Одні думки• 22 декабря 2024
Обработанные продукты и старение
Обработанные продукты (ultraprocessed food) ускоряют старение, при чем даже если рацион состоящий из них содержит все необходимые общепринятые нутриенты.
К таким продуктам относят - полуфабрикаты, сладости, газировку, сосиски, йогурты с добавками и т.п.
Пишу з калідору• 22 декабря 2024
Боже, спасибо добрый человек! Так бы и старела в неведении...
Оябунчик• 22 декабря 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
А полуфабрикаты как обрабатываются? Пельмени например, котлеты
А ’сладості’?
Одні думки
• 22 декабря 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Приготовление пельменей и их заморозка для хранения - это обработка.
Перемелица• 22 декабря 2024
Ответ дляОдні думки
Дичь поймать Нада, и злаки в поле сгрызть
Василина Семеніч• 22 декабря 2024
Ответ дляОдні думки
Так вы тогда вообще всё едите обработанное😀
Вы ж лук, картошку, крупы, мясо обрабатываете перед приготовлением: начистить, помыть, нарезать
Одні думки
• 22 декабря 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Обработка дома и в промышленных условиях это не одно и то же. В промышленных пельмени (а чаще в колбасах) всякие сомнительные добавки для вкуса, улучшения хранения. В процессе хранения разрушаются витамины, продукт контактирует с упаковкой, которая может выделять фталаты и т.п. соединения. Также структура пищи другая, и это тоже влияет.
Зрадорозганячка• 22 декабря 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Добавить в фарш усилитель вкуса уже обработанный продукт.
Одні думки
• 22 декабря 2024
Ответ длявалери 62
А потом все спрашивают а почему болеем?
и каким кремом намазаться, что вколоть. Ведь ’генетика’.
Куда ж без меня• 22 декабря 2024
Ответ дляОдні думки
Согласна . Поэтому только мясо, которое сама готовлю . Сладости, только европкйские , там хоть какие то нормы. У нас во все продукты добавляют, что угодно .
Если бы наши продукты выпускались по европейским нормативам, прогорели бы укр производитель. Ибо прибыль в 200-300 % возможно только у нас накрутить . В Европе 20-30 максимум .
Василина Семеніч• 22 декабря 2024
Ответ дляОдні думки
А где вообще в старпосте про промышленные масштабы, вредные упаковки?) и где доказательство, что упаковки вредные
Полуфабрикаты делаются в каждой семье, где едят домашнюю еду
Ответ дляВасилина Семеніч
Что бы вырастить лук,картошку,сначала их надо обработать а то муха сожрет и жук,мясо выращивают на химических добавках а курей на антибиотиках
Василина Семеніч• 22 декабря 2024
Ответ дляЗрадорозганячка
Вы дома добавляете усилитель вкуса в фарш? А вы делаете тоже полуфабрикат.
Может тогда писать нужно нормально
Зрадорозганячка• 22 декабря 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Может тогда писать нужно нормально
Речь о продуктах промышленной переработки.
Фима Собак• 22 декабря 2024
Я навіть такого слова незнаю...але і тої хирні практично ніколи і не їм
Одні думки
• 22 декабря 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Обработанными продуктами называют именно те, которые готовят в промышленных условиях, а не дома. Это устоявшееся название. Хотя если вы дома делаете пельмени с глутаматом и отправляете их в морозилку на полгода в пакете - по сути это тоже обработанные. Но это все не так распространено, тем более на западе, где проводилось исследование
Зрадорозганячка• 22 декабря 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Статью читайте.
Одні думки
• 22 декабря 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Про доказательства вреда упаковки можете погуглить.
Василина Семеніч• 22 декабря 2024
Ответ дляЗрадорозганячка
Статью читайте.
Не хочу. Я старпост читала. Почему я должна по ссылкам ходить
Ответ дляКуда ж без меня
В Европе все тоже самое, просто у них это давно и умеют маскироваться и вешать лапшу про качество и тд. И население более доверчивое и менее образованное в своей массе.
Зрадорозганячка• 22 декабря 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Кто хотел узнать что то , тот узнал. Ваша цель повы*бываться.
Василина Семеніч• 22 декабря 2024
Ответ дляЗрадорозганячка
То есть нормально написать тему без ссылок, по которым нужно ходить тяжело, а вы...сь я?
Зрадорозганячка• 22 декабря 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
По правилам достаточно краткого описания, что находится в ссылке. Кто хочет тот идёт и читает подробно. Да.
Одні думки
• 22 декабря 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Можно подумать вы заплатили мне за написание это темы и недовольны качеством). Как посчитала нужным, так и написала
Барбітта• 22 декабря 2024
Ответ дляОдні думки
Обработанные продукты это не только причина старения и огромного количества болезней а так же и вода и воздух