Ненька наша• 21 декабря 2024
очень часто болит горло что это может быть
я очень много гуглила про хронический тонзиллит, но у меня нет ни так называемых "пробок" ,ни гноя. ангины тоже никогда не было. тем не менее каждую осень и зиму болею около 1-3 раз. именно горло первые дни(иногда + температура но не всегда), потом через два дня горло проходит и может начаться насморк (но это тоже не всегда). в общем горло– основное. иногда даже бывает в казалось бы теплое время начинает просто ни с того ни с сего першить,без температуры, без сильной боли. это вроде терпимо а вроде неприятно все равно(но зачастую это длится день, не больше и обычно после того как я покурю много).
в общем мое горло все время то побаливает,то першит, если выйду на холод на несколько минут без своего пуховика,то 70% вероятности того,что на следующий день будет какая-то херня с горлом.
что это вообще может быть? к врачам я пока не обращаюсь так как жду пока страховку сделают, а до этого как-то руки не доходили, все-таки я уже привыкла к этой штуке, почти всю жизнь так,смирилась уже.
Пожарник• 21 декабря 2024
все перерахорване не обовʼязково для хронічного тонзиліту, 90 відсотків це він
Море Щастя• 21 декабря 2024
На фарингіт схоже (як в мене)
Фареносепт + інгаліпт в допомогу, як є бажання то можите ромашкою/шалфеєм полоскати горло
Ненька наша
• 21 декабря 2024
Ответ дляПожарник
так а гною ж нема:( я взагалі такі жахи про це читала що люди там виковирюють ціли кулі з гноєм чи чимось таким,що пахне досить погано. плюс запах, там сто проц у них запах з рота, а в мене його нема: я, як людина з паранойєю щодо запаху завжди питаю чи не тхне від мене. мені завжди казали що ні, плюс в мене є хлопець, він лгати не буде. да і у мами питала.
Ненька наша
• 21 декабря 2024
Ответ дляМоре Щастя
На фарингіт схоже (як в мене)
а, дякую, почитаю інфу про це. я полоскаю горло ромашкою, допомогає. ще хлоргексідін добре з цим справляється
Море Щастя• 21 декабря 2024
Ответ дляНенька наша
Ще є така штука як миття гландів і посрібнення гландів чи то горла, кажуть дуже добре помагає при такій фігні
Пожарник• 21 декабря 2024
Ответ дляНенька наша
його частіше немає ніж є