ПП-шница• 21 декабря 2024

Дочку подростка развела подружка на деньги

Добрый день, советчицы
Дочка ,13 лет ,была сегодня в кино и торговом центре с подружкой.
Собирались вместе тратить, я ей дала 500 гривен
В результате дочка потратила все деньги ,а подруга 0 гривен(билеты в кино покупали раньше через интернет)
Дочка два раза платила ,спрашиваю : зачем второй раз платила ,пускай бы подруга и оплатила второй чек .
Сейчас дело не в деньгах ,а в том что дочке неприятна вся эта ситуация
Идеальная оптимистка• 21 декабря 2024
На ошибках учатся)
Красава-c9c6• 21 декабря 2024
Позвоните подружке
Раз одела не бу• 21 декабря 2024
Навчіть її відстоювати свої кордони
Млинці зі смайликом• 21 декабря 2024
Опыт. И за него надо платить.
Пліснявілий сир• 21 декабря 2024
Не давайте больше столько,чтоб хватало на двоих.
автор ПП-шница • 21 декабря 2024
Ответ дляКрасава-c9c6
Позвоните подружке
Что я ей скажу ,с ребёнка требовать деньги ?
Вилосипедниця• 21 декабря 2024
Ответ дляПП-шница
Это нужно с мамой девочки обсуждать
Ошеламиссимо• 21 декабря 2024
Ответ дляПП-шница
Ні. Просто наступного разу кожна платить лише за себе.
12 галюцинаций• 21 декабря 2024
А за что платила оба раза?
Ленивица-красавица• 21 декабря 2024
Она же сама заплатила. В следующий раз с этой подружкой или с другой каждый платит сам за себя и не будет потом неприятно.
автор ПП-шница • 21 декабря 2024
Ответ для12 галюцинаций
А за что платила оба раза?
Попкорн ,пепси и что то ещё
Пліснявілий сир• 21 декабря 2024
Ответ дляПП-шница
Маме подружке надо это сказать,ребенку не стоит звонить.
Хата на мати• 21 декабря 2024
Ответ дляПП-шница
Попкорн ,пепси и что то ещё
А у подружки были деньги ?
Просто Фіфа• 21 декабря 2024
Тю, ну заплатила и заплатила. А может у подружки не было денег элементарно.
Тюрюнь_Тюнь• 21 декабря 2024
в следующий раз - пусть подружка платит первой. и потом, второй раз тоже )

после этого, можно перестать с ней дружить
Аnnеt• 21 декабря 2024
Ответ дляВилосипедниця
Это нужно с мамой девочки обсуждать
не нужно. это был опыт и урок. пусть учится жить.
автор ПП-шница • 21 декабря 2024
Ответ дляХата на мати
А у подружки были деньги ?
Да ,со слов подруги было 2 тысячи ,две купюры по 1000 ,она не захотела их разменивать
автор ПП-шница • 21 декабря 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Подруга сказала ,что у неё 2 тысячи ,она просто платить не захотела
Тюрюнь_Тюнь• 21 декабря 2024
Ответ дляПП-шница
дайте своей в следующий раз бумажку в сто долларов, и пусть она не захочет их обменивать
а подружка - пусть заплатит ))
Пліснявілий сир• 21 декабря 2024
Ответ дляПП-шница
Денег скорее всего не было вообще.
Герцогиня• 21 декабря 2024
Может дочка просто вам не хочет отдавать деньги назад и свернула на подружку? Прямо 500 грн потратили до копейки?
автор ПП-шница • 21 декабря 2024
Ответ дляГерцогиня
Сейчас это так много 500 гривен ? В кинотеатрах попкорн недешевый, я знаю
Мerida• 21 декабря 2024
Ответ дляПліснявілий сир
А что говорить? Моя дочка финансово не грамотная. Раскидалась деньгами. Её кто-то принуждает?
Автор пишет, что дочке не приятно. Но, неприятно автору, что дочка - дурочка. Если б дочке было неприятно, она б за деньгами следила.
Пацаааааааан• 21 декабря 2024
Ну в следующий раз пусть дочка скажет - теперь плати ты,в прошлый раз я угощала. Как они умудрились пепси и попкорна на 500 напить. Вы своей дочке доверяете? Может она собирает на что-то.
Медсестричка• 21 декабря 2024
Пусть дочка скажет подруге, что с неё 250 грн.
Советчица Года• 21 декабря 2024
Так хай напише їй, я заплатила за те і те, з тебе половина - 250грн
Анонім Секретар• 21 декабря 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Опыт. И за него надо платить.
+
автор ПП-шница • 21 декабря 2024
Ответ дляМerida
Я из за 500 гривен так расстраиваться не буду.
Дочка пришла ,чуть не плачет ,хотя её трудно до слез довести ,она не плаксивая
Её подружка обманула ,ей обидно и неприятно
Анонім Секретар• 21 декабря 2024
Это опыт. В следующий раз будет платить отдельно за себя.
Вилосипедниця• 21 декабря 2024
Ответ дляАnnеt
А той девочки урок не нужен? Не обязательно воспитывать размазней