Мой_ужин• 23 декабря 2024
Копия свидетельства о смерти
Добрый день, подскажите кто знает- если есть на руках оригинал свидетельства о смерти человека, то нужно делать в Загсе(подходит ли другой загс в другом городе?) или достаточно сделать заверенную копию у нотариуса, опять же в другом городе, а не там где по факту проживал\умер человек и было выдано св-во? Спасибо
С рубрикой может не угадала, не часто спрашиваю .
Мой_ужин
• 23 декабря 2024
Ответ длявкрации
Вам для каких целей?
а это имеет значение? Мы с родственниками в разных городах, свекровь хочет оформлять помощь, может подумает еще и на наследство подаст,никогда не знаешь что ждать от других людей
Мой_ужин
• 23 декабря 2024
Ответ дляДуша компанії
Якщо на спадок, то копія, завірена у нотаріуса
не исключено, но пока что говорит на оформление помощи на поховання. У меня ребенок школу заканчивает возможно ей тоже нужно будет нужно свид-во о смерти отца, поэтому подумала. чтобы у всех был законный документ на руках, только не пойму разницу между ними
Душа компанії• 23 декабря 2024
Ответ дляМой_ужин
А хто він свекрусі? Вона живе сама. Бо вона може й ні, а от її родичі можуть і подати
вкрации• 23 декабря 2024
Ответ дляМой_ужин
У Вас муж умер?
Не рахую, а вважаю• 23 декабря 2024
У вас есть документы, подтверждающие родственные связи? Если есть, то в любой загс. Мы брали в Киеве, кремация проводилась в Харькове. Просто на свидетельстве написано было ’вторичное’ и оно имеет такую же юридическую силу,как и первое (в нашем случае его нет ни у кого). Но документы нужны обязательно
Мой_ужин
• 23 декабря 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
спасибо, да, хотела понять, не нашла в гуггле, что если выдача св-ва была в другом городе то можно по факту проживания получить...А не подскажете по срокам долго делается,или как и с другими документами кому как повезет
Аноним НаВсеГда• 23 декабря 2024
Ответ дляМой_ужин
Пусть идет и получит копию, зачем нотариусу платить
Бараболька• 23 декабря 2024
Ответ дляМой_ужин
в разводе были
То напевно не свекруха, а ви хочете подати на спадщину
Аноним НаВсеГда• 23 декабря 2024
Ответ дляМой_ужин
Мне сделали сразу, через пять минут
Мой_ужин
• 23 декабря 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
Мне сделали сразу, через пять минут
было бы отлично, не сильно дорого?
Мой_ужин
• 23 декабря 2024
Ответ дляБараболька
вам скучно, троллей сегодня нет?
вкрации• 23 декабря 2024
Ответ дляМой_ужин
в разводе были
А ну тогда у мамы оригинал она там похоронные и прочее будет получать. Вы делаете копию в ЗАГСЕ. Подаёте на наследство от имени дочери как ее представитель и опекун . И относите свидетельство в школу точно не помню но наверное ей положена какая то выплата по потере кормильца это Вам точно в пенсионном фонде посчитают и скажут.
Аноним НаВсеГда• 23 декабря 2024
Ответ дляМой_ужин
было бы отлично, не сильно дорого?
Мне кажется, это было бесплатно или совсем какие то символические деньги
Не рахую, а вважаю• 23 декабря 2024
Ответ дляМой_ужин
Все быстро. У нас был бабушкин паспорт ( не знаю обязателен ли он), свидетельство о рождении моей мамы (бабушка её мама). Бабушку хоронили город, поэтому мы не имели права получить первинне свидельсво о смерти, ооо досталось никомц, т.к городу оно не нужно. По времени просто высидеть очередь ,это от силы пол часа заняло. Получили там же у инспектора, все быстро. Мамина сестра получала в Николаевской области, уже без бабушкиного паспорта, просто со своим свидельством о рождении. Ей дали такое же вторинне, как и маме. Проблемы были уже потом при получении праха. Хотели,чтоб год мы ждали,т.к у нас вторинне. Но из киевского загса начальница им позвонила, наехала на них и они отдали прах...но это уже отдельная история. В остальном проблем никаких. Мама с сестрой вступати в наследство по своим свидетельством вторинних вообще без вопросов.
Недавно хоронили дедушку. Дело 10 иинут максимум в загсе
Бараболька• 23 декабря 2024
Ответ дляМой_ужин
вам скучно, троллей сегодня нет?
Спочатку ви пишете одне , а далі вже інше
Мой_ужин
• 23 декабря 2024
Ответ длявкрации
на наследство подавать я не буду, но если какие-то нужны будут документы в колледж или еще куда то не хотелось бы потом бегать за родственниками.спасибо
Не рахую, а вважаю• 23 декабря 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
Мне кажется, мы что-то платили, но там копейки были
Не рахую, а вважаю• 23 декабря 2024
Ответ дляМой_ужин
А, ну тогда с дочкой в загс или с её документами. Проблем не возникнет. Главное, чтоб были документы подтверждающие родственные связи, т.к перед нами сидела семья, у которой этих документов не было и им не давали
вкрации• 23 декабря 2024
Ответ дляМой_ужин
Ну Вашей дочери положена выплата ежемесячная как по утрате кормильца, и возможно льгота в колледже . Поэтому в любом случае копия Вам нужна.
Мой_ужин
• 23 декабря 2024
Ответ длявкрации
Буду узнавать, спасибо
вкрации• 23 декабря 2024
Ответ дляМой_ужин
Буду узнавать, спасибо
И я не лезу в вашу душу и не знаю как и на каких условиях Вы развелись. Но иногда полезно откинуть гордыню и обиду и трезво оценить ситуацию, сейчас Вы принимаете решение за свою дочь. Я знаю Вы сильная и сами со всем справитесь. Но подумайте о будущем дочери.