Гарачий Чокалад• 22 декабря 2024

Подруга завидует моему внешнему виду

Есть подруга, дружим больше 15 лет и относительно до недавнего времени все было хорошо. Она более богатая, но тратит деньги не столько на внешность, сколько на стиль жизни. Заграничные отпуски каждые пару месяцев, рестораны, фермерская еда, частные занятия с тренерами (бассейн, зал, балет, танцы), дорогие врачи, психотерапевт и т.д. И есть я без всего этого, но люблю хороший внешний вид - одежда, аксессуары, косметолог, парфюм, косметика, ювелирка. Всегда думала ей внешнее не важно, а последнее время она при каждой встрече делает мне токсичные комплименты и тычет в нос свои фото из отпусков, хотя я не завидую, но она явно пытается типа уделать меня присылая каждый день по куче фото со всех локаций и даже не подписывает. Что это вообще? Пора завязывать с дружбой? Я так понимаю, что, хотя она живет на больший бюджет, но когда встречаемся, то презентабельнее выгляжу я и ей это как кость горле, хочет быть лучше меня во всех сферах. Неужели я растеряю всех подруг? Фактически она была последней из близких людей, с кем мои пути не разошлись.
Санька-4b93• 22 декабря 2024
Ответ дляСадоводница
Богатые, объясните что такое богатые?
Есть у меня подруга самая обычная как и я, но ей привалило такое счастье от государства ежемесячно по 100 тысяч в течении 3х лет, так она себя называет богатой и со мной постепенно перестаёт общаться.

Она ушла с работы потому что ей уже не надо работать, и мне каждый раз говорит ой,ты опять на работу? Блин мне так тебе жалко, а я пошла в рестик по ужинаю.

Я даже не знаю что с такой подругой делать? 😅
Прервать общение на 3 года всего лишь. Когда деньги закончатся, ее попустит и она вернётся с нытьем, как все хреново, начальник козел.
Я шалунья• 22 декабря 2024
Ответ дляГарачий Чокалад
- Что это за кольца?
- Золото с опалами
- Ну надо же, только подумать с ОПАЛАМИ!

И манерно закатывает глаза, нафига сама спрашивала неизвестно.
А сколько у вас одновременно колец ?
Агент Пинкертона• 22 декабря 2024
Автор. Все просто.
Если человек говорит вам то, что вам неприятно, вот так в простом общении, вас эти слова, интонации ранят, то зачем это вам?
Хотите поддерживать иллюзию дружбы? Терпите значит. Это такая плата за иллюзию, что у вас есть подруга
Я шалунья• 22 декабря 2024
Ответ дляГарачий Чокалад
Токсичные комментарии в мой адрес я тоже придумала?
Например?
Агент Пинкертона• 22 декабря 2024
Ответ дляГарачий Чокалад
А я промолчала. Меня такие ситуации ставят в тупик.
Поэтому оно вас и ’гложет’.
Я спрашиваю. Пусть человек, который такое говорит, объясняет к чему это было и что он имел ввиду
Садоводница• 22 декабря 2024
Ответ дляСанька-4b93
Ну вот мне и муж так сказал, подруга хорошая вообще была, но она таких денег никогда в глаза не видела и её заносит теперь.
Но она тоже считает что ей все завидуют.
Пупс• 22 декабря 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
А вот эта молодая и богатая, маме не хочет помочь? На шоппинг с мамой пойти, купить ей одежду хорошую?
Спасибо, что по теме))
Санька-4b93• 22 декабря 2024
Ответ дляСадоводница
Это называется - не выдержала испытание деньгами
Миловидна леді• 22 декабря 2024
Ответ дляЛо Шарик
Автор не писала , що вона бідна. Наче дійсно не важко прочитати це теж, щоб не фантазувати. Якщо є люди багаче, то це не означає, що автор бідна. Багатий і багаче, а якщо бідний, то пишуть, що інший багатий . Це правила і в укр і в рос мові.
Оспади, вопрос был какие ( с ваших слов - такие) деньги она тратит?)))

Вы как-то странно информацию обрабатываете
автор Гарачий Чокалад • 22 декабря 2024
Ответ дляОбращеница
Подруга завидует моему внешнему виду

Так а где тут про внешность и зависть?
Это лишь один из примеров. Она часто упоминает, что мне повезло с фигурой и как несправедливо ей не повезло, а мне не повезло, я не помню когда последний раз ела сладкое и вкалываю как пара Карло в зале, она об этом знает. Много примеров именно насчет внешнего вида.
автор Гарачий Чокалад • 22 декабря 2024
Ответ дляЯ шалунья
А сколько у вас одновременно колец ?
Два
Обращеница• 22 декабря 2024
Ответ дляГарачий Чокалад
Так повезло с фигурой это комплимент, разве нет?
Вкалываете? Молодец.
ИзЮмрудная• 22 декабря 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
Автор, Вы на встречи приходите в вечернем платье и на лабутенах? Презентабельный вид - это здоровье, прежде всего. И это всегда видно)
Теоретически - есть люди, которые умеют выглядеть стильно с любым бюджетом,а есть люди, которые не умеют одеваться и с деньгами. Или же выглядят проще, в силу внешности.
Може ще третю?• 22 декабря 2024
Ответ дляГарачий Чокалад
есть люди, не умеющие делать комплименты правильно. По вашим примерам вижу, что Она -пример таких людей. Это комплименты с ее стороны. А вы просто примеряете на нее зависть (может из собственного чувства или озлобленности на нее за что-то).
автор Гарачий Чокалад • 22 декабря 2024
Ответ дляОбращеница
Вкалываете? Молодец.
Не комплимент, а токсичный комплимент противопоставляя себя несчастную и акцентируя внимание, что мне типа просто повезло, а мне вовсе не повезло.
Я шалунья• 22 декабря 2024
Ответ дляГарачий Чокалад
Два
И оба с опалами?
Покажите фото как вы их носите ?
Кошка Мурка• 22 декабря 2024
Ответ дляМоже ще третю?
про опалы! типа обвешалась, как елка безвкусная (только подруга более корректно указала на это)
Закатать глаза - это корректно? Коррекно, это вежливо сказать, что где-то перебор или не к месту.
Обращеница• 22 декабря 2024
Ответ дляГарачий Чокалад
Вы все ее слова искажаете как вам удобно
Смысл?
Може ще третю?• 22 декабря 2024
Ответ дляКошка Мурка
ооо, так это вообще вами примется, как оскорбление высшей категории!
Начальник Анонимов• 22 декабря 2024
Ответ дляГарачий Чокалад
Вы противоречите сами себе. То подруга на спорте и балете с тренерами, то она Вам завидует, бо Вы пишите в зале)
Я шалунья• 22 декабря 2024
Ответ дляКошка Мурка
А вы уверены что ’закатывание’ глаз было не в воображении автора?
автор Гарачий Чокалад • 22 декабря 2024
Ответ дляЯ шалунья
И оба с опалами?
Покажите фото как вы их носите ?
Составное кольцо из минималистичных ободков. Ношу на одном пальце, суммарно выглядит как кольцо среднего размера, перебора нет.
автор Гарачий Чокалад • 22 декабря 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
Не додумывайте. Я написала она занимается, только результата от этого у нее нет.
Пацелуйнитуда• 22 декабря 2024
Ответ дляГарачий Чокалад
Я думаю что у вас завышена самооценка, и вы явно себя переоцениваете.
автор Гарачий Чокалад • 22 декабря 2024
Ответ дляЯ шалунья
И закатывание глаз и интонационное акцентирование.
Агент Пинкертона• 22 декабря 2024
Ответ дляГарачий Чокалад
Вы понимаете, что она не изменится?
Для неё ничего сверхъестественного она не говорит.
Или поговорить с ней открыто о том, что Вам неприятно, или забить, или прекратить общение
Да_Я_ТакаЯ_• 22 декабря 2024
Ответ дляГарачий Чокалад
- Что это за кольца?
- Золото с опалами

автор а с чего вы взяли,что у вас внешний респектабельный вид?
sim_sims• 22 декабря 2024
Ответ дляГарачий Чокалад
Вы плохо читаете. Я написала, что она богаче.
Не покупайте слишком дорогие брюллики, не придется заграничным отпускам завидовать) вы же не приобретаете ширпотребную ’ювелирку’?
Olga_72• 22 декабря 2024
Ответ дляГарачий Чокалад
У вас якийсь особистий кризіс. Вона така була все життя. Вам це не заважало. На її думку нічого образливого вона не робить, бо завжди так себе позиціонувала. Питання чому вас це ображає? Чому зараз, а не тоді кілька років тому?
Без образ. Може тому що те що вам вдавалось стільки років мати перевагу, тепер услизає від вас? Бо раніше вам це було легко, а тепер дуже складно, бо вже вік?
автор Гарачий Чокалад • 22 декабря 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Я так не думаю, я вижу поведение подруги. Более того, еще пару лет назад она себя так не вела.