Триндю-бриндю• Изменено 20 декабря 2024

У кого усиливалась боль после блокады позвоночника?

Девочки, спрашивала у вас на днях про блокаду позвоночника.
Сегодня сделала эту блокаду вдоль позвоночника. По МРТ пару протрузий по 3 мм. Беспокоит воспаление седалищного нерва.
Кто делал? Как вы себя чувствовали после неё в первые дни?
Я рассчитывала на облегчение. Но нога стала болеть еще сильнее, прямо до пятки ( ПЕРЕД было до колена). Или это нормальная реакция? Делали гормон и лидокаин.
У врача спросить не могу, так как это Польша и здесь телефоны врачи свои не дают.
Кто это прошел, ответьте пожалуйста.
Ставало ли хуже вначале? Когда почувствовали облегчение?
Шикаю і викаю• 20 декабря 2024
Сразу было легче. Такого не было
nata.ant• 20 декабря 2024
Автор,йдіть до іншого,повинно стати краще,а не гірше
Бойова• 20 декабря 2024
Если вам триггерную делали, то может быть еще хуже. И вообще это полная хрень, такая блокада.
При седалищном нужна настоящая блокада, делается большой иголкой и точечно в одно место, и только после мрт.
автор Триндю-бриндю • 20 декабря 2024
Ответ дляБойова
Мне так и делали, длинной иглой, по три прокола вдоль позвоночника. Под контролем узи, перед этим делала мрт.
Не знаю, почему стало болеть больше(
автор Триндю-бриндю • 20 декабря 2024
Ответ дляnata.ant
Дякую. До іншого не можу. Це приватно було, більше коштів вже немає( а державного 2-3 міс чекати тут
Я просто думала, може це так це у всіх спершу більше болить, потім відпускає(
автор Триндю-бриндю • 20 декабря 2024
Ответ дляШикаю і викаю
Сразу было легче. Такого не было
Спасибо. А у вас тоже ишиас был? На фоне протрузий или грыж?
И куда именно доктор колол, может помните?
БезникаяЯ• 20 декабря 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
Так ,а він вам не говорив коли легше повинно стати ?
автор Триндю-бриндю • 20 декабря 2024
Ответ дляБезникаяЯ
На скільки я зрозуміла його польську, то «згодом» повинно стати краще.
Але щось поки гірше. Я до нього йшла з не сильним болем ( мені болить коли лягаю, вночі), то тепер маю досить відчутний(
А Ви робили блокаду? Якщо так, то які були відчуття «після»?
БезникаяЯ• 20 декабря 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
Я теж в Польщі живу,ну якось він тумаано вам сказав,що згодом повинно стати краще.Ні я не робила,є знайомі ,які робили,знаю,що повинні бути краще .В самої теж проблеми є,але в шийному відділі.Запишіться,ще хоч до безкоштовно лікаря,черга швидко дойле,це тільки здається що це довго два-три місяці
Бойова• 20 декабря 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
Не знаю, почему стало болеть больше(
Ясно. Мне просто делали триггерную лидокаин и дексметазон, пошла реакция на дексметазон.
Мужу делали большой иглой, в одну точку, всего 10 блокад, какой-то коктейль (гормон, лидокаин и линкомицин), гормон меняли три раза. Каждый раз немела нога, муж ждал, пока отойдет, потом за руль садился. От операции его спас тогда врач.
автор Триндю-бриндю • 20 декабря 2024
Ответ дляБойова
Спасибо за ваш опыт)
Я так поняла, мужу блокады помогли? Или другое лечение?
Бойова• 20 декабря 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
Спасибо за ваш опыт)
Да, помогли именно блокады, но одного раза мало было. Плюс электрофорез с карипаином(пришлось доставать). И увт еще делал. До блокад в евроспайн ездил на массаж и еще какие то процедуры, не помогало особо.
Кролик с моноклем• 20 декабря 2024
Блокада это не панацея. Это то же лекарство которое колят локально. Вот и всё. Оно не помогает тут и сразу. Мне не помогла потому что грыжа была 11 мм и через день я уже лежала на операционном столе, делали операцию. У вас не все так плохо. Подождите. Острая боль при защемлении может и две недели проходить с уколами. Я еще месяц хромала когда первый раз типа отпустило. Мой вам совет. Как легче станет. Никогда не берите в руки больше 4 кг с распределением веса по обеим рукам а лучше рюкзак. Никаких детей, собак, очень нужных покупок и т.д.
Кролик с моноклем• 20 декабря 2024
И если у вас сидячая работа каждые 45 минут перерыв на 15, ходить, разминаться. В идеале йога два раза в неделю. Бассейн вообще прекрасно но в тёплое время года
автор Триндю-бриндю • 20 декабря 2024
Ответ дляКролик с моноклем
Спасибо Вам)
Я уже сделала одну блокаду, боюсь что бы не навредила ею.
Но вы правы, это лекарство просто в место воспаления.
У меня эта катавасия уже больше двух месяцев, и если бы не ночные боли, я бы не решилась на блокаду. Но ночами не спать и засыпать в 5 утра уже не было сил.
Как сейчас ваше самочувствие после операции?
Большое спасибо за полезные советы ❤️
Кролик с моноклем• 21 декабря 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
Спасибо Вам)
Большое спасибо за полезные советы ❤️
Прекрасно. Не знаю на всю ли это жизнь, но после таких адских болей жить нормально это замечательно.
автор Триндю-бриндю • 03 января 2025
Девочки , у меня прошло уже две недели после блокады с гормоном.
Пишу свой отзыв. Боль ушла совсем немного, но побочки 🫣
Боль в желудке и кишечнике которая сутки ничем не снималась, и до сих пор желудок болит((( высокое давление, чувство приливов уже две недели, голова болит каждый день, ужасная дикая усталость с депрессивным состоянием(( Никогда таким не страдала. А это днями лежишь как бревно, ничего не мило, и рыдаешь днями. Прочла отзывы на Дипроспан, у многих такое же самое было((
Если бы я знала про такие побочки, никогда бы не колола гормон.
Подумайте 100 раз, прежде чем его колоть в блокаде.
Очень надеюсь что эта гадость выйдет с организма, это жесть(