Козюб• 23 декабря 2024

Мак для кути без макитры-ступки как лучше?

Какой способ лучше использовать для приготовления мака для кути за неимением макитры и мясорубки? Есть кофемолка и блендер. Если молоть мак в кофемолке, нужно ли промывать потом его перед варкой? (Об этом что-то нигде не написано в сети). И получится ли вообще он таким образом как надо? Или же лучше блендер?
Анонимус Я• 23 декабря 2024
Промити. Просушити. Молоти в кавомолці.
Мальчижка• 23 декабря 2024
Я блендером пробувала - нічого не подрібнило ((
Відповів всім• 23 декабря 2024
Мелений купую
автор Козюб • 23 декабря 2024
Ответ дляАнонимус Я
Промити. Просушити. Молоти в кавомолці.
Благодарю Элементарное решение вопроса.
Пацелуйнитуда• 23 декабря 2024
З пачки сиплю в кавомолку, мелю, трохи даю окропу і перемішую. Все.
автор Козюб • 23 декабря 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Не промываете совсем? Не неприятно непромытый потом употреблять?
Пацелуйнитуда• 23 декабря 2024
Ответ дляКозюб
А навіщо його промивати? Це як кус-кус - не промиваю.
автор Козюб • 23 декабря 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Пыль, песок, мне кажется не очень чистый он в пачке, как и любую крупу вероятно нужно промыть.
Матраскин Брат• 23 декабря 2024
Ответ дляМальчижка
Проварить надо и чтоб была вода,не сухой
Фуліганка• 23 декабря 2024
Завжди промиваю і замочую мак в воді кімнатної тем-ри на декілька годин. Но я потім тру в макітрі
постою_послушаю• 23 декабря 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Все равно не берет блендер я уже смирилась, он и неперетертый хороший вкус в куте дает
ОливьЕЖечка• 23 декабря 2024
Купіть готову начинку
Мальчижка• 23 декабря 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Саме так і робила. Яким був таким і залишився.
Пешеходик• 23 декабря 2024
Кавомолка, можна навіть вже замоченмй,якщо знімається чаша
Пешеходик• 23 декабря 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
Купіть готову начинку
Бррр
автор Козюб • 23 декабря 2024
Ответ дляПешеходик
Крышка от кофемолки снимается, только сомневаюсь, что влажный мак можно в кофемолку.
У меня не получается просушить, к сожалению, он же липнет ко всему, думала на полотенце, сомневаюсь, что просохнет, просто комки мокрые образует.