Мастер Класс• 09 марта 2014

как уехать из Крыма?

живу в Крыму,в Россию не хочу,муж хочет, чтоб я с детьми уехала ,пока все не уладится... есть только украинский паспорт,но родственники живут за границей,загранпаспорта сейчас уже не делают,как быть?
Машкус• 09 марта 2014
Ответ дляСиреневенькая
Взято из открытых источников :

Коммерсантъ-Украина выложил оригинал прелюбопытнейшего документа Минфина Украины, в котором весьма подробно раскрываются меры, которые будут предприняты в ближайшее время.
http://www.kommersant.ua/docs/2014/20140305_minfin...

Перевести все 46 (сорок шесть!) листов - задача для меня сейчас неподъемная, поэтому выберу лишь наиболее интересные и значимые (для обычных украинцев) пункты:

п.25: Сокращение доп. выплат медицинским работникам системы экстренной мед. помощи...
п.26: Отмена надбавок за объем и качество выполненной работы медицинским работникам органов охраны здоровья, оказывающих первичную мед.помощь...
п.27: Ввести плату за оказание услуг бытового характера, включая питание, во время пребывания граждан на лечении в органах охраны здоровья в условиях стационара...
п.28: Отмена льготного обеспечения медицинскими услугами и зубопротезированием...внесение изменений в законодательные акты по бесплатному отпуску лекарств и на льготных условиях категориям граждан при амбулаторном лечении...
п.30: Сокращение выплаты пенсий работающим пенсионерам; выплата 50-ти проц. назначенной пенсии, но не менее размера минимальной пенсии по возрасту...
п.32: Установление минимальной нормы обеспечения твердым печным топливом на уровне 3,1 т в год на одно домохозяйство в год...
п.35: Переход от содержания центром олимпийской подготовки на оплату оказанных ими услуг...
п.36: Сокращение объемов расходов на финансирование физкультурно-спортивных мероприятий, молодежных и детских общественных организаций...
п.37: Пересмотр размеров денежных наград спортсменам Украины - чемпионам, призерам спорт. соревнований межд. уровня и их тренерам...
п.39: Введение частичной платы за обучение в ДЮСШ...
п.40: Усовершенствование назачения и выплаты одноразового пособия женщинам, которым присвоено почетное звание Украины ’Мать-героиня’...
п.51: Ликвидация налоговых льгот и др. преференций в издательской деятельности, за искл. выпуска издательской продукции по гос. заказу...
п.52: Ликвидация преференций в книгоиздательской деятельности...
п.53: Приватизация государственных и коммунальных печатных органов массовой информации...
п.55: Отмена решения по увеличению премии Президента Украины молодым ученым...
п.56: Отмена решения о создании Государственной инновационной небанковской финансово-кредитной организации ’Фонд поддержки малого инновационного бизнеса’...
п.57: Ограничение количества грантов Кабмина Украины коллективам молодых ученых...
п.63: Повышение платы за питание детей в дошкошльных учебных заведениях...
п.69: Отмена нормы по бесплатному обеспечению форменной одеждой учеников учебных заведений с усиленной физподготовкой...
п.73: Введение дифференцированных подходов по установлению размера платы за обучение в начальных специализированных учебных заведениях и ее поэтапное повышение...
п.75: Введение сбора в размере 20 проц. от стоимости билета в кинотеатре...
п.76: Введение гастрольного сбора в размере от одного до пяти проц. от аншлаговой стоимости мероприятий...
п.78: Повышение размеров стоимости выдачи прокатного свидетельства...
п.79: Поэтапное уменьшение финансовой поддержки театров...
п.81: Отмена доп. коэффициентов повышения окладов работникам органов нац. культуры...

...я, честно говоря, ошеломлен таким ’переходом на европейские ценности’ настолько, что даже и не знаю, как в с е это комментировать - это мы еще не знаем, насколько будут повышены тарифы на газ, воду и тепло...

Добро пожаловать в Европу, панове.

Ласкаво просимо.
2 марта отец вернулся с конференции которая была в Словении, жил там неделю и ездил с сотрудницей у которой дети уже 10 лет живут там. Брали машину и катались по всей Словении... жили в городке где население 15 тысяч - кинотеатр, 4 ресторана, 2 церкви и 2 молельных дома, филиал ВУЗА!!!!!, 2 огромных супермаркета, больница с таким оборудованием что у нас в Харькове есть далеко не везде (дети сотрудницы врачи, сын - хирург). поесть в ресотране полноценно на человека со спиртным - больше 10 евро никогда не выходило, местные могут позволить себе раз 5 в неделю обедать по ресторанам... пенсионерам и студентам везде скидка и даже документов не спрашивают! лично видел 2 объекта которые финансирует Евросоюз в этом маленьком городке - рестарация старинного здания, постройка автобана (частично уже работает). Цыганам были построены евросоюзом микрорайоны - дома были рагрушены, снято все что можно было снять и продать...
Медстраховка - платят что-то 30-40 евро на человека в месяц, НО!!!! бесплатно не только лечение но и почти все лекарство, даже если не лежишь в стационар!!!!
Кто еще хочет в Россию?

Аноним_562• 09 марта 2014
Ответ дляСиреневенькая
мы едем к Вам))))))))))
Добро пожаловать.
Сиреневенькая• 09 марта 2014
Ответ дляМашкус
Кто еще хочет в Россию?
Да, хотим!
Португалия была самая развитая страна в плане предоставления рабочих мест, сейчас уровень безработицы на уровне 40% даже для местных, т.к местные предприятия не выдержали натиска европейских условий продаж, а как известно, чем была богата Португалия. Приблизительно тоже ждет нас с пшеницей и другими сх культурами.
Греция в полной нищете и вся страна уже давно против евросоюза.
В Латвии когда открыли границы, все работоспособное население повалило в Англию и в Ирландию, и оставили детей с пенсионерами и пенсии на тот момент заморозили, т.к. тоже ’выходили из кризиса’. Сейчас зарплата в Латвии на уровне России, а цены на уровне Европы, причем перешли на евровалюту и с Нового года стало еще дороже. И те кто ехали на заработки в Европу, теперь повалили в Питер, ближе и выгодней.
И никто Вам не даст сделать то, что сделано в Словении. Я была в Европе сама не один раз не как турист, и никому такая страна как Украина не нужна для ее развития, а нужна как территория. И Вы думаете, что с самоназначенным руководством страны Украина добьется чего-то. Или с новым президентом.

Я еще раз повторюсь, что у каждого есть свое мнение, и переубеждать лично меня не нужно. Свои выводы я сделала так же как и Вы свои.
Helga-soap• 09 марта 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
А зачем Вам так портить свою жизнь . Паспорт россиянина получайте и вам выделят место жительства в одном из регионов России . Не понимаю людей , всю жизнь мучаются , а ничего не хотят менять. В добрый путь !
В Магаданской области выдилают, сам мэр города Магадана заявил, официально. А че, хорошая область, особенно после знойного Крыма, самое то... ((( печально как-то
Машкус• 09 марта 2014
Ответ дляСиреневенькая
Да, хотим!

Вообще мое лично мнение - что нам не надо ни в Россию ни в Евросоюоз!!! Надо быть самодостаточной страной!!! Проблема в том что у нас правительство такое что так и норовит кому-то продаться по-дороже и под кого -то лечь!!! И если уж выбирать под кого ложиться я бы выбрала Европу... В России за МКАДом жизни нет.... Кум несколько лет работает и живет в Москве - официально фирма забрала инженером, видимся регулярно на Рождество. На вопрос хорошо ли жить и кому кум ответил - хорошо живут те кто хоть какое-то отношение имеет к Газпрому....
Helga-soap• 09 марта 2014
Ответ дляСиреневенькая
Да, хотим!

Это и так понятно, что Европе как и России нужна только наша территория, но не люди. У знакомых питерцев весь бизнес в Финляндии, да налоги выше, но там нет взяточничества и корупции, по сему выгоднее.
Сиреневенькая• 09 марта 2014
Ответ дляМашкус
Вот именно, что я сама такая, что ни к кому не нужно, но только выбираю другую сторону.

У нас родители в Севастополе, и если Крым будет российский, то у нас прибавится огромная куча проблем. Я даже не мечтаю о лучшем, хотя бы так как сейчас, о лучшем -- это заоблачные мечты. Но уверена, что русскоговорящие в Украине никому не нужны, и все-таки национализм дико процветает и нам здесь просто жизни не будет.
Машкус• 09 марта 2014
Мое обоснование почему не Россия - а там мы уже были... СССР хоть и декларировал равенство республик, всеравно все решалось в Москве и сам союз больше ассоциировался с Россией... За одеждой ездили в московский ЦУМ, выезд за рубеж - только в страны соцлагеря и то далеко не для всех, нижнее белье тех времен - страшный сон любой женщины, техника, мебель, авто - все по очереди и по записи, если не по записи - у перекупов в 2-3 раза дороже, итальянсике сапоги - несбыточный сон....
Машкус• 09 марта 2014
скажу сразу что при СССР что сейчас - наша семья это не простые рабочие, не буду расписывать что и как но хорошо жили и тогда и хорошо сейчас что по статусу что по заработку, так что все подводные камни вопроса исключаются...

Оле Лукойе• 09 марта 2014
Ответ дляСиреневенькая
и я возмущена до предела, только ситуация полностью наоборот, мы будем вынуждены покинуть свой дом на восточной Украине и уехать в Крым, т.к. горстка людей решила рулить в Евросоюз и отстаивать свое мнение на Майдане. Так что у каждого свое мнение про горстку людей и жопу, как вы выразились, и его не мешало бы оставить при себе. Вопрос не об этом.
Смешно слушать про Евросоюз. Кто нас берет? Чтоб нас взяли в Евросоюз надо еще очень хорошо постараться....думаю так и не дождемся. Я если чесно против Евросоюза..но за единую Украину и живу в Виннице...никуда не собираюсь уезжать..а наоборот отстаивать свою точку зрения.. Я за Украину единую за независимое государство без России и Евросоюза.
Оле Лукойе• 09 марта 2014
Ответ дляСиреневенькая

Вы ошибаетесь. Я говорю на русском и живу в центре страны..у нас даже не замечают кто на каком языке разговаривает. моя сотрудница вообще русская и даже не умеет говорить на украинском..но уже 20 лет как живет и работает успешно в нашей стране..ее сын учится на украинском языке..с друзьями говорит на украинском..дома на русском.. Вообще нет никакитх проблемм с языком. Я в шоке что все так надумано и раздуто про язык. И не национализм процветает..а патриотизм.. это разные вещи не путайте.
Оле Лукойе• 09 марта 2014
Ответ дляСиреневенькая
Взято из открытых источников :

Добро пожаловать в Европу, панове.

Ласкаво просимо.
и что теперь из-за этого хотеть Украину перетянуть в россию? Я тоже не хочу так жить как выше описано...но и в Россию не тянусь..там свои лажи...Считаю если народу будет плохо жить выйти на майдан и бастовать.
Сиреневенькая• 09 марта 2014
Ответ дляОле Лукойе
Из всего Вашего поста Вам отвечу только так, на востоке процветает не сепаратизм, а федерализм -- не путайте.
Сиреневенькая• 09 марта 2014
Ответ дляОле Лукойе
а я не хочу перетягивать Украину в Россию, и я этого нигде не писала, я сама хочу перетянуться из Украины. А это немного разные вещи.
А что хорошего или правильного сделал майдан? Хотя это обсуждение совсем другой темы.
Файна цьоця• 10 марта 2014
Ответ дляСиреневенькая
а я вот тоже задаю вопрос, что все мечтают о медицине и школах. Я очень боюсь, оставшись в Украине, что начнут прессовать за русский язык, что Восточная Украина останется в подметайлах и участь живущих здесь будет только обслуживающий персонал. Я хочу, что бы мои дети жили в спокойной стране. Ну а за долгий кризис и вечную нищету в ассоциации с Евросоюзом даже говорить не приходится, тут и так все понятно.
девушка вас облучили русские сми))я живу на донбассе и я патриот своей страны.Нет тут никаких гонений русского языка.НО вот если начинаешь говорить на укр или увидят у тебя флаг родины тогда да...начинаются оскорбления и гонения
Сиреневенькая• 11 марта 2014
Ответ дляФайна цьоця
Я понимаю, что каждый читает, то что хочет читать, Вы мне покажите хоть один мой пост, что я сказала, что здесь гонения. Это мое беспокойство, что это начнется. Я сама из Луганска, куда уж Донбассней. Вчера видели что делали с Клинчаевым в кабинете у нового областного милиционера. Я считаю, что такое будет с каждым, кто будет думать или говорить не так, как нужно. Практически 1937 год. И это называется не национализм, а патриотизм. И какой бы он не был, тот Клинчаев, но в Киев он не ездил, и тут никого не бил, значит на майдане можно было делать все что угодно, а тут приехали из Киева убивать.
мукачево• 13 марта 2014
добрий день, приіжайте,закарпатя м,мукачево, наша сімя готова прийняти безвоздзмезно