Кили и Манджаро• 24 декабря 2024

Болят суставы и мышцы

Крутит и ломает, слабость. это может быть ковид?
Иванка Бур• 24 декабря 2024
Может быть грипп.
Завтра не пью• 24 декабря 2024
Це може бути привід сходити до кваліфікованої людини і спитати.
Лікар називається. Чули про такого?
Prervana• 24 декабря 2024
Сейчас такое что-то ходит. Оно не ковид и не грипп. Тесты его не показывают
ОбережнаЯ• 24 декабря 2024
И у меня такое. При ковиде было. Не могла нагнутся такая крепатура была дикая
Твердая валюта• 24 декабря 2024
Если при этом высокая температура, то скорее грипп или любой другой из тысяч вирусов, которые лечатся одинаково. Поэтому нет особо смысла разбираться какой именно из вирусов. Сдайте ОАК и сходите к врачу, если плохо.
Белоснежко• 24 декабря 2024
Ответ дляЗавтра не пью
Лікар називається. Чули про такого?
Далеко не усі лікарі кваліфіковані! На жаль.
Завтра не пью• 24 декабря 2024
Ответ дляБелоснежко
100% про лікарів.

Але на форумі ще менше кваліфікованих людей які можуть поставити автору діагноз по таким обмеженим симптомам. Варіацій безліч, від звичайної застуди до якогось суттєвого захворювання.
Белоснежко• 24 декабря 2024
Сейчас все в семье переболели,тест не сдавали,какой смысл. Пили имбирный чай с мёдом и лимоном и Панадол.
Автор парацетамол или что то такого типа вам не помешает
Белоснежко• 24 декабря 2024
Ответ дляЗавтра не пью
100% про лікарів.

Здесь на форуме обычные люди,в том числе и врачи.А как же онлайн консультации,которые сейчас проводят врачи,чем они отличаются от форума? Или надо в период эпидемии обязательно идти в поликлинику?
Завтра не пью• 24 декабря 2024
Ответ дляБелоснежко
Мабуть у мене немає такого страху як у вас щодо епідемії.
Маска, антисептик і обмежений час в поліклініці (у мене це зазвичай не більше 20 хвилин).
І чомусь я думаю, що заразу легше підчепити не в медичному закладі (де людина знаходиться разово), а місцях скупчення людей (де людина буває щодня і по кілька разів) - магазини, громадський транспорт тощо.

Якщо у мене будуть симптоми які мене хвилюють і я не буду розуміти від чого вони і як лікувати то я в першу чергу звернуся до реального лікаря в медичному закладі. Він зможе мене опитати, оглянути, перевірити легені, горло, направити на аналізи. Тобто постановка діагнозу буде швидше, точніше і відповідно лікування також.

Люди на форумі (навіть лікарі) і онлайн консультанти зможуть лише зробити теоретичне припущення.
Ось так як в цій темі...
Автор пише ’ковід?
Інша людина ’може грип’?
Ще інша ’Сейчас такое что-то ходит. Оно не ковид и не грипп.’
Алина-1240• 24 декабря 2024
На перемену погоды может.а вообще куча вирусов,которые вам ни один тест не выявит,ну получите оак с лимфоцитозом..и что оно даст?
Алина-1240• 24 декабря 2024
На ковид в аптеке тест есть,там же на подтипы гриппа,если интересно и есть лишние деньги-покупайте