дамаАмстердама• 21 декабря 2024
Порадьте мазь дієву при пʼяточній шпорі
Мазь чи інші методи дієві. Дуже всім дякую 🙏
СкрипяСердцем• 21 декабря 2024
Автор, как вы себе представляете лечение мазью, костного образования?
Банка з медом• 21 декабря 2024
Поможет не мазь, ударно волновая терапия, упражнения, массаж, можно листья капусты ложить, сама прошла всё это
ФрекенБок• 21 декабря 2024
Попробуйте на больную пятку прикладывать ткань пропитанную желчью.Она продаётся в аптеке. Ткань х/б в несколько слоев,хорошо смочить желчью,примотать к пятке пишевой пленкой (что бы не вымазало все вокруг) и надеть носок что б держалась вся конструкция.. Не должно ни чего сжимать или передавливать. Просто зафиксируйте. Оставьте на ночь.В следующий раз эту же ткань опять смочить и примотать. Мужу снимает воспаление за 3-4 раза. Посоветовал врач хирург-ортопед. С его слов «Не знаю как,но оно помогает»)) Я очень скептически к этому относилась,но действительно помогает.
Бойцовская• 21 декабря 2024
Самый лучший совет от врача- хирурга - правильная обувь и силиконовые подпяточники.
ФрекенБок• 21 декабря 2024
Ответ дляБойцовская
Если оно уже наросло и болит,то подпяточник уже не спасёт.
Бойцовская• 21 декабря 2024
Ответ дляФрекенБок
Ничего там не наростает! Откройте Гугл и посмотрите что это такое. Вам выше правильно написали - воспаление фасции.
Фасция - это простыми словами соединительная оболочка, которая удержвает ( поддерживает) мышцы. В них много нервных окончаний, которые дают боль при воспалении.
ФрекенБок• 21 декабря 2024
Ответ дляAlex_Kri
То что наросло не причина, а следствие, и боль не вызывает
Ага. Совсем не вызывает. Пока этот нарост не загнётся и не перестанет «колоть» ткани.боль не пройдёт. А так да.Согласна,что это из за плохой обуви,неправильного питания и склонности организма откладывать соли.
ФрекенБок• 21 декабря 2024
Ответ дляБойцовская
Наростает. Посмотрите рентгеновские снимки. А то,что Вы описываете .это совсем другое заболевание.
Ответ дляФрекенБок
Ничего он не будет колоть, и загнуться он не может - это просто кальцификация фасции из-за хронического воспаления
Бойцовская• 21 декабря 2024
Ответ дляФрекенБок
Каждый хочет слышать и видеть то, что хочет.
Вы в рентгеновских снимках сильно разбираетесь? Можете сделать вывод о состоянии костной ткани в динамике?
Бойцовская• 21 декабря 2024
Ответ дляAlex_Kri
100%, иногда даже без кальцификации, а просто как воспалительный процесс вызвапнный рядом общих проблем в организме (лишний вес, перегрузки).
ФрекенБок• 21 декабря 2024
Ответ дляБойцовская
У меня для этого врач есть. А для «широкого загалу» в интернете есть картинки для сравнения здоровой стопы и стопы со шпорой. Именно эти наросты и убирают операцией или ультразвуком.
ФрекенБок• 21 декабря 2024
Ответ дляБойцовская
Скопировала с первого попавшегося сайта. « Пяточная шпора (плантарный фасциит) – это костное разрастание, возникшее в результате нарушения обмена кальция. В последствие формируется нарост в виде шипа, который травмирует окружающие ткани. Заболевание мешает вести активный образ жизни, поскольку передвижение сопровождается нестерпимой болью.»
Бойцовская• 21 декабря 2024
Ответ дляФрекенБок
Идите к нормальному врачу!
Ваш врач еще очень много интересного для вашего ’общего загалу’ расскажет.
Ему не интересно, чтобы вы от него просто ушли с рекомендаций купить подпяточники.
Он будет с умным видом рассматривать снимки и пальцем показывать что там у вас наросло. А потом еще на операцию пригласит чтобы бабло с вас наивной срубить.
Ответ дляФрекенБок
Сайты пишут копирайтеры, часто далекие от этого. Когда у меня появилось такое, пришлось открывать учебники и монографии, им как-то доверия больше. И куча людей живет с этим костным образованием, без боли
ФрекенБок• 21 декабря 2024
Ответ дляБойцовская
Идите к нормальному врачу!
Вы врач ортопед? Или Вы думаете,что кроме Вас вообще ни кто и ни чего не знает?)) мы уже не у одного врача были. Все говорят одно и то же . И на операциях не настаивают. Не хожу я по тем,кто бабло косит,не смотря на свою наивность.)))
Бойцовская• 21 декабря 2024
Ответ дляФрекенБок
Фасциит - это ВОСПАЛЕНИЕ, а не костное разростание .
Вам для общего понимания: диагнозы, заканчивающиеся окончанием ИТ, ообозначают воспалительный процесс- бронхит, трахеит, отит, аппедицит и т.д.
ФрекенБок• 21 декабря 2024
Ответ дляБойцовская
Я где то сказала,что костное разрастание это фасциит? Или Вам поумничать захотелось. Это не ко мне,у меня на таких умных иммунитет)) Сама пяточная шпора,нарост-остеофит. Она провоцирует и осложняет воспаление,травмируя ткани. Очень надеюсь,что Вы не имеете отношения к медицине. Всего хорошего.)
Всюди влазю• 21 декабря 2024
пойдите сделайте блокаду и сразу забудете про боль, я к сожалению полтора месяца мазала,делала компрессы, только убила время, потратила много денег и еще и мучалась столько. Со второй ногой, уже сразу пошла и сделала блокаду, без всяких мазей
дамаАмстердама
• 21 декабря 2024
Ответ дляФрекенБок
Дякую, завтра куплю 🙏
Будьте здорові !
дамаАмстердама
• 21 декабря 2024
Ответ дляВсюди влазю
Підкажіть, будь ласка , блокада це уколи?
ФрекенБок• 22 декабря 2024
Ответ длядамаАмстердама
Дякую, завтра куплю 🙏
Будьте здорові !
Спрбуйте, можливо й Вам допоможе. Мене та жовч дууже здивувала,чесно кажучи.Але чоловік тільки нею рятується.
Всюди влазю• 22 декабря 2024
Ответ длядамаАмстердама
да, укол сбоку пятки, но совсем не больно, т.к. его колят вместе с обезбаливающими