Прибираю щодня• 24 декабря 2024
Ситуація з покупцем. Ви би погодились на повернення?
Дівчина захотіла придбати сукню, спитала, чи може вона оплатити, отримати Укрпоштою, поміряти вдома, бо на Укрпошті немає можливості приміряти, і повернути, якщо не підійде. Я відмовила Укрпоштою на таких умовах, запропонувала Новою поштою з можливістю примірки на відділенні, або особисту зустріч, бо їхала в її місто через 2 дні.
Дівчина попросила взяти з собою ту сукню і поміряти при зустрічі. Я привезла її з іншого міста. Ми зустрілись в обід в ТЦ, вона поміряла в примірочній одного з магазинів, сказала, що все супер, розрахувалась і ми розійшлися.
Пізно ввечері мені приходить повідомлення, що вона хоче повернути ту сукню, бо вона ще раз поміряла і вона на неї завелика. Каже: я відправлю Вам за свій рахунок, а Ви мені гроші.
Я відмовила. Як би ви поступили в такій ситуації?
Весёлая морковка• 24 декабря 2024
Ответ дляіронічна антитеза
Не спорю. Многие злоупотребляют своими правами, особенно неприятно если это наложки и безопасные оплаты.
недавно видела семейчная пара на укр почте ребенка посадили на прилавок и начали открівать 3 посылки с обувью. Две померяли, одна не подошла, а третью даже не меряли и не доставали. Скорее всего та самая наложка или безопасная покупку.
Но больше всего меня смутило то, что ребенку 5-6 лет, и ей меряют обувь не стоя а сидя.
Весёлая морковка• 24 декабря 2024
Ответ дляСкумбріяП8
А чего тут думать. Пришла домой,ещё раз поменяла и не подошло-так она б через час написала бы. Я только бы из-за хитрожопости не приняла бы возврат. Пусть идёт в магазин и там проворачивает свои схемы.
в таком случае через час ей мог бы сказать муж, папа мама или соседка ’Даша, ты в платье какая-то жирная/страшная’. Вот и выносила мозг продавцу из дома мол не подошло
іронічна антитеза• 24 декабря 2024
Ответ дляВесёлая морковка
У нас на НП и УП есть стулья, с прилавком не совсем понятно. Отправки голой наложкой, без предоплаты, приводят к злоупотреблениям. Кстати, как говорили мои заказчики из Покровска, там НП работает по четыре часпа в день и выдача посылок происходит в режиме ’забежал-схватил-выбежал’, без промедлений. Но это уже совсем другая история.
Наездница• 24 декабря 2024
Ответ дляПрибираю щодня
все може бути, але не буду стверджувати, зустріч відбулась в районі обіду, а повідомлення від неї прийшло об 11 годині вечора
Ви ще маєте сумніви? Все збігається, вона в обід купляє, ввечорі надягає і йде на зустріч, на корпоратив, на свято. ..
Потім вертається, більше сукня не потрібна, можна повернути продавцю ще й грошики отримати назад. Ну, а кошти на пересилку - то таке, за аренду недорого
Весёлая морковка• 24 декабря 2024
Ответ дляіронічна антитеза
у меня рядо отделение УП там стульев нет, просто новій ремонт и белая мебель. В том месте гдже ребенку мерняли обувь - люди оставляют посылки так как весы рядом.
Это конец рабочего дня за 20 минут до закрытия, никого нет. ну я стою в очереди за этой семьей и наблюбдаю картину эту...
За наложку и предоплайто тоже отдельная тема. Но не понимаю зачем заказать несколько пар и одну из них даже не открыть
мне быавало что безопасной возвращались посылки (впервые такое этой осенью раза 3 уже), даже и подумать не могла что там могли и не открывать посылку а она тупо поехала назад.
Прибираю щодня
• 24 декабря 2024
Ответ дляНаездница
Та я ж кажу, що відмовила)
Вона пропонувала мені оплатити пересилку, та скинути їй на 100 грн менше. Типу, Ви ж нічого не втрачаєте, ще й в невеличкому плюсі будете. Нащо мені той плюс, я просто не люблю, коли крутять голову.
Домовились би заздалегідь про такий варіант, що вона забирає додому міряти з обговоренням часу на примірку - питань не було б, зробили б зворотній обмін.
Весёлая морковка• 24 декабря 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Та я ж кажу, що відмовила)
не глупіть, не погоджуйтесь на це ’прімірка в дома, якби домовились’. Бо ці хитро-мудрі і справді товари, що ’раз вдягнути’ будуть повертами бо ’памеріла,ніпадашло’.
Є прокат, секонди тощо. нехай купують або орендують там, якщо треба на годинку вигулять в ресторан ту сукню
Ласковая_львица• 24 декабря 2024
Я бы тоже отказала, как и не стала бы встречаться для примерки. Ладно еще джинсы тяжело подобрать, но платье, на мой взгляд, легко выбрать, ориентируясь по замерам.
Покупая платье, я даже наложку не прошу. И так понимаю, подойдет или нет, а ваш покупатель - думаю, не ошибаюсь - ’купил’ платье на какое-то мероприятие. Надел, теперь оно ему неактуально. Пусть продает на ОЛХ как б/у или пролет. Напишите, что у нее была возможность сориентироваться по замерам. Если она его ’рассмотрела и ей не подходит’, пусть пристраивает на торговых площадках. Вы и так пошли ей на уступки, согласившись и на наложку. и на примерку при встрече. Этого более чем достаточно, чтобы определиться с выбором.
Ласковая_львица• 24 декабря 2024
Ответ дляСоня-сонятко
Я приймаю в таких випадках, не хочу негативу. Тим більш, що в той же день. І дійсно не завжди можна визначитись або дома зрозуміти, що так собі
Скажите, а какой негатив? Вот мне недавно продали куртку со скрытыми дефектами (пропаленный рукав, перешитая криво-косо) - в этом случае негативная реакция оправдана, а данный продавец чем провинился? Тем что не захотел использовать свои вещи в качестве бесплатного проката?
Ласковая_львица• 24 декабря 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
вот вы сделали ей ’хорошее’-привезли прямо в ее город,а она решила сесть вам на шею и свесить ноги. Вывод -добрые дела могут обернуться негативными последствиями для самого добродетеля.
Знаете, с высоты своего почти 10-летнего опыта в продажах (пролеты, свое) могу сказать, что изначально уже можно было понять, чем все закончится. Когда покупатель начинает ’ а этой ТК не хочу, а так тоже мне не подходит’, нужно прощаться.
Соня-сонятко• 24 декабря 2024
Ответ дляЛасковая_львица
Такой, что девушке не нравится платье
Скользкая• 24 декабря 2024
Ответ дляАлина-1240
По совести надо запретить законом возврат вещей без брака.задрали курицы,которые бесплатный прокат нашли
1. Автор, как и вы, вряд ли платит налоги, так что закон оставьте для других, она его нарушает.
2. Человек всегда может передумать, покупка это не каббала на всю жизнь. И возврат/обмен в магазин нормальное дело.
По теме, я бы не согласилась
Скользкая• 24 декабря 2024
Ответ дляАлина-1240
Ага.обувь через пару дней не подошла,вещь вдруг не подошла.зайти в магазин обуви,напостой найдется курица припершая потоптанные башмаки-жать ее стали.а другие чего должны носить вещи после шибкоумной курки?
Не несите бред
По закону возврат возможен только без следов носки вещи и с бирками
Я б такое не носила, но продаю• 24 декабря 2024
Ответ дляСоня-сонятко
Такой, что девушке не нравится платье
тю, так то її проблеми, міряла в цивілізованій примірочній, з великим дзеркалом, був час на обдумання
Прибираю щодня
• 24 декабря 2024
Ответ дляСкользкая
По теме, я бы не согласилась
вибачте, а чим я порушую закон, якщо я сплачую податки зі своєї діяльності, яка не повʼязана з продажами, а речі я продаю або б/в, або прольоти з іноземних сайтів?
Скользкая• 24 декабря 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Вы должны платить налоги с сумм, которые превышают необлагаемый налогом доход. А это 17 грн
Извиняю
Прибираю щодня
• 24 декабря 2024
Ответ дляСкользкая
Извиняю
а Ви сплачуєте податки зі своїх продажів на умовному олх?)))
Скользкая• 24 декабря 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Я не продаю нигде, представляете.
Для вас это болезненная тема, как вижу, так зацепило, хотя я упомянула об этом вскользь в контексте. Бывает
Прибираю щодня
• 24 декабря 2024
Ответ дляСкользкая
Я не продаю нигде, представляете.
Дай Бог, щоб всі ми так жили, щоб найболючішею темою буде те, що хтось анонімно з кимось не погодився😁
Розслабтесь, панюся, я не сприймаю такі речі
ХтоЯкщоНеЯ• 25 декабря 2024
Ответ дляСкользкая
Извиняю
А это не доход)
СкумбріяП8• 25 декабря 2024
Ответ дляСкользкая
По теме, я бы не согласилась
То есть продавать имеют право только магазины? А свой пролет хранить дома в шкафу?
а бабушкам на петрушку/ укроп открывать фоп и покупать кассовый аппарат
СкумбріяП8• 25 декабря 2024
Ответ дляСкользкая
Извиняю
Она уже заплатила налог,когда получила зарплату и купила эту вещь-при покупке тоже заплатила. Вы предлагаете тройное налогообложение?
Прибираю щодня
• 25 декабря 2024
Ответ дляСкумбріяП8
Всім платити по 17 грн за кожну б/в футболку!😁
Ласковая_львица• 25 декабря 2024
Ответ дляСоня-сонятко
Такой, что девушке не нравится платье
Я недавно купила кашемировую шапку не бюджетного бренда по классной цене. Надела - прошлась, а она прям спадает на глаза. Следуя вашей логике, я должна была задрач*ть продавца возвратом, а не пристраивать то, что мне не подходит.
Не нравится платье - выставляй на продажу. Если я покупаю вещи по 100% предоплате и то в случае пролета пристраиваю их сама, то здесь человек имел возможность пощупать ткань, померить.
Была месяц назад история. Заказали под заказ женские кроссовки стелька 28см. Сами понимаете не стандартный женский размер. Внесли предоплату 1700. Длинну стельки сам покупатель написал 28см. По приходу обуви стелька была ровно как и требовалось 28см. Отправка новая почта наложенным плетежем остальной сумы. Кроссовки забирают днём а вечером требуют возврат или обмен. При том что покупатель понимал что обувь под заказ обмена и возврата нет. Причина возврата большие. Не правильно сделала и написала замер. Я вначале отказала. Но потом началось такое мозгопоедательство звонки; сообщения на Вайбер Телеграм что я решила сто мои нервы этой сумы просто не стоят. Сделала возврат. Так что бывают и такие неадекваты. Теперь лежит эта пара просто не знаю куда пристроить. Подскажите пожалуйста площадки по продажам обуви больших размеров в личку