ответ дляБджолина королева
И пешеходам, а то большинство думают, что если картон висит, то по зебре теперь только перебежками пешеходам можно, чтобы не мешать таким аборигенам грести на красный.

По теме: если у 1 зелёный, то у 2 красный, значит 1 едет у него право проезда на зелёный, ну или заканчивает маневр(поворот, а разрешен ли там разворот надо смотреть), второй ждёт свой зелёный, внимательно смотрит все ли уже проехали и едет, ну либо не смотрит и едет. Первый тоже смотрит, можно ли осуществить разворот на данном участке(разметка, знаки) если идет поток налево, скорее всего что разворот там не допустим
Дона Ко Ко• 19 декабря 2024
Ответ дляСплюшка
Судя по схеме и количество полос, они не пересекаются и там сплошная, а значит никаких разворотов. Автор, судя по всему пересекает сплошную при разрешенном повороте налево, идя на разворот, а те кто идут направо у них тоже зеленый и это логично при сплошной, никто никому не мешает, если конечно круги на повороте не рисовать
автор МояХатаЗкраю • 20 декабря 2024
Ответ дляДона Ко Ко
Где сплошная? На перекрестке? 😂
Машина под номером два всегда едет на красный по зеленой стрелочке