Акварель 38• 24 декабря 2024

Доллар опять идёт на "взлет"? Будет по 45?

В привате 42,37 уже сегодня.
wer-inn• 24 декабря 2024
’Передайте Ильичу - нам и десять по плечу!’ Было три, а стало пять — всё равно берём опять! Даже если будет восемь — всё равно мы пить не бросим ...
автор Акварель 38 • 24 декабря 2024
Ответ дляwer-inn
Это не смешно..На фоне то что поднимаються цены и налоги то доллар постигнет инфляцию ещё больше;(
coloritka• 24 декабря 2024
Ну перед святами росте.
На наст рік 45 в бюджет закладено
kitty cat• 24 декабря 2024
Какой заложили в бюджет, такой и будет в среднем. То есть, один месяц может быть 42, другой 45. К НГ и зимой растет
LudaSHS• 24 декабря 2024
Святкові коливання, але ринок реагуватиме на новини 25 р, щодо траншів. Очікування і паузи в вливаннях - долар буде рости. Прийде транш світового б, чи ще якісь програми - спаде.
wer-inn• 24 декабря 2024
Ответ дляАкварель 38
Я помню в 14 после грустных событий, когда доллар был еще в зародыше роста, по 19) тут в единой теме про валюту одна вумная советчица (с мешком долларров) писала... пусть выше и выше будет доллар, не во имя нас! а во имя наших детей!!! (Дословно) О как. А вы говорите инфляция))))
_Olka_• 24 декабря 2024
Ответ дляАкварель 38
Что удивительно, учитывая, что страна в состоянии войны, правда?
О чем тема? О закономерностях?
deep soul• 24 декабря 2024
Да, будет расти
Потом цены и снова доллар и так по кругу. В процессе войны это все быстрее будет происходить
Сейчас средняя зп меньше 500$, а выжить на нее уже не посильно без жилья и с ребенком
lana_banana04• 24 декабря 2024
Это удивительно, что он еще осенью не вырос. Цены-то все ушли, а доллар как репка сидел. Но ещё вспомните прошлый год - тогда перед НГ тоже неожиданно пошел в рост, а после - откатился. Раньше перед праздниками проседал обычно, теперь другая тенденция
Решка7777• 24 декабря 2024
Ответ дляАкварель 38
у вас хорошо муж зарабатывает во всех темах
что волнует?
Решка7777• 24 декабря 2024
Ответ дляlana_banana04
тогда не было такой нагрузки гривны...все хотят закрыть в год, и сейчас миллион бокового кеша на рынке
та же крупа где-то баксы берет
lana_banana04• 24 декабря 2024
Ответ дляkitty cat
На этот год был заложен 40.7, так шо шоб не по 46-47 в 2025 был
Colombina.• 24 декабря 2024
Ответ для_Olka_
О чем тема? О закономерностях?
И что, что война? Жить на минималку люди не подписывались или терять свыше 30% от своей зп
Colombina.• 24 декабря 2024
Ответ дляdeep soul
Да, будет расти
На советчице можно - можно и вовсе не есть и не пить, лишь бы не переговоры)
Colombina.• 24 декабря 2024
Ответ дляlana_banana04
Это было специально, проводились хитросделанные операции, когда выгодно было правительству проводить платежи в гривне
Но да, в прошлом году рост был более плавный и уже к этому времени приостановился, а тут вроде как и не собирается
автор Акварель 38 • 24 декабря 2024
Ответ дляРешка7777
что волнует?
То что его ’хорошо ’зарабатывает будет очень быстро обезцениваться
автор Акварель 38 • 24 декабря 2024
Ответ дляРешка7777
что волнует?
К сожалению зарплаты подняли только на 5%,процентов ,а цены и услуги во сколько раз?Ещё полгода назад 80 штук на семью из 4 человек было ок.Сейчас же это курам насмех.
Ellillд• 24 декабря 2024
Перед НГ каждый год в течение многих лет. Раньше реагировала. Сейчас- пофиг. Понимаю, что валюта должны быть прикреплена экономикой. Потому не понимаю как они его удерживают.
tarria• 24 декабря 2024
Ответ дляАкварель 38
Это и сейчас ок. У многих 30 на троих и это не самый минимум
S.s.s.• 24 декабря 2024
Ответ дляcoloritka
Ну перед святами росте.
На наст рік 45 в бюджет закладено
Не ну
А було закладено 42.10 в 2024
Естественно, сбываются их планы.
S.s.s.• 24 декабря 2024
Ответ дляАкварель 38
Особенно если пробежаться по каткам и планетариям
_Olka_• 24 декабря 2024
Ответ дляColombina.
Никто ни на что не подписывался. Но вроде бы понятно должно быть, что инфляция задевает обе стороны. Так всегда было во все времена
Colombina.• 24 декабря 2024
Ответ для_Olka_
Еще раз скажу и что? Будем лететь вниз по курсу как Аргентина или выберем еще более привлекательный путь Венесуэлы?

Что это за отношение такое чуть ли не одобрительное, ’ой, ну что непонятного, война ведь, так всегда было’. Это война за то, чтобы угробить свою экономику и вынудить еще больше людей отсюда удрать, сверкая пятками?
Isa Dora• 24 декабря 2024
Ответ дляLudaSHS
Что то в последнее время после транша отплывов назад уже не было
_Olka_• 24 декабря 2024
Ответ дляColombina.

Еще раз напишу: я пишу только про ожидаемую закономерность, а не про варианты выхода из кризиса. ’Ой, ну что непонятного’
Colombina.• 24 декабря 2024
Ответ для_Olka_
Эта закономерность всем и так ясна, но люди хотят знать до какой жопы мы еще будем катиться и будет ли ей предел, автор так и спрашивает в старпосте - будет ли он вообще по 45?
Никто не спрашивает, почему настал ’кризис’
LudaSHS• 24 декабря 2024
Ответ дляIsa Dora
Великих так, бо інфляція
Нбу працює над стабілізаціюєю з одної сторони, з іншої ігроки на ринку. Кому вигідний курс
автор Акварель 38 • 24 декабря 2024
Ответ дляS.s.s.
Раньше бегали и по каткам и планитариям и не только.Терерь уже все.300 грн за одного за каток за час на 4 человека это дохрена.А в планетарий один раз были-фигня
TATATA1973• 24 декабря 2024
Ответ дляEllillд
є таке діло, валютні інтервенції називається.
S.s.s.• 24 декабря 2024
Нашим можновладцям выгодно высший курс
Мы живем за счет баксов . Обмениваем на гривны и раздаем зарплаты бюджетникам. Звисно, лучше его обвалить до 100.
Так еще и на обмене кто-то заколпачивает тонны баксов и смеются с нас.