Какой способ лучше использовать для приготовления мака для кути за неимением макитры и мясорубки? Есть кофемолка и блендер. Если молоть мак в кофемолке, нужно ли промывать потом его перед варкой? (Об этом что-то нигде не написано в сети). И получится ли вообще он таким образом как надо? Или же лучше блендер?
Пацелуйнитуда• 23 декабря 2024
З пачки сиплю в кавомолку, мелю, трохи даю окропу і перемішую. Все.
Пацелуйнитуда• 23 декабря 2024
Ответ дляКозюб
Не промываете совсем? Не неприятно непромытый потом употреблять?
А навіщо його промивати? Це як кус-кус - не промиваю.
Матраскин Брат• 23 декабря 2024
Ответ дляМальчижка
Я блендером пробувала - нічого не подрібнило ((
Проварить надо и чтоб была вода,не сухой
Фуліганка• 23 декабря 2024
Завжди промиваю і замочую мак в воді кімнатної тем-ри на декілька годин. Но я потім тру в макітрі
постою_послушаю• 23 декабря 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Все равно не берет блендер я уже смирилась, он и неперетертый хороший вкус в куте дает
Мальчижка• 23 декабря 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Саме так і робила. Яким був таким і залишився.
Ответ дляПешеходик
Кавомолка, можна навіть вже замоченмй,якщо знімається чаша
Крышка от кофемолки снимается, только сомневаюсь, что влажный мак можно в кофемолку.
У меня не получается просушить, к сожалению, он же липнет ко всему, думала на полотенце, сомневаюсь, что просохнет, просто комки мокрые образует.