В привате 42,37 уже сегодня.

Ответ дляwer-inn
’Передайте Ильичу - нам и десять по плечу!’ Было три, а стало пять — всё равно берём опять! Даже если будет восемь — всё равно мы пить не бросим ...
Это не смешно..На фоне то что поднимаються цены и налоги то доллар постигнет инфляцию ещё больше;(

Ответ дляАкварель 38
Я помню в 14 после грустных событий, когда доллар был еще в зародыше роста, по 19) тут в единой теме про валюту одна вумная советчица (с мешком долларров) писала... пусть выше и выше будет доллар, не во имя нас! а во имя наших детей!!! (Дословно) О как. А вы говорите инфляция))))

lana_banana04• 24 декабря 2024
Это удивительно, что он еще осенью не вырос. Цены-то все ушли, а доллар как репка сидел. Но ещё вспомните прошлый год - тогда перед НГ тоже неожиданно пошел в рост, а после - откатился. Раньше перед праздниками проседал обычно, теперь другая тенденция

Ответ дляlana_banana04
тогда не было такой нагрузки гривны...все хотят закрыть в год, и сейчас миллион бокового кеша на рынке
та же крупа где-то баксы берет

lana_banana04• 24 декабря 2024
Ответ дляkitty cat
Какой заложили в бюджет, такой и будет в среднем. То есть, один месяц может быть 42, другой 45. К НГ и зимой растет
На этот год был заложен 40.7, так шо шоб не по 46-47 в 2025 был

Colombina.• 24 декабря 2024
Ответ для_Olka_
Что удивительно, учитывая, что страна в состоянии войны, правда?
О чем тема? О закономерностях?
И что, что война? Жить на минималку люди не подписывались или терять свыше 30% от своей зп

Colombina.• 24 декабря 2024
Ответ дляdeep soul
Да, будет расти
Потом цены и снова доллар и так по кругу. В процессе войны это все быстрее будет происходить
Сейчас средняя зп меньше 500$, а выжить на нее уже не посильно без жилья и с ребенком
На советчице можно - можно и вовсе не есть и не пить, лишь бы не переговоры)

Colombina.• 24 декабря 2024
Ответ дляlana_banana04
Это было специально, проводились хитросделанные операции, когда выгодно было правительству проводить платежи в гривне
Но да, в прошлом году рост был более плавный и уже к этому времени приостановился, а тут вроде как и не собирается
Ответ дляРешка7777
у вас хорошо муж зарабатывает во всех темах
что волнует?
То что его ’хорошо ’зарабатывает будет очень быстро обезцениваться

Ответ дляРешка7777
что волнует?
К сожалению зарплаты подняли только на 5%,процентов ,а цены и услуги во сколько раз?Ещё полгода назад 80 штук на семью из 4 человек было ок.Сейчас же это курам насмех.

Colombina.• 24 декабря 2024
Ответ для_Olka_
Никто ни на что не подписывался. Но вроде бы понятно должно быть, что инфляция задевает обе стороны. Так всегда было во все времена
Еще раз скажу и что? Будем лететь вниз по курсу как Аргентина или выберем еще более привлекательный путь Венесуэлы?
Что это за отношение такое чуть ли не одобрительное, ’ой, ну что непонятного, война ведь, так всегда было’. Это война за то, чтобы угробить свою экономику и вынудить еще больше людей отсюда удрать, сверкая пятками?

Ответ дляColombina.
Еще раз напишу: я пишу только про ожидаемую закономерность, а не про варианты выхода из кризиса. ’Ой, ну что непонятного’
Colombina.• 24 декабря 2024
Ответ для_Olka_
Эта закономерность всем и так ясна, но люди хотят знать до какой жопы мы еще будем катиться и будет ли ей предел, автор так и спрашивает в старпосте - будет ли он вообще по 45?
Никто не спрашивает, почему настал ’кризис’

Ответ дляS.s.s.
Особенно если пробежаться по каткам и планетариям
Раньше бегали и по каткам и планитариям и не только.Терерь уже все.300 грн за одного за каток за час на 4 человека это дохрена.А в планетарий один раз были-фигня

TATATA1973• 24 декабря 2024
Ответ дляEllillд
Перед НГ каждый год в течение многих лет. Раньше реагировала. Сейчас- пофиг. Понимаю, что валюта должны быть прикреплена экономикой. Потому не понимаю как они его удерживают.
є таке діло, валютні інтервенції називається.