ПолБатона• Изменено 22 декабря 2024
Как раньше так завивали волосы?
И самое главное расчесывали потом, укладывали, чтобы это не выглядело как беспорядок на голове? При этом сохранялись локоны.
На бигуди, бумажки, куски ткани?
Оце так цабе• 22 декабря 2024
Термобігуді, у мене мама все життя так завиває волосся, варить бігуді, крутить волосся і потім лакує.
пАлАвинкА• 22 декабря 2024
Были и щипцы, ктр. грели на огне, газовой горелке.
Завивали на бумажные и тряпичные папильотки.
Но во времена Монро и бигуди были и составы для волос, лаки, а не только пиво и сахар.
Кстати, мне в студенчестве как-то накрутили волосы на пиве и тряпичных папильотках - красота была, и не пахла ))))
Любимка-анонимка• 22 декабря 2024
Ответ дляпАлАвинкА
А я попала под дождь и миазмила бражкой будь здоров)). Начало 80-х)
пАлАвинкА• 22 декабря 2024
о, электрощипцы с 20-х годов в цивилизованных странах появились )
Бью́ла Луи́за Ге́нри
имя этой женщины мы должны знать все ) У нее столько изобретений запатентовано, включая и форму бигуди )
Бью́ла Луи́за Ге́нри
Раздражевская• 22 декабря 2024
Ответ дляПузата Хата
Бигуди на пиве на ночь. Утром лак
Мерилін Монро
так і робила
Пузата Хата• 22 декабря 2024
Ответ дляРаздражевская
Мерилін Монро
так і робила
Я теж в юності)))
ПолБатона
• 22 декабря 2024
Ответ дляпАлАвинкА
А какая роль пива в процессе завивки?
Elena-eedc• 22 декабря 2024
У моей сотрудницы, ей сейчас лет 70-80 были шикарные локоны, спросила её как крутит - ходила к какому-то дедушке на процедуру ’холодная химия’ или ’электрохимия’, не помню уже названия. Он смазывал чем-то волосы, накручивал на крупные бигуди и подключал эти бигуди к сети. У неё не было пережженных и пушащихся волосков совсем. У меня есть электробигуди, похожий эффект дают - более натурально, чем термо.
ПолБатона
• 22 декабря 2024
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Пивом нужно было смачивать волосы?
Любимка-анонимка• 22 декабря 2024
Ответ дляПолБатона
Пивом нужно было смачивать волосы?
Сейчас технологию не вспомню, но в гугле есть примеры
ПолБатона
• 22 декабря 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Бью́ла Луи́за Ге́нри
круто! гениальный мозг у нее
Снідаю авокадо• 22 декабря 2024
Ответ дляПолБатона
А какая роль пива в процессе завивки?
Вместо духов, мужиков приманивать.🤣