Я пані прохана...• 19 декабря 2024
Адекватное распределение бюджета.
Дано: я , дочь 13 лет, дочь 26 лет, внучка 3 года. Живём все вместе. Не могу сказать, что совсем не выгребаю, но блин , в сухом остатке практически ноль до зарплаты.
Басноплетка• 19 декабря 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Все плохо это мягко сказано. Срок жизни таких детей врачами не оговоривается. Пока ребёнок жив, на работу дочь не пойдёт.
какой кошмар
ЖенаАйтишнеГа• 19 декабря 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Не получается. Внучка, ребёнок с особенностями развития, дочь не работает. Её расходы частично покрывает ’ зять’ ,частично, потому , что не живёт с нами на постоянной основе.
Аутизм ?
Просериарила молодость• 19 декабря 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Автор, держитесь. Да, быть единственным добытчиком в таких условиях- это ужасная ответственность и фантастическое напряжение. Возможно ваша младшая дочь сможет найти подработку, и закрывать хоть часть своих потребностей?
ЖенаАйтишнеГа• 19 декабря 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Европа. Пособие дочери на мой бюджет никак не влияет. Ей его хватает на пару недель. У ребёнка спец питание , спец уход, там реально много, ребёнок лежит.
Оформіть інвалідность
ЖенаАйтишнеГа• 19 декабря 2024
Ответ дляСережкинаЯ
Но это к сожалению пожизненная причина, как дочь представляет свою жизнь дальше без вашей шеи?
А куди діти лежачу дитину по вашому?
Просериарила молодость• 19 декабря 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
А куди діти лежачу дитину по вашому?
Это Советчица, здесь легко расселяют родственников по интернатам да и в принципе забывают об их существовании
Флюорография гуся• 19 декабря 2024
Ответ дляПросериарила молодость
В 13? В 13 надо учиться, чтоб в будущем закрывать свои потребности.
Просериарила молодость• 19 декабря 2024
Ответ дляФлюорография гуся
Да, в 13. Во многих Европейских странах, дети могут получить официальную работу на пару часов в день.
Какие вы видите варианты выхода из данной ситуации?
Флюорография гуся• 19 декабря 2024
Ответ дляПросериарила молодость
А какие варианты? Автор выруливает, семья не голодает. Ну отложить не получается, миллионы так живут.
Точная копия плова• 19 декабря 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Автор, в какой вы стране?
Просериарила молодость• 19 декабря 2024
Ответ дляФлюорография гуся
Автор не выруливает и честно об этом пишет. И то,что сумма не дохода кажется вам фантастически прекрасной, не говорит о том, что ее хватает на покрытие необходимого
Точная копия плова• 19 декабря 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Совет - тупой и еще тупее не видела просто!
Я пані прохана...
• 19 декабря 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Оформіть інвалідность
Таким детям её оформляют при рождении.
Просериарила молодость• 19 декабря 2024
Ответ дляТочная копия плова
Каким будет ваш совет? Понятно,никаким не будет. Что ж, продолжайте биться лбом. Может это натолкнет вас на умные мысли
Флюорография гуся• 19 декабря 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Мне не кажется ее доход фантастически прекрасным. У нее нет своего жилья.
Просериарила молодость• 19 декабря 2024
Ответ дляФлюорография гуся
У нее нет вообще ничего, даже возможности перевести дух. И гигантская ответственность за тех, кто в прямом смысле погибнет , если она не сможет работать
Я пані прохана...
• 19 декабря 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Фух. Я из всех сил стараюсь, чтобы этого не произошло и ребёнок смог побороть этот порыв к работе в своём возрасте, она так точно не должна терять детство из-за сложившихся обстоятельств.
Просериарила молодость• 19 декабря 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Вы хорошо стараетесь, но ничего ужасного в работе нет. Дети в большинстве случаев,воспринимают ее как игру в самостоятельность.
Басноплетка• 19 декабря 2024
Ответ дляПросериарила молодость
ага. Особенно, когда деньги надо в семью отдать, а не себе купить что захочется
Просериарила молодость• 19 декабря 2024
Ответ дляБасноплетка
Очень жаль, что вам приходилось так делать
Я пані прохана...
• 19 декабря 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Я вижу другое. Дети становятся взрослыми. Детский труд по нагрузке ничем не отличается от взрослого, кроме стоимости. Только живые деньги легко отбивают желание учиться.
Просериарила молодость• 19 декабря 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Детский труд по продолжительности и у условиям гораздо легче,чем взрослый. Но вы правы, лёгкие деньги вполне могут показать ребенку,что учиться необязательно. Но это решаемая проблема.
Басноплетка• 19 декабря 2024
Ответ дляПросериарила молодость
речь о ребенке автрора, которому 13 лет. Для чего ей идти на работу? Чтобы было маме легче. И куда тогда єтот ребенок деньги денет? Отдаст маме.
Да, было такое. В 9 классе с мамой убирали офисы. Потом я сама. Деньги в семью отдавала. Это были 90е годы. Зарплату платили родителям сахаром, или не платили вообще. И ничего в этом плохого не вижу. Я зарабатывала честно.
Я пані прохана...
• 19 декабря 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Мы обе вложили слишком много труда, чтобы вот так рисковать. Я всеми силами отговариваю от этой затеи. Две школы это уже перебор для одного ребёнка, ну куда ещё работа, жить то когда она будет?
Просериарила молодость• 19 декабря 2024
Ответ дляБасноплетка
В данном случае речь о вас. Автор как раз из тех,кто не станет брать детские деньги и всячески старается сделать так,чтобы ребенок не работал. Поэтому можно быть спокойным, что ее дочка сможет тратить деньги именно на свои нужды и тем самым хоть немного облегчит жизнь автору.
Басноплетка• 19 декабря 2024
Ответ дляПросериарила молодость
мы не знаем автора лично. Поэтому не знаем сможет или нет. Когда денег не хватает на еду - то тут уже не до смогу-не смогу. Или семья ест - или голодает
Просериарила молодость• 19 декабря 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Автор, вариантов 2: либо вы создали тему, ну чтоб просто немного поныть и понять,что все у вас не плохо и вы справляетесь. Либо вы правда не понимаете,что ситуация тяжёлая и нужна вся возможная помощь?
Я пані прохана...
• 19 декабря 2024
Ответ дляБасноплетка
Вы умничка! Но я не могу так поступить со своим ребёнком. Я работала в 90х на выходных. Я закончила только училище. Нет, моего опыта в этом достаточно. Я на себе проверила как это работает. Мне только случай помог зарабатывать хорошо с моим образованием. Не хочу такого своему ребёнку.
Басноплетка• 19 декабря 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
та не дай бог отправить 13-летнего ребенка на работу. Мы в 90е жили. Выживали как могли.