Грушки-яблочки• 24 декабря 2024
Нет духа Рождества
Будут гости, готовимся к ужину, елка есть, но ощущение праздника нет.
Знаю бакси• 24 декабря 2024
Ответ дляПускаю бісики
Пол Украины без спокоя в данный момент
От і я про це. А не про настрій страждати.
Повелитель бітка• 24 декабря 2024
Как человек, не относящийся к христианству скажу - не має сечі терпіти ці пекельні борошна и темы про стенания о Рождестве. Как бы дожить до Крещения, чтоб все ненадолго успокоились...
Грушки-яблочки
• 24 декабря 2024
Ответ дляЗнаю бакси
Аби спокій був… решта все дурне
Не спокойно. У нас прилет сегодня был.
курасаны• 24 декабря 2024
Ответ дляПовелитель бітка
Так и крещение перенесли
Ищу Аленя• 24 декабря 2024
Хочется верить в чудо и доброе, но за окном сирены без умолку.
А еще Кривой Рог 1,5 часа назад (((((((
Грушки-яблочки
• 24 декабря 2024
Ответ длякурасаны
Так и крещение перенесли
Кстати, купаться будем 19.
Знаю бакси• 24 декабря 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
Не спокойно. У нас прилет сегодня был.
Я знаю ((( тому свята то таке, щоб всі живі-здорові, і я щаслива
Грушки-яблочки
• 24 декабря 2024
Ответ дляИщу Аленя
А еще Кривой Рог 1,5 часа назад (((((((
Да.
Повелитель бітка• 24 декабря 2024
Ответ длякурасаны
Так и крещение перенесли
Ну так я и жду, чтоб Крещение прошло вместе с темами о старом и новом стиле
Молчалка• 24 декабря 2024
Ни елки, ни гостей.Еду купила готовую, завтра рабочий день.Поедим, выпьем немного и ляжем спать.Наплевать на все, хочу чтоб мир настал, хочу жить спокойно и чтоб не летали шахеды и ракеты.
Знаю бакси• 24 декабря 2024
Ответ дляПовелитель бітка
Все пройде. Основне не реагувати, не провокувати.
Первоклашка Я• 24 декабря 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
Столько же, сколько и людей на форуме.
конечно нет. предавать свои традиции, веру...только потому что кто то неугодный празднует с нами в один день.
не только Духа не будет, но и грех
курасаны• 24 декабря 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
Кстати, купаться будем 19.
Тогда вообще не понятно
Я если праздную Рождество 7 , то и крещение у меня 19
Madam Turkish• 24 декабря 2024
Выбрасывайте елку, прогоняйте гостей, еду - в мусор, и спать! Нет больше выхода! НЕТУУУУ!!
Нічого вдягти• 24 декабря 2024
Ответ дляКаляка маляка
Сколько еще одинаковых тем будет?
Це Ростов готується до повернення
Вмію заміряти найкраще• 24 декабря 2024
На мене календар не впливає взагалі ніяк.
Я от просто не розумію чому не можна абстрагуватися від дати на календарі.
Зима є, кутя і Різдв´яні атрибути є, богослужіння буде.
Інша річ, що війна, не всі рідні дожили до Різдва, вихідного на Різдво нема і робота в мене тільки до нового року, настрою це не додає.
Але Ісус все одно народився.
Я отак думаю, що навіть якби на літню дату перенесли Різдво і різдв´яне богослужіння, то мені було б ок.
І я б хотіла, щоб до мене сьогодні хтось в гості прийшов, але не склалося.
Але Ісус все одно народився.
Капитанша• 24 декабря 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
Верующая. Привыкли праздновать 7 января.
Якщо ви віруюча прихожанка церкви, то святкуйте тоді коли святкує ваша церква. Зазвичай у віруючих питань немає коли святкувати.
Грушки-яблочки
• 24 декабря 2024
Ответ длякурасаны
Тогда вообще не понятно
Купаться мы пойдем сами. Там каждый сам за себя.
На купание никого приглашать не надо.
Янка-угомонись• 24 декабря 2024
Так, згідна, все-таки 6-7 була якась магія, зараз щось не те.
Блондинка в Законе• 24 декабря 2024
С чего бы ему быть? Отмечайте Новый год сегодня, какая уже разница
Ведь в 42 году до Рождества Христова кто-то там неправильно посчитал дни... Далее по тексту... Ну и вот, празднуйте!
Послушная• 24 декабря 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
Так НГ тоже вопрос, 1 или 14). Кстати, бабушка в селе 14 отмечала, а 1 называли советский НГ.
Живчик-счастливчик• 24 декабря 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
Вообще, вот такие хамские комментарии и остроты скорее всего только русня и пишет.
А что вам мешало сходить к друзьям,а не звать к себе?
Блондинка в Законе• 24 декабря 2024
Ответ дляПослушная
Раньше таких вопросов не возникало, два НГ - хорошо
Послушная• 24 декабря 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
Так и к Рождеству так можна относиться)
Грушки-яблочки
• 24 декабря 2024
Ответ дляПослушная
Да, это правда. У меня дед отмечал Новый Год 14 января.
Вмію заміряти найкраще• 24 декабря 2024
Ответ дляПервоклашка Я
не только Духа не будет, но и грех
Так перехід добровільний.
І православна, і греко католицька церкви приймали рішення про перехід на церковних синодах. А далі вже окремі парафії могли перейти чи залишити все по старому.
Тому взагалі не мало б виникнути проблем для християн, які до певних парафій належать. Традиції і віру ніхто не відбирав, державного вихідного все одно нема.
Можливо в московського патріархату щось відібрали, але ця філія кгб і так далека від віри.
Блондинка в Законе• 24 декабря 2024
Ответ дляПослушная
Так и к Рождеству так можна относиться)
Можно бы, если бы не форсили 25, и не уничижали 7
Послушная• 24 декабря 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
Согласна на самом деле. Пусть бы было 2, а со временем как-то бы устаканилось. Но здесь фактор - война, рашисты, вот это и сыграло.
Ну и МП - приверженец раши.
Блондинка в Законе• 24 декабря 2024
Ответ дляПослушная
Ну и МП - приверженец раши.
Я в таком случае предлагаю Днепр перекопать, а то течет из рашки
Послушная• 24 декабря 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
Копайте. Днепр - не винен ни в чем, в отличии от МП, не хочу сейчас писать, но там ждали и готовились тоже.