ПП-шница• 21 декабря 2024

Дочку подростка развела подружка на деньги

Добрый день, советчицы
Дочка ,13 лет ,была сегодня в кино и торговом центре с подружкой.
Собирались вместе тратить, я ей дала 500 гривен
В результате дочка потратила все деньги ,а подруга 0 гривен(билеты в кино покупали раньше через интернет)
Дочка два раза платила ,спрашиваю : зачем второй раз платила ,пускай бы подруга и оплатила второй чек .
Сейчас дело не в деньгах ,а в том что дочке неприятна вся эта ситуация
МУСЯкомарова• 21 декабря 2024
Ответ дляПП-шница
Подруга сказала ,что у неё 2 тысячи ,она просто платить не захотела
Подружка та є пронирою з дитинства, далеко піде по головам.
Капитошечка• 21 декабря 2024
Ответ дляПП-шница
Что я ей скажу ,с ребёнка требовать деньги ?
да, пусть скинет ей на карту
Кружите меня,кружите• 21 декабря 2024
Ответ дляПП-шница
Я из за 500 гривен так расстраиваться не буду.
Дочка пришла ,чуть не плачет ,хотя её трудно до слез довести ,она не плаксивая
Её подружка обманула ,ей обидно и неприятно
Ваша дочка обманулась сама. Навіщо вона купувала обидва рази? Потрібно було сказати щоб другий раз оплатила подруга, або відразу купувати кожен сам собі.
Советчица Года• 21 декабря 2024
Ответ дляМедсестричка
Пусть дочка скажет подруге, что с неё 250 грн.
Я теж не бачу проблеми про це сказати
Вилосипедниця• 21 декабря 2024
Ответ дляМerida
А что говорить? Моя дочка финансово не грамотная. Раскидалась деньгами. Её кто-то принуждает?
Автор пишет, что дочке не приятно. Но, неприятно автору, что дочка - дурочка. Если б дочке было неприятно, она б за деньгами следила.
Омг. Это подросток 13-летник, угомонитесь
Працівниця року• 21 декабря 2024
Ну может она заплатит в следующий раз? Сыну 12 на прошлые выходные ходил с другом без копейки денег, он все покупал. Я не могла дать не было, сказала , чтоб не шел , все равно пошел. Сегодня он угощает друга
Мerida• 21 декабря 2024
Ответ дляПП-шница
В чем обманула? Развела? Она из кармана деньги забрала? Если ваша дочь не умеет распоряжаться деньгами, то не давайте такие суммы, с которыми она не в состоянии справиться
IQ 80• 21 декабря 2024
Ответ дляПП-шница
Тут дело не в деньгах, а в вашей дочери. Она слабохарактерная и на ней ездят, а она и слова боится сказать. Найдите ей психолога
Мerida• 21 декабря 2024
Ответ дляВилосипедниця
Вы уже взрослая, а не угомонитесь.
Если подросток не в состоянии распорядиться 500 гривнами, он ходит с сотней
Сито для думок• 21 декабря 2024
Просто попалась ушлая подруга, будет уроком. В следующий раз пусть платить только подруга.
Царівна Жабка• 21 декабря 2024
Завжди знайдеться така дівчинка-хитрюжка. А, може, в дитини складне становище?
Я поспівчувала б, розповіла свої випадки(а вони у всіх ставались).
Запропонувала наступного разу платити кожній за себе. Та й усе.
Вилосипедниця• 21 декабря 2024
Ответ дляМerida
Вы уже взрослая, а не угомонитесь.
Если взрослая женщина называет чужого ребёнком дурой, то не ребёнок в этой ситуации дура
Контрольница• 21 декабря 2024
13 років - достатньо доросла дівчинка, щоб думати. Почитайте статтю ´Сила тупих. П´ять фундаментальних законів людської дурості´. Можливо зрозумієте причину такої поведінки вашої доньки...
автор ПП-шница • 21 декабря 2024
Ответ дляПрацівниця року
Эта подруга ни разу дочку не угощала ,вот чтобы просто так угостить чем то ,а дочка ей покупала что то в атб ,то на 20 гривен ,то на 40 ,но не так как сегодня
автор ПП-шница • 21 декабря 2024
Ответ дляМerida
Первый раз сказала дочке заплатить ,и второй раз сказала заплатить ,и что она разменяет и отдаст .
Потом сказала ,что менять 1000 не будет
Antiprom• 21 декабря 2024
Ответ дляПацаааааааан
Ну в следующий раз пусть дочка скажет - теперь плати ты,в прошлый раз я угощала. Как они умудрились пепси и попкорна на 500 напить. Вы своей дочке доверяете? Может она собирает на что-то.
Попкорн мін 165, п4псі також від 65 ..
автор ПП-шница • 21 декабря 2024
Ответ дляПацаааааааан
Вот первое что увидела на сайте,попкорн и пепси
Мerida• 21 декабря 2024
Ответ дляВилосипедниця
Это констатация факта. Автор пишет, что дочку обманули, развели. В чем? У неё деньги украли? Я написала - она малограмотная. Не готова к таким суммам. Автор не научила как себя вести с таким количеством денег.
Коханозадовільна• 21 декабря 2024
Ответ дляПП-шница
Проблема у Вашей дочери, она покупает внимание, её используют.
Давно дружат ? И можно ли это назвать дружбой ?
Хачапууури• 21 декабря 2024
Ответ дляПП-шница
з батьків вимагайте
Тріль підпільний• 21 декабря 2024
Ответ дляПП-шница
Потом сказала ,что менять 1000 не будет
Ну так якщо звучало ’поміняю і віддам’, то як вам і радять, хай дочка напише тій подрузі і попросить повернути гроші. Якщо та не віддасть, то до побачення, краще більше не водитись з тою хитрозробленою
Губной рояль• 21 декабря 2024
Всі друзі мого сина завжди платять кожен сам за себе. Така ,,хитропопість’ для них взагалі нонсенс. Син може когось пригостити, але за власної ініціативи. Колись був випадок, що позичив гроші знайомому, а потім довго смикав його з поверненням. Урок засвоїв дуже добре. Проговоріть з донькою ситуацію, поясніть, що поведінка подруги ненормальна. Вона повинна вміти відстоювати свої кордони і не соромитись озвучувати іншим, якщо вважає щось неприйнятним
Хачапууури• 21 декабря 2024
Ответ дляОшеламиссимо
Ні. Просто наступного разу кожна платить лише за себе.
а ще як варіант, наступного разу подружка платить за доньку автора
Царівна Жабка• 21 декабря 2024
Ответ дляМerida
Так была бы использована любая сумма. Вопрос в самоощущении дочери.
Хачапууури• 21 декабря 2024
Ответ дляПацаааааааан
я теж дивуюся, це луснути можна від такої кількості
Мerida• 21 декабря 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Любая сумма. Согласна. Автор не там проблему ищет
Працівниця року• 21 декабря 2024
Ответ дляПП-шница
Я уже увидела про купюры по 1000, не подруга это, а хитро сделанная знакомая, надеюсь у дочери откроются глаза, ситуаци, как по мне крайне неприятная
автор ПП-шница • 21 декабря 2024
Ответ дляКоханозадовільна
Больше не пойдёт с той девочкой никуда .
У неё есть ещё одна подруга ,которая её никогда не обманывала ,никогда не было проблем ,покупали пополам
Эта хитрая попалась ,дружат несколько лет
Коханозадовільна• 21 декабря 2024
Ответ дляПП-шница
Потом сказала ,что менять 1000 не будет
Ну если она обещала, помогите дочери забрать половину.
Настройте её спокойно позвонить девочке и договориться о встрече забрать деньги.
Помогите ей.
автор ПП-шница • 21 декабря 2024
Ответ дляМerida
Вы видно никогда в жизни не ошибались ,вот прямо ни разу ,ну что же и такое бывает